Страница 1 из 1
Ramshish
Меня интересует следующий вопрос.
Насколько известно при попкупке авто в кредит обязательно страхование не только ОСАГО, но и КАСКО. Причем КАСКО оформляется в пользу банка, выдавшего кредит. Что это означает?
Что будет, если происходит страховой случай? Кто получает страховую выплату? Банк?

Не могу разобраться с этим вопросом. Объясните, кто в курсе.
Кстати, сколько примерно составляет процент на страхование КАСКОй нового ТАЗика?
Евгений 55555
День в случае чего получит банк, вернее ту часть которую ты ему должен. Цена страховки зависит от условий и самой СК но в среднем это 5-10% и может быть и более.
Angy61
Евгений 55555 писал(а):

День в случае чего получит банк, вернее ту часть которую ты ему должен. Цена страховки зависит от условий и самой СК но в среднем это 5-10% и может быть и более.


Подправлю.
Я сам покупал ВАЗ 2115 в кредит.
Банк получает всю сумму!!!
А вот расчитываться будет с тобой сам, по своему усмотрению.
Потеряешь до 20%
На счет процентов:
5% - это когда сам страхуешь КАСКО, а когда БАНК страхует, а в случае покупки в кредит именно банк и диктует условия кредитования, то не ниже 9%, причем заплатишь еще и за страховку своей жизни. Причем эту страховку получит тоже БАНК! И ни кто другой ее получить вместо тебя не сможет!
p.s.
Могу проконсультировать на счет того, как банки еще накручивают с тебя деньги.
Евгений 55555
Angy61 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

День в случае чего получит банк, вернее ту часть которую ты ему должен. Цена страховки зависит от условий и самой СК но в среднем это 5-10% и может быть и более.


Подправлю.
Банк получает всю сумму!!!
А вот расчитываться будет с тобой сам, по своему усмотрению.
На счет процентов:
5% - это когда сам страхуешь КАСКО, а когда БАНК страхует, а в случае покупки в кредит именно банк и диктует условия кредитования, то не ниже 9%, причем заплатишь еще и за страховку своей жизни. Причем эту страховку получит тоже БАНК! И ни кто другой ее получить вместо тебя не сможет!



а если я банку уже все заплатил?
Angy61
Евгений 55555 писал(а):

Angy61 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

День в случае чего получит банк, вернее ту часть которую ты ему должен. Цена страховки зависит от условий и самой СК но в среднем это 5-10% и может быть и более.


Подправлю.
Банк получает всю сумму!!!
А вот расчитываться будет с тобой сам, по своему усмотрению.
На счет процентов:
5% - это когда сам страхуешь КАСКО, а когда БАНК страхует, а в случае покупки в кредит именно банк и диктует условия кредитования, то не ниже 9%, причем заплатишь еще и за страховку своей жизни. Причем эту страховку получит тоже БАНК! И ни кто другой ее получить вместо тебя не сможет!



а если я банку уже все заплатил?



Отвечаю.
Я банку выплатил досрочно. ЗА 7 месяцев, вместо 12.
Взял у них бумагу, что я им ни чего не должен.
Поехал В СК, мне переписали страховой полис.
И ВЕРНУЛИ остаток за страховку жизни.
Банк -АМИ Банк.
СК - ОРАНТА.
Евгений 55555
Вот это я и имел в виду, не надо в вводить людей в заблуждение.
Angy61
Евгений 55555 писал(а):

Вот это я и имел в виду, не надо в вводить людей в заблуждение.


Я не понял, а в чем прикол то?
Человек спрашивал, что будет при страховом случае.

Кстати, за досрочное погашение кретида большинство банков вводит штрафные санкции. К АМИ банку это не относится.
Евгений 55555
Просто ты написал
Цитата:

Банк получает всю сумму!!!
А вот расчитываться будет с тобой сам, по своему усмотрению

.
Angy61
Евгений 55555 писал(а):

Просто ты написал

Цитата:

Банк получает всю сумму!!!
А вот расчитываться будет с тобой сам, по своему усмотрению

.


И чего тут не так???
Человек спрашивал, кто получит страховку?
Я и написал, что банк. И чего тут не верно?
Если машмну угонят или она восстановлению не будет подлежать, то страховку получит банк, а владелец машины получит выплаченную сумму за минусом процентов за износ, процентов по кредиту и т.д.
Евгений 55555
А если он кредит выплатил?
то банк уже не причем, кредитный договор закончен.
Ramshish
Angy61 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Просто ты написал

Цитата:

Банк получает всю сумму!!!
А вот расчитываться будет с тобой сам, по своему усмотрению

.


И чего тут не так???
Человек спрашивал, кто получит страховку?
Я и написал, что банк. И чего тут не верно?
Если машмну угонят или она восстановлению не будет подлежать, то страховку получит банк, а владелец машины получит выплаченную сумму за минусом процентов за износ, процентов по кредиту и т.д.



Объясните на примере...
Вот такой вариант (не дай бог, конечно): попадаю в аварию и на восстановление нужна немалая сумма, а без ремонта не поездишь. Все деньги от страховой получает банк, а я должен ремонтировать на свои? Surprised Что это тогда за страховка за мои деньги?
Евгений 55555
Ramshish писал(а):

Angy61 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Просто ты написал

Цитата:

Банк получает всю сумму!!!
А вот расчитываться будет с тобой сам, по своему усмотрению

.


И чего тут не так???
Человек спрашивал, кто получит страховку?
Я и написал, что банк. И чего тут не верно?
Если машмну угонят или она восстановлению не будет подлежать, то страховку получит банк, а владелец машины получит выплаченную сумму за минусом процентов за износ, процентов по кредиту и т.д.



Объясните на примере...
Вот такой вариант (не дай бог, конечно): попадаю в аварию и на восстановление нужна немалая сумма, а без ремонта не поездишь. Все деньги от страховой получает банк, а я должен ремонтировать на свои? Surprised Что это тогда за страховка за мои деньги?



да так, чтобы не было кидальный вариантов, авто угонят, залога у банка не станет, а деньги вы получите, но в банк не понесете. Вот банк и страхуется от этог.
Ramshish
Angy61 писал(а):


p.s.
Могу проконсультировать на счет того, как банки еще накручивают с тебя деньги.



Не помешало бы узнать Confused
Tomsk
Новый ВАЗ 6,9% но там ВКЛЮЧАЮТСЯ коффициенты ...+_ !,15%...
это не существенно , это ЗАВИСИТ ОТ РЕГИОНА !!!(как в ОСАГО).

Выготоприобретатель -банк ВЫ - страхователь ПОЛУЧАЕТЕ СТРАХОВОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ ПО ПИСЬМЕННОМУ СОГЛАСИЮ БАНКА ...

Надеюсь комментарии не нужны ...

Если маленькая выплата - банк отказывается (вы нормальный платильщик ...)
Если полный ....Ц , тогда сами понимаете ...поэтому так и заключается договор страхования ... Surprised
Angy61
Ramshish писал(а):

Angy61 писал(а):


p.s.
Могу проконсультировать на счет того, как банки еще накручивают с тебя деньги.



Не помешало бы узнать Confused


Начнем.
1. Банки предоставляют кредит от 14% до 22% годовых в рублях.
И многие банки считают так:
- Дают кредит допустим на 200 000 руб под 17% годовых на год.
Получается 34 000 руб, эту сумму делят на 12 месяцев.
В итоге проценты будут равны 2834руб в месяц. Если кредит выдан
на 24 месяца, то все суммы нужно увеличивать вдвое. Получается очень большая сумма на 24 месяца 68 000руб., а на 36 месяцев 102 000 руб. т.е. больше половины кредита.
2. Банки также берут деньги за открытие счета и за ведение ссудного счета. А это тоже немаленькие деньги, которые не указаны в рекламных акциях.
3. Банки не дают возможность погасить кредит досрочно, а если и дают, то берут большой штраф.
В итоге вы попадаете в большую кабалу.


Прежде чем получить кредит, я пересмотрел около 20 банков и только в одном все три указанных выше пункта отсутствуют.
И 19% годовых вылились в 10.5% переплаты за кредит, без дополнительных платежей.
И если Вы найдете такой же банк, то там очень суровые условия выдачи кредита, а именно, нужны поручители, чправки о зарплате (белой).
Единственный недостаток этого банка - он принимает взносы только в одном месте, только до 17.00 и толкько по рабочим дням.
Tomsk
спросите в банке о случаях страховых возмещений ИМ ЗА сгоревшие и сворованные ТС ? Какая СК ИХ В ЭТОМ ПЛАНЕ не обидела и САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНИ (ск+банк) не обидели СТРАХОВАТЕЛЯ (потерпевшего) ...

В банке все знают : вот есть установка ВСЕХ СТРАХОВАТЬ РГС или ВСК ... зависит от того кто их управлющего спонсирует по отпуску в Египет например... Smile ... а как там на счёт ИСПОЛНЕНИЯ УСЛОВИЙ СК ...это уже особо ...не волнует ...

Вот случай :
Купили автобус(корея)в кредит ,КАСКО ....аврия...пожар...
РГС не платит...
ждёт ...чего ?
Письменного мотивированного отказа нет и выплаты нет ...прошло ...всего 4 месяца... А банк ? А ему по барабану -он % накручивает.... за не выплату кредита.... а как через полгода наследники вступят в права наследования (они щас в шоке и им не до этих дел...сгорел глава семьи....)....могут лишиться собтвенности например на квартиру....

такова жизнь в регионе ...

Вот вам и страховка по КАСКО за кредит на покупку ТС ! Думайте сами...но не забывайте , что страхуетесь именно от таких гнилых дел...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы