Страница 1 из 1
Mac
Вопрос: ВАЗ 21103 1999 г.в., Январь 5.1.2, при запуске горячего двигателя - в момент включения зажигания - происходит детонация в одном (а может - в нескольких цилиндрах) вперед или назад. На диагностике говорят - двигатель исправен и такую проблемму видят впервые. Объясните - кто сталкивался!
P.S.
25 тыс. км. назад заменил ДМРВ, модуль зажигания и ДПДЗ - проблемма пропала на 15 тыс. км. - чейчас снова по полной программе.
Gorin2112
Проявляется при каждом запуске или периодически?
Какой бенз?
eshenkin
я с этой хренью мучился полгода, оказалось всё гораздо проще. Виноваты форсунки или одна из них (физический износ или эффект "ПРОМЫВКИ"). В горячую одна форсунка текла а в холодную нет, хотя выяснили на каком цилиндре, спец порекомендовал заменить все. Очень жалею что не поставил GM, у меня стояли BOSH.
MikRo
Mac писал(а):

Вопрос: ВАЗ 21103 1999 г.в., Январь 5.1.2, при запуске горячего двигателя - в момент включения зажигания - происходит детонация в одном (а может - в нескольких цилиндрах) вперед или назад. На диагностике говорят - двигатель исправен и такую проблемму видят впервые. Объясните - кто сталкивался!
P.S.
25 тыс. км. назад заменил ДМРВ, модуль зажигания и ДПДЗ - проблемма пропала на 15 тыс. км. - чейчас снова по полной программе.



А как определяете что это именно детонация, да ещё и на пуске?
Mac
MikRo писал(а):

Mac писал(а):

Вопрос: ВАЗ 21103 1999 г.в., Январь 5.1.2, при запуске горячего двигателя - в момент включения зажигания - происходит детонация в одном (а может - в нескольких цилиндрах) вперед или назад. На диагностике говорят - двигатель исправен и такую проблемму видят впервые. Объясните - кто сталкивался!
P.S.
25 тыс. км. назад заменил ДМРВ, модуль зажигания и ДПДЗ - проблемма пропала на 15 тыс. км. - чейчас снова по полной программе.



А как определяете что это именно детонация, да ещё и на пуске?


Процесс запуска у меня длинный: включение зажигания - детонация ( бах) - жду окончания работы бензонасоса - и только после этого работа стартера.
MikRo
Мои подозрения оправдались! Very Happy
Бах - это не детонация, а "хлопки" в ресивере. Являются следствием подтекающей форсунки или неправильного чип-тюнинга. Грозят смертью ДМРВ и разрывом всяких резинок.
Gorin2112
А как определить что это ресивер а не что нибудь другое?
MikRo
Surprised
А больше нечему! Незаведеный двигатель детонировать не может по-определению.
Gorin2112
Surprised Confused
Ну нифига себе
На не заведеном двигле детонация
Значит я не понял топик выше
У меня редко но детонирует когда горячий заводишь те в момент схватывания двигла и выхода на рабочий режим

Молодец что нашел
Буду знать что такое бывает :cool:
eshenkin
У меня было так: в ключаю зажигание - хлопок, жду бензонасос, вкл. стартер - крутит 5-10 сек, потом не уверенно заводится. Когда хлопков нет, заводится на первых оборотах - ровно. Насчёт всяких рессиверов - голову людям не морочте, "реки на юг не потекут". Хлопок образуется в камере сгорания одного из цилинров ( в момент вкл. зажигания на всех свечах пробегает разряд - функция сушки). Потом через открытый клапан идёт или в глушитель или в рессивер, но патрубок может порватся и не натом цилидре, а за счёт распределения давления через рессивер, разрядится на самом слабом.
Sagittarius
Режим сушки... 8-) Это еще что за новости? У меня хоть как заводись, никакой стрельбы нету. Да и быть не должно. пока двигатель не крутится искры быть не должно.
eshenkin
Режими сушки или прогрев свечей ( от 2 до 10 сек), почитай описание софты ЭБУ Январь 5,1,2 - J19, у меня самого описания нет, но описание читал у сервисмена, при выборе программы в ЭБУ. По поводу, что смесь сгорела: не сгорела а "закидало свечи", пока не продует не заведётся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы