Страница 1 из 1
VadimG
Я собрался поехать на своем авто в Белоруссию.

В связи с этим меня мучают несколько вопросов:

1. Маршрут (особенно рекомендации, по поводу таможни и пограничников).
2. Какие страховки нужны?
3. За рулем будет иногда еще один человек, нужна ли на него доверенность и если да, то в какой форме?
4. Разрешено ли использование шипованных шин (а то я уже переобулся)?
5. Любые другие советы и рекомендации!

Заранее огромное спасибо всем, кто поделится полезной информацией.
S.V.A.T.
VadimG писал(а):

Я собрался поехать на своем авто в Белоруссию.

В связи с этим меня мучают несколько вопросов:

1. Маршрут (особенно рекомендации, по поводу таможни и пограничников).
2. Какие страховки нужны?
3. За рулем будет иногда еще один человек, нужна ли на него доверенность и если да, то в какой форме?
4. Разрешено ли использование шипованных шин (а то я уже переобулся)?
5. Любые другие советы и рекомендации!

Заранее огромное спасибо всем, кто поделится полезной информацией.


1. Ну ехать лучше по Минке, и лучше всего выезжать часиков в 7-8 утра, почище трасса будет, заправишься под завязку, а следующую запраку рекомендую зделать в Ярцево или Сафоново, можно позже, но я не в курсе куда ты едешь.
2. Страховку покупаешь на границе - я уже не помню, чтото около 5-10 евро (можно платить рублями, зайцами и т.п.), еще раньше был сбор за проезд по терр. Беларуси 200 рэ, ща не знаю - может отменили.
3. Ничего не надо, главное чтобы права были у др. человека.
4. Да хоть на дисках без резины, там на это всем пофиг..
5. Скажи точку прибытия, я тебе маршрут обрисую...
З.Ы. Сам мотался в Могил. область постоянно, в Минск, Минскую обл.
VadimG
Огромное спасибо за полезную информацию! :cool:

В общем-то все вопросы уже решены, остался один момент - деньги.

Нужно ли покупать в россии белорусские деньги и ехать уже с ними или же можно без проблем купить там? Принимают ли у них российские рубли?
S.V.A.T.
VadimG писал(а):

Огромное спасибо за полезную информацию! :cool:

В общем-то все вопросы уже решены, остался один момент - деньги.

Нужно ли покупать в россии белорусские деньги и ехать уже с ними или же можно без проблем купить там? Принимают ли у них российские рубли?



Деньги покупать не нужно, там поменяешь. На счет рублей РФ не в курсе что там щас, раньше только зайцами расплачивались, щас не знаю, наверное в магазинах нельзя, а на базаре можно...
VadimG
Еще вопросик ;)

1. Нужно ли лепить на машину наклейку RUS? (очень не хочется конечно уродовать ее такими надписями)

2. Нужно ли крепить на лобовое талон техосмотра и страховку? (тоже не хочется)

3. Как с преступностью на дорогах?
S.V.A.T.
VadimG писал(а):

Еще вопросик ;)

1. Нужно ли лепить на машину наклейку RUS? (очень не хочется конечно уродовать ее такими надписями)

2. Нужно ли крепить на лобовое талон техосмотра и страховку? (тоже не хочется)

3. Как с преступностью на дорогах?



1. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - забыл сказать про это.
2. НЕТ.
3. Нет преступности, это было во времена масштабных перегонов тачек из Германии, и нападали на фуры. Не волнуйся, все нормально.
Борисыч
В сентябре ездил во-второй раз в Белоруссию в Гомель ( сначала по Киевскому шоссе , после Брянска прямая до Гомеля ) . Машина по генеральной доверенности . На границе никто на это не смотрит , говорят - главное документы на машину . Страховку нужно покупать на белоруской территории . На российской таможне находится куча левых фирм , торгующих страховками от Литвы за 600 руб , которая как мне обьяснили белорусы годна только на то чтобы отмазаться от белГАИшников . Белстраховка стоит около 300 и является официальной , оформляется на владельца машины , за рулем может быть любой ( если я правильно понимаю ) . Российская таможня очень нас любит и поэтому не проявляет никакого внимания , езжай куда хочешь . БелГАИ проверяют свои машины на СО прямо на дороге , но я думаю в случае чего от них можно будет отмазаться . Советую в Белоруссии ездить по правилам ( к этому быстро привыкаешь ) , движение спокойное , пешеходов нужно любить , и вообще после Москвы отдыхаешь . Про шипованную резину не скажу , езжу там летом . Цены на бензин там примерно как в центре Москвы , заправится можно заранее в России . Поменять деньги лучше в официальном банке или обменнике , на границе курс бестолковый . Обратно ехал , на оставшиеся "зайчики" заправился в Белоруссии , куда их девать . Мое мнение - больше нервов потратишь при выезде из Московской и Калужской области , везде гайцы в засаде , а в Белоруссии едешь за какой-нибудь крутой иномаркой со скоростью 90 км по трассе и чувствуешь себя таким же . Счастливого пути !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы