Страница 1 из 1
shamix
Вобщем такие дела....
у меня 124 1.6 16v
Проехал я 12 тыщ на тексаке полусинтетике, то что по гарантии лили(так вышло). С гарантии меня сняли за просрочку, ну и фиг с ними. Не в этом дело.
Вобщем я так был доволен что у меня масло не жрет вообще.
Вчера менял масло и немного прих...ел, так как слилось от силы 2,5 литра. А щуп все время макс показывал и даже выше.
Помыл движок, заливаю новое масло, залил литра 2 смотрю а щуп опять уже макс показывает. Ну я меря по канистре залил 3,5 литра.
Это конечно хорошо, но как с щупом то быть?
Как его правильно отрегулировать? В книжке прочитал что щуп должен верхней частью кольца равнятся с верхней крышкой двигателя. Ну вытащил я щуп на эту высоту, он мне показывает чуть меньше середины, да и не фиксируется он в таком положении никак.
Не может же быть меньше половины когда я туда 3.5 литра вылил + учесть что там полюбе осталось предыдущего масла.
И не понятно, до верхней крышки какой? До пластиковой или до крышки головки.
Кто в курсе, че делать, подскажите?
Bahram
shamix писал(а):

Вобщем такие дела....
у меня 124 1.6 16v
Проехал я 12 тыщ на тексаке полусинтетике, то что по гарантии лили(так вышло). С гарантии меня сняли за просрочку, ну и фиг с ними. Не в этом дело.
Вобщем я так был доволен что у меня масло не жрет вообще.
Вчера менял масло и немного прих...ел, так как слилось от силы 2,5 литра. А щуп все время макс показывал и даже выше.
Помыл движок, заливаю новое масло, залил литра 2 смотрю а щуп опять уже макс показывает. Ну я меря по канистре залил 3,5 литра.
Это конечно хорошо, но как с щупом то быть?
Как его правильно отрегулировать? В книжке прочитал что щуп должен верхней частью кольца равнятся с верхней крышкой двигателя. Ну вытащил я щуп на эту высоту, он мне показывает чуть меньше середины, да и не фиксируется он в таком положении никак.
Не может же быть меньше половины когда я туда 3.5 литра вылил + учесть что там полюбе осталось предыдущего масла.
И не понятно, до верхней крышки какой? До пластиковой или до крышки головки.
Кто в курсе, че делать, подскажите?


Что делать-что делать.. сливать лишнее масло. Ты его явно перелил. Просто слил плохо вот и все. Если хорошо слить входить должно 3 литра(чтоб 3.5 вошло - надо сливать с полной разборкой двигла, иначе не сливается все-равно все.) Почитай форум. У всех так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы