Страница 2 из 4
Евгений В.
erg писал(а):

Евгений В. писал(а):


...
но то была ИКРА.
...



А господа с Камчатки утверждают, что то была НЕ ИКРА.

Я ее объелся в детстве. И очень долго и мучительно блевал.

P.S. Вот с черной сейчас беда. А она нужна как средство от анемии.


ну не знаю, ТА была вкусной
у меня родственник в Питере в Океане работал, грил нормальная была икра
вопорс не в этом
вопрос в том много ли народу могут ПОСТОЯННО покупать икру и др.?
GENA
Евгений В. писал(а):

erg писал(а):

Евгений В. писал(а):


...
но то была ИКРА.
...



А господа с Камчатки утверждают, что то была НЕ ИКРА.

Я ее объелся в детстве. И очень долго и мучительно блевал.

P.S. Вот с черной сейчас беда. А она нужна как средство от анемии.


ну не знаю, ТА была вкусной
у меня родственник в Питере в Океане работал, грил нормальная была икра
вопорс не в этом
вопрос в том много ли народу могут ПОСТОЯННО покупать икру и др.?


Да не мало! 100 грамм икры - как 1 литр водки. И если учесть КПД организма ( вплане вход/усвовояемост/выход) то икорки этой на неделю хватит, если с маслицем и на бутербродике. А литрик среднестатисчисекий россиянин усугубляет часто и за пару дней. Так что было бы желание. Между прочим и колбаса достойная внимания, начинается от 300 р за кг. И жрут ее не слабо, но меньше чем мясохимикалий по 100 р кг. 8-)
Acquirer
Евгений В. писал(а):


ну не знаю, ТА была вкусной
у меня родственник в Питере в Океане работал, грил нормальная была икра
вопорс не в этом
вопрос в том много ли народу могут ПОСТОЯННО покупать икру и др.?


Евгений, не нужно говорить что не могут. На пойло хватает? А на банку икры 300 р нет? Покупайте развесную и сразу пробуйте. А в этих банках там соль одна, тоже мне удивили: этикетка зеленая как раньше. На сарае тоже написано "хрен", дверь открываем, а там дрова.
Вы что в СССР, икру ели еженедельно что ли? У нас в семье только на Новый год из праздничного заказа и появлялась. Средняя семья была, жил я с матерью (библиотекарь), отец подкидывал иногда (в Госплане работал). Деду иногда ещё давали на НГ, да на 9 мая. Черную пробовал раза три в жизни. Что такое черная паюсная я до сих пор не знаю. В 80-е в магазинах её уже не было. Ни какой.
GEN?
Плохо стало, слишком много всего.
Поехал за зимней резиной ? выбирать замучаешься, у продавцов бесконечные простыни-прайсы.
Покупал на Горбушке кондиционер, холодильник, плиту ? с этим проще, а вот с телевизором сложнее. Надо еще микроволновку, ионизатор, по мелочи тоже ? как жить?
Mike77
2Lily88. Скажи, а соя, которую так щедро запихивают в колбасы, сосиски, пельмени и прочее, вся ГМ? И еще один вопрос - если не сложно, распиши примерную (или точную) рецептуру по вареной колбасе ценой от 180 руб. за кг, сосискам - от той же цифры, копченым колбасам от 250.
Евгений В.
Acquirer писал(а):

Евгений В. писал(а):


ну не знаю, ТА была вкусной
у меня родственник в Питере в Океане работал, грил нормальная была икра
вопорс не в этом
вопрос в том много ли народу могут ПОСТОЯННО покупать икру и др.?


Евгений, не нужно говорить что не могут. На пойло хватает? А на банку икры 300 р нет? Покупайте развесную и сразу пробуйте. А в этих банках там соль одна, тоже мне удивили: этикетка зеленая как раньше. На сарае тоже написано "хрен", дверь открываем, а там дрова.
Вы что в СССР, икру ели еженедельно что ли? У нас в семье только на Новый год из праздничного заказа и появлялась. Средняя семья была, жил я с матерью (библиотекарь), отец подкидывал иногда (в Госплане работал). Деду иногда ещё давали на НГ, да на 9 мая. Черную пробовал раза три в жизни. Что такое черная паюсная я до сих пор не знаю. В 80-е в магазинах её уже не было. Ни какой.


у нас развесной нету, она видимо только в московиях водится. это раз.
водки килограм стоит рублей триста, а икры 100 г. это два.
только бедные водку покупают за 59 р. бутылка - это три
и четвертое: к тому же весь парадокс что бедные будут водку покпать каждый день а икру все равно не будут.

и еще раз по теме: вот я и хочу сказать что как раньше библиотекарь не ела икру, так и теперь она ее не ест. (или есть "типа икру", развесную, из говна по ТУ сделаную)
Acquirer
Евгений В. писал(а):


у нас развесной нету, она видимо только в московиях водится. это раз.


Нигде, ни в одном магазине? Значит спроса нет, не спрашивают. Или привозят из соседнего крупного города (Екб. если не ошибаюсь).
Евгений В. писал(а):


водки килограм стоит рублей триста, а икры 100 г. это два.


Давайте по соотношению цена/вес, коровье г@$но с икрой сравним. Не хотите? В СССР один в один стоимость икры с водкой шла?
Евгений В. писал(а):

только бедные водку покупают за 59 р. бутылка - это три


Это как в анекдоте: Что папа ты будешь меньше пить? Нет сынок, ты меньше есть. Вы же можете не купить 6 бутылок водки и купить банку икры на НГ? Если конечно не пьешь запоем. Ну тогда икра всяко не нужна.
Евгений В. писал(а):

и четвертое: к тому же весь парадокс что бедные будут водку покпать каждый день а икру все равно не будут.


Из той же оперы. Икра есть продукт ежедневно необходимый в рационе?
Евгений В. писал(а):

и еще раз по теме: вот я и хочу сказать что как раньше библиотекарь не ела икру, так и теперь она ее не ест. (или есть "типа икру", развесную, из говна по ТУ сделаную)


Вся развесная икра - есть незаконно добытая (суть контрафакт). В железках не исключение (типа фильма "Ты мне, я тебе"). Не убеждайте нас в том что два раза в год на данном этапе гражданин РФ не может себе позволить съесть баночку икры.
Думаю цель дискуссии не в этом, но пока разумных аргументов в пользу того что раньше всё было отгостировано и качество на всех этапах производства отслеживалось, пока не сказано. Да сейчас говна много, но на то ты и "человек разумный" чтобы уметь выбрать.
OldStudent
Проблема на мой взгляд в том, что раньше, товар на рынок допускался только удовлетворяющий стандартам. Отсюда результат - его мало, т. к. возможности производства малы и ограничены необходимостью соблюдения технологии - имеем дефицит. Сейчас бОльшая часть производится согласно заявленным САМИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ТУ. При этом, помимо того, что производственные мощности снижены (в рамках старых стандартов), уменьшилось даже количество сырья. Результат - качественной продукции стало ещё меньше, а отсутствие дефицита обусловлено увеличением объемов производства за счет радикального снижения качества, вызванного упрощением технологии и использованием альтернативных сырья и материалов.

Acquirer писал(а):
Цитата:

Да сейчас говна много, но на то ты и "человек разумный" чтобы уметь выбрать.


Перед Вами выбор:
1. Есть 50 сортов колбасы - из них 5 "нормальных", остальное - брак.
2. Есть 5000 сортов колбасы - из них 50 "нормальных".
Во втором случае, скорее всего отравится удастся раньше Sad . А проблема ещё усугубляется тем, что назавтра съедобный сорт колбасы может стать несъедобным, да и цена в наше время не является определяющим фактором.
Mike77
OldStudent писал(а):

Проблема на мой взгляд в том, что раньше, товар на рынок допускался только удовлетворяющий стандартам. Отсюда результат - его мало, т. к. возможности производства малы и ограничены необходимостью соблюдения технологии - имеем дефицит. Сейчас бОльшая часть производится согласно заявленным САМИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ТУ. При этом, помимо того, что производственные мощности снижены (в рамках старых стандартов), уменьшилось даже количество сырья. Результат - качественной продукции стало ещё меньше, а отсутствие дефицита обусловлено увеличением объемов производства за счет радикального снижения качества, вызванного упрощением технологии и использованием альтернативных сырья и материалов.

Acquirer писал(а):

Цитата:

Да сейчас говна много, но на то ты и "человек разумный" чтобы уметь выбрать.


Перед Вами выбор:
1. Есть 50 сортов колбасы - из них 5 "нормальных", остальное - брак.
2. Есть 5000 сортов колбасы - из них 50 "нормальных".
Во втором случае, скорее всего отравится удастся раньше Sad . А проблема ещё усугубляется тем, что назавтра съедобный сорт колбасы может стать несъедобным, да и цена в наше время не является определяющим фактором.


Ты сам все это придумал? Даже не хочется комментировать... Одна фраза о том, что "на рынок допускался только качественный товар", чего стоит... Может ты, просто, ни разу не покупал в магазине молоко, которое скисало пока ты его нес домой? Или ты не видел зеленую вареную колбасу в продаже? Зеленую не от того, что она без красителей, а от того, что она протухла.

Последний раз редактировалось: Mike77 (28 Октября 2005 18:00), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
OldStudent писал(а):

Проблема на мой взгляд в том, что раньше, товар на рынок допускался только удовлетворяющий стандартам. Отсюда результат - его мало, т. к. возможности производства малы и ограничены необходимостью соблюдения технологии - имеем дефицит.


Разные типы экономики были в СССР и сейчас. Разные типы хозяйствования. Не всё так просто. Возможностей производства было завались, производить больше не давали.
OldStudent писал(а):

Сейчас бОльшая часть производится согласно заявленным САМИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ТУ. При этом, помимо того, что производственные мощности снижены (в рамках старых стандартов), уменьшилось даже количество сырья.


Неужели со времен СССР у нас никак не развивали производство в пищевой промышленности? Мясоперабатывающих заводов новых не строили? В одном Подмосковье сколько за последние десять лет (Мордатель в Пушкино, Сергиево Посадский, Клинский).
OldStudent писал(а):

Результат - качественной продукции стало ещё меньше, а отсутствие дефицита обусловлено увеличением объемов производства за счет радикального снижения качества, вызванного упрощением технологии и использованием альтернативных сырья и материалов.


Желание повысить прибыль за счет удешевления технологии и материалов. Это есть.
OldStudent писал(а):

Acquirer писал(а):

Цитата:

Да сейчас говна много, но на то ты и "человек разумный" чтобы уметь выбрать.


Перед Вами выбор:
1. Есть 50 сортов колбасы - из них 5 "нормальных", остальное - брак.
2. Есть 5000 сортов колбасы - из них 50 "нормальных".
Во втором случае, скорее всего отравится удастся раньше Sad . А проблема ещё усугубляется тем, что назавтра съедобный сорт колбасы может стать несъедобным, да и цена в наше время не является определяющим фактором.


Странное соотношение. Вы хотите сказать что всё так плохо? Вроде бы все живы пока. При таком ссотношении пол страны бы уже коня двинуло.
Цена является некоторой гарантией в этой области, не лукавьте. Иначе откуда разница? Давайте одинаковую колбаску бело-зеленого цвета гнать и все. И цена будет одна и та же.
Евгений В.
могу сказать одно точно: чтобы купить вкусную еду надо потратить много денег. еще раз: да доступно стало многое, но оно - плохого качества. вывод: попрежнему недоступны элитные товары.
пуховик финн флэа питерского отшива за 7 покупают очень редко, пуховик чайна-пух за 2,5 - пачками.
вывод: пуховиков финн флэа нет для народа как и раньше.
вот я о чем.
GEN?
Еда недорогая и на любой вкус, выпивка тоже. Автомобили доступны.
Раньше такого не было.
А элитные товары и предназначены для элиты, так было всегда и везде.
OldStudent
Цитата:

Ты сам все это придумал? Даже не хочется комментировать... Одна фраза о том, что "на рынок допускался только качественный товар", чего стоит... Может ты, просто, ни разу не покупал в магазине молоко, которое скисало пока ты его нес домой? Или ты не видел зеленую вареную колбасу в продаже? Зеленую не от того, что она без красителей, а оттого, что она протухла.



Под качественным, я понимаю товар, удовлетворяющий ГОСТ, ОСТ. Допуск на рынок - не гарантия качества - это разрешение на реализацию. Зеленая колбаса и кислое молоко - нарушения в правил торговли и реализации - за это драли как сидорову козу. Между прочим и ГОСТ упрощали. Только вот , чтобы ГОСТ поменять, надо было в министерство сгонять, собрав кучу бумажек и обоснований - процесс долгий и непростой.

Цитата:

Разные типы экономики были в СССР и сейчас. Разные типы хозяйствования. Не всё так просто. Возможностей производства было завались, производить больше не давали.


Не было мощностей, возможности были, есть и будут.

Цитата:

Неужели со времен СССР у нас никак не развивали производство в пищевой промышленности? Мясоперабатывающих заводов новых не строили? В одном Подмосковье сколько за последние десять лет (Мордатель в Пушкино, Сергиево Посадский, Клинский).


Не развивали, наоборот мешали развитию. МО - не Россия, советских времен мясокомбинаты уже давно развалены, им замена только мелкие заводики. Кстати, Вы не задавались вопросом, откуда мясо в этой промышленности, если бОльшая часть коровников, свинарников и птицефабрик уже не травой, а деревьями заросла? Это соеперерабатывающие заводы в основе своей.

Цитата:

Странное соотношение. Вы хотите сказать что всё так плохо? Вроде бы все живы пока. При таком ссотношении пол страны бы уже коня двинуло.
Цена является некоторой гарантией в этой области, не лукавьте. Иначе откуда разница? Давайте одинаковую колбаску бело-зеленого цвета гнать и все. И цена будет одна и та же.


Это пример, достаточно утрированный. Цена - не гарантия, она лишь один из признаков, необходимый, но не достаточный.

Acquirer, Вы наверное на иномарке ездите и запчасти покупаете исключительно оригинальные? [/quote]
GENA
Евгений В. писал(а):

могу сказать одно точно: чтобы купить вкусную еду надо потратить много денег. еще раз: да доступно стало многое, но оно - плохого качества. вывод: попрежнему недоступны элитные товары.
пуховик финн флэа питерского отшива за 7 покупают очень редко, пуховик чайна-пух за 2,5 - пачками.
вывод: пуховиков финн флэа нет для народа как и раньше.
вот я о чем.


Хочу пуховик финн флэа :cool: :cool: А кругом одна чайна-пух. Sad
GENA
GEN писал(а):

Еда недорогая и на любой вкус, выпивка тоже. Автомобили доступны.
Раньше такого не было.
А элитные товары и предназначены для элиты, так было всегда и везде.


Эк, ты GENудрас привык к БэУшному, даже бычей пипиське
Цитата:

Еда недорогая

(и читай посты выше) в красивой импортной обвертке рад! Smile Это точно гены. :-D
GEN?
GENA писал(а):

GEN писал(а):

Еда недорогая и на любой вкус, выпивка тоже. Автомобили доступны.
Раньше такого не было.
А элитные товары и предназначены для элиты, так было всегда и везде.


Эк, ты GENудрас привык к БэУшному, даже бычей пипиське
Цитата:

Еда недорогая

(и читай посты выше) в красивой импортной обвертке рад! Smile Это точно гены. :-D


Ты бредишь, малыш.
Или водку пьешь некачественную.
GENA
GEN писал(а):

GENA писал(а):

GEN писал(а):

Еда недорогая и на любой вкус, выпивка тоже. Автомобили доступны.
Раньше такого не было.
А элитные товары и предназначены для элиты, так было всегда и везде.


Эк, ты GENудрас привык к БэУшному, даже бычей пипиське
Цитата:

Еда недорогая

(и читай посты выше) в красивой импортной обвертке рад! Smile Это точно гены. :-D


Ты бредишь, малыш.
Или водку пьешь некачественную.


Про то что я пью я писал в начале поста. А у тебя от бычих пиписек видать зрение и разум ухудшились значительно! :-D Где то читал выводы врачей - в Москве не может родится и жить здоровый ребенок. Так что извиняй GENурас, тебе как дефективному даже скидку даю на IQ. :-D Дедуля б.я 8-)
GEN?
GENA писал(а):

GEN писал(а):

GENA писал(а):

GEN писал(а):

Еда недорогая и на любой вкус, выпивка тоже. Автомобили доступны.
Раньше такого не было.
А элитные товары и предназначены для элиты, так было всегда и везде.


Эк, ты GENудрас привык к БэУшному, даже бычей пипиське
Цитата:

Еда недорогая

(и читай посты выше) в красивой импортной обвертке рад! Smile Это точно гены. :-D


Ты бредишь, малыш.
Или водку пьешь некачественную.


Про то что я пью я писал в начале поста. А у тебя от бычих пиписек видать зрение и разум ухудшились значительно! :-D Где то читал выводы врачей - в Москве не может родится и жить здоровый ребенок. Так что извиняй GENурас, тебе как дефективному даже скидку даю на IQ. :-D Дедуля б.я 8-)


В каком начале... какого поста...
Какая бычья пиписька... какая обвертка...

С пьяным базарить - только время терять.
GENA
GEN писал(а):

GENA писал(а):

GEN писал(а):

GENA писал(а):

GEN писал(а):

Еда недорогая и на любой вкус, выпивка тоже. Автомобили доступны.
Раньше такого не было.
А элитные товары и предназначены для элиты, так было всегда и везде.


Эк, ты GENудрас привык к БэУшному, даже бычей пипиське
Цитата:

Еда недорогая

(и читай посты выше) в красивой импортной обвертке рад! Smile Это точно гены. :-D


Ты бредишь, малыш.
Или водку пьешь некачественную.


Про то что я пью я писал в начале поста. А у тебя от бычих пиписек видать зрение и разум ухудшились значительно! :-D Где то читал выводы врачей - в Москве не может родится и жить здоровый ребенок. Так что извиняй GENурас, тебе как дефективному даже скидку даю на IQ. :-D Дедуля б.я 8-)


В каком начале... какого поста...
Какая бычья пиписька... какая обвертка...

С пьяным базарить - только время терять.



Для обожравшихся дешевой колбосы то есть бычих пиписок цитирую сообщение со второй страницы поста
Цитата:

GENA писал(а):
Lily88 писал(а):
AND517 писал(а):
Цитата:
Эмульсия шкуры свиной - 18 кг
Мясо птицы механической обвалки - 54 кг

Что такое мясо птицы мех. обвалки я понимаю. Это когда курицу вмксте с костями и перьями целиком в мясорубку толкают. А что такое эмульсия шкуры?
ЗЫ. Теперь понимаю, почему мой кот колбасу не ест.


Ну курицу... и тд.


А письки бычьи куда идут? При таком раскладе они ведь прям деликатес!!!

С этим продуктом ни разу не сталкивался. Но думаю скорее всего "письки бычьи" относятся к субпрдуктам 2 категории /как то губы говяжьи, соединительная ткань от лёгких, вымени, селезёнка, сычуги, мясо пищевода, слюнные железы и лимфатические узлы и тп./ и всё это идёт в пасту из субпродуктов. А уж паста в свою очередь идёт или в варёные колбасы 3 сорта /варёные, ливерные, кровяные/, или на приготовление кормов для собак и кошек.
Возможно так же продукт этот идёт /как известно из анекдота/ на изготовление свистков для соответствующих служб.



Так что GENудрас завязывай с дешевой то колбаской и БЭУшными машинами. :-D
GENA
GEN писал(а):

Плохо стало, слишком много всего.
Поехал за зимней резиной ? выбирать замучаешься, у продавцов бесконечные простыни-прайсы.
Покупал на Горбушке кондиционер, холодильник, плиту ? с этим проще, а вот с телевизором сложнее. Надо еще микроволновку, ионизатор, по мелочи тоже ? как жить?


Тебе одну только резину надо -антиразмножающуюся! :-D
GEN?
Малыш
1.Выучи уже, что такое пост, а что топик.
2.Не считай себя фигурой равной Черчилю, только о нем я знаю, какой он пьет коньяк (с)
3.Взрослей и не пей так много...
GENA
GEN писал(а):

Малыш
1.Выучи уже, что такое пост, а что топик.
2.Не считай себя фигурой равной Черчилю, только о нем я знаю, какой он пьет коньяк (с)
3.Взрослей и не пей так много...


Ладно иди кушай дешевые колбаски! Знаток Черчиля. 8-) Ты что пост, что топик, один х*р не видишь. :-D Ты и коняьк то типа ТИМРЮК пьешь. А все Черчиль, Черчиль. 8-)
GEN?
Бхы... какой забавный мальчик. Правда глупый и приставучий....
GENA
GEN писал(а):

Бхы... какой забавный мальчик. Правда глупый и приставучий....


Писюн бычий тебе мальчик. :-D Заводи свой Suzuki Verona и х.ярь в VIP гей клуб. Пятница же. :-D
Сержж
Mike77 писал(а):

2Lily88. Скажи, а соя, которую так щедро запихивают в колбасы, сосиски, пельмени и прочее, вся ГМ? И еще один вопрос - если не сложно, распиши примерную (или точную) рецептуру по вареной колбасе ценой от 180 руб. за кг, сосискам - от той же цифры, копченым колбасам от 250.



По поводу ГМ сои. ГМ она не вся, ГМ дешевле. С 2004 года нас обязали проводить анализ на ГМ продукты в колбасах. Один раз в год. При применении ГМ продуктов, мы обязаны указывать на этикетке - содержит ГМ составляющие. Не думаю, что как и мы - все будут пугать покупателей. Отсюда можете делать выводы. К стати, в одном из отраслевых журналов прочитал, что соя при постоянном употреблении снижает либидо.
Варёная колбаса дороже 180 рублей - это ГОСТ Р 52196-2003, высший сорт /"Говяжья", "Диабетическая", "Докторская", "Краснодарская", "Любительская", "Русская", "Столичная", "Телячья"/ . Действует с 2005 года, взамен ГОСТ 23670-79. Разница в том, что новый гост допускает замену мясного сырья в колбасах первого и второго сота сорта на сою, муку до 8% процентов от общей массы мясного сырья, чего в старом не было.
Вот рецептура колбасы "Докторской" на 100 кг:
Говядина жилованная высшего сорта - 25 кг
Свинина жилованная нежирная - 25 кг
Свинина жилованная полужирная или колбасная - 45 кг
Яйца куриные или меланж - 3кг
Молоко коровье сухое цельное - 2кг
Соль - 2,05 кг
Аскорбинат натрия - 0, 05 кг
Орех мускатный или кардамон молотые - 0,05 кг
Сахар - 0,2 кг
Вкус сильно зависит от сырья - это может быть шприцованная хрен знает когда забитая бразильская лопатка или окорок, или мясо с обвалки - охлаждёнка. Например у Клинского мясокомбината в прайсе писалась отдельной колонкой та же "Докторская" из заморозки и охлаждёнки. Вторая была дороже.
Рецептура дорогих сосисок не практически не отличается от колбас.
Вопрос в том, что выполняет ли производитель то, что декларирует на этикетке.
Копчённые колбасы от 250 руб, это сырокопчённые.
Ну например "Брауншвейгская":
говядина жиловнная высшего сорта -45 кг
свинина жилованная нежирная - 25 кг
шпиг хребтовой 30 кг
соль -3,5 кг
нитрит - 0,01 кг
сахар - 0,2 кг
перец - 0,1 кг
кардамон - 0,03 кг
Выход 60%, это значит что из 100 кг сырья получим 60 кг колбасы.
Время созревания классической с/к колбасы состовляет 40 суток.
Сейчас так конечно уже ни кто не делает /я во всяком случае не знаю/, сейчас добавляют стартовые культуры /бактериальные препараты или ГДЛ/, что сокращает время созревания до 15-20 суток. Колбаса при этом получает легко различимый кисловатый привкус.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы