Страница 1 из 1
Змий Зеленый
а машинке всего семь месяцев, но уже появилась первая ржавчинка( маленькая, но всё равно неприятно, на 5-й двери ВАЗ 2114, на уголке(((( да... а говорят гарантия на ЛКП 2 года((( ну не ехать же в гарантийку из-за кусочка поржавевшего 2Х2 милиметра( сам обезжирил закрасил((( фломастером с краской, но всё равно неприятно, блин(
13-ый
[quote]
а говорят гарантия на ЛКП 2 года(((
[quote]

я пытался общаться с автосервисом на тему гарантии, когда после первой зимы на крыше 2 мелких ржавых пятна появилось ... и был далеко послан ссылаясь на инструкцию по эксплуатации - "при эксплуатации машины в экологически неблагоприятных районах возможно образование рыжего налёта". вот так вот...
Serduk
[quote="13-ый"]
Цитата:


а говорят гарантия на ЛКП 2 года(((
[quote]

я пытался общаться с автосервисом на тему гарантии, когда после первой зимы на крыше 2 мелких ржавых пятна появилось ... и был далеко послан ссылаясь на инструкцию по эксплуатации - "при эксплуатации машины в экологически неблагоприятных районах возможно образование рыжего налёта". вот так вот...


Блин писсьменную претензию надо предъявлять. А отказать не могут (в суд накрайняк) потому что какая хрен разница какйо город Москва или Бобруйск. Всервно они ДАЛИ 2 ГОДА гарантии и этим все сказано!
БОДАТЬСЯ.
ЗЫ всегда блин доказывать все приходится - облапошить на каждом сервисе хотят а все потому что кузова из г@вн@ делают. Что за страна. Angry
13-ый
гы. я хотел сначала...но у меня отпуск начался, не до этого было и забил.. а так требовал письменный отказ - не дали, посмотрели как на полного идиота и отправили звонить отдел претензии или что-то типа того...
Wanderlust
Serduk писал(а):


Блин писсьменную претензию надо предъявлять. А отказать не могут (в суд накрайняк) потому что какая хрен разница какйо город Москва или Бобруйск. Всервно они ДАЛИ 2 ГОДА гарантии и этим все сказано!
БОДАТЬСЯ.
ЗЫ всегда блин доказывать все приходится - облапошить на каждом сервисе хотят а все потому что кузова из г@вн@ делают. Что за страна. Angry


У меня знакомый на ТО1 приехал - ну нашли сколы на ЛКП. На капоте. "Хочешь устранять? - снимаем капот и перекрашиваем. Пятном закрасить? Нет, только перекрашиваем полность. " Послал их конем, заехал купил флакончик краски - и все "хочешь хорошо - сделай сам".
13-ый
по поводу закрасить пятном... узнавал сколько стоит закрасить скол на капоте - по цене половина стоимости полной покраски капота или даже больше половины... нафик такую покраску... лучше сам закрашу, а когда наберу их очень много - то перекрашу весь капот Smile
OSAvod
Рекомендую хорошенько самостоятельно проантикорить 5-ю дверь. Машине 10 лет коррозии нет. Ржа начала появляться, но после зачистки и проливки скрытой полости двери прекратилась.
Totenkopf750
OSAvod писал(а):

Рекомендую хорошенько самостоятельно проантикорить 5-ю дверь. Машине 10 лет коррозии нет. Ржа начала появляться, но после зачистки и проливки скрытой полости двери прекратилась.



отличный результат!
расскажи поподробнее что, где и как антикорить?
String
Когда свою антикорил, обнаружил несколько отверстий d=2 мм на задней двери. Что-то вроде дренажа для воды. Ржавчины на задней двери нет.
OSAvod
Totenkopf750 писал(а):

OSAvod писал(а):

Рекомендую хорошенько самостоятельно проантикорить 5-ю дверь. Машине 10 лет коррозии нет. Ржа начала появляться, но после зачистки и проливки скрытой полости двери прекратилась.



отличный результат!
расскажи поподробнее что, где и как антикорить?


Самое главное зачистить уже существующую ржу, загрунтовать, покрасить. Затем снять можно не полностью, а только отогнуть внутреннюю обшивку и лить из баллона со специальным носиком состав не жалея. Да и дырочки в крышке есть льем и туда. Нужно хорошо проантикорить снаружи по всей длине внизу, как крышка захлопывается (где защелка замка). Там постоянно скапливаются капли.
У себя достаточно много коррозии и влаги обнаружил под уплотнителем стекла. Отгибая резинку кое-как зачистил, покрыл преобразователем, а потом под всем уплотнителем пролил Мовилем. Коррозия пока больше не появилась. Снаружи немного заметно, только мое художество с подкраской паучка и все. Надеюсь, что так и останется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы