Страница 1 из 2
Mike93
VW Golf или Toyota Corolla? Предполагаю ,что один из них будет моим. Возраст 2-5 лет,эксплуатация- круглый год. Часто бывают загородные пробеги от 100 до 1200км в день.Загрузка машины 2-4 человека. Уважаемые владельцы, выскажите свое мнение и помогите сделать правильный выбор.
Матрос Железняк
Мое мнение не беспристрастно Very Happy но - Королла, ИМХО дешевле в эксплуатации будет. И автомат - для надежности.
не Шумахер
Вопрос бессмысленный.Любители японцев скажут -Королла, любители европейцев-Гольф. Very HappyВ моем понимании, к примеру, японцы наоборот намного дороже в эксплуатации.
Сходи на ффклуб, там на 20-ти страницах обсасывется вопрос Фокус vs Королла-узнаешь, что "корова"-жуткое г@$но, сходишь на форумы японцев-узнаешь, что лучше Короллы только Цивик Very Happy Думай сам, в общем.
RoninAG
Golf повыносливее будет и покрепче, хотя Golf IV уже не того качества что раньше, тут точно только по пристрастию, но японские автомобили точно подороже в эксплуатации чем европейские авто.
+ Golfы не гниют.
Автоматические коробки одинаково надежные что ZF что Asahi.
- Golfа для меня лично то что неприятная подсветка, но может она будет в кайф!
Матрос Железняк
Тойоты тоже не гниют. Ниразу не видел не битую гнилую тойоту, да 20-25 летней выдержки Smile
RoninAG
Но Golf зарожденн нержаветь, а в японских авто только обработка, но в наших условиях где, кто то царапнул, пнул, задел, все это ненадежно.
AndyB
не Шумахер писал(а):

В моем понимании, к примеру, японцы наоборот намного дороже в эксплуатации.


На разницу в цене между Короллой и Гольфом Короллу можно года три обслуживать.

Как говорят в Сибири, "теже пятна, но за меньшие деньги" :-D

Еще, внутри, ИМНО, Королла попросторнее. И жумаю что запчасти дешевле (если понадобятся).

К тому же, много праворульных Королл и Филдеров (Коорлла универсал) бегает, и от них кузовщина к европейской Королле подходит вроде.
kyzmyk
Я бы взял короллу.
_Rat_
RoninAG писал(а):

Но Golf зарожденн нержаветь, а в японских авто только обработка, но в наших условиях где, кто то царапнул, пнул, задел, все это ненадежно.



Мда, насчет царапнул и заржавело.
Ну не знаю в соленой москве наверное и так (Гольф у наверное это пофиг)

А у нас в Сибири уже третий год по бедности не могу кузовщину отремонтировать - нет даже намека.
так что все однобоко.

К автору топика, все зависит от района где вы живете.
ЯВР
Для уточнения. Асахи - японское пиво, а АКПП Короллы - Aisin. Не знаешь не пиши. И кстати японские Короллы(не ПР, а вообще те которые в японовке делали), куда надёжнее и долговечнее Гольфа будут.
kyzmyk
ЯВР писал(а):

Для уточнения. Асахи - японское пиво, а АКПП Короллы - Aisin. Не знаешь не пиши. И кстати японские Короллы(не ПР, а вообще те которые в японовке делали), куда надёжнее и долговечнее Гольфа будут.



Но собраны ужасно....Я смотрел у офф.диллера короллу...собраны по мелочи просто стремно, торчат всякие обрезки уплотнителей, в двери что-то гремит, кужух рулевой колонки вообще ужас, короче тот же Лансер не в пример лучше собран...по качеству он конечно уступает...но эстетика лучше...про Мазду 3 вообще молчу...
Матрос Железняк
Мож тест-драйвовскую смотрел - пожеванную жизнь?
Я глядел - хорошая!, НО деревянная Very Happy
RoninAG
ЯВР

Aisin - точно блин знал что не точно пишу.
Запамятовал а ты сразу не знаешь не пиши, .................
kyzmyk
MaTPoC писал(а):

Мож тест-драйвовскую смотрел - пожеванную жизнь?
Я глядел - хорошая!, НО деревянная Very Happy



Нееее, я их там много рассмотрел, пробег у нее был маленький, смотрел в нескольких местах...потому и очень удивился. Причем ладно бы седан был, они могутв Турции собираться, так нет - ХЕТЧ, а он только в японии....
ЯВР
Кузьмук! А кто тебе сказал, что то что ты видел в салоне собрано в Японии. Эти машинки собирают в Турции и Англии(кажись), но не в узкоглазовке.
Сергей.
в турции седан
в англии хетч

у них теперь после фейслифгинга морды отличаются
carib
ЯВР писал(а):

Кузьмук! А кто тебе сказал, что то что ты видел в салоне собрано в Японии. Эти машинки собирают в Турции и Англии(кажись), но не в узкоглазовке.



Ай как нехорошо человека уличили в неправильности а сами то же неправильно пишите. Не узкоглазовка а косорыловка.
kyzmyk
ЯВР писал(а):

Кузьмук! А кто тебе сказал, что то что ты видел в салоне собрано в Японии. Эти машинки собирают в Турции и Англии(кажись), но не в узкоглазовке.



Я обычно, если не уверен, то молчу;) Машины сейчас собираются: хетчи - все в Японии (на той, которую смотрел во втором салоне специально проверил ВИН), седаны - 50/50 Турция/Япония. В Англии собирается Авенсис - вот это машина я понимаю, лучше собрана, чем королла...
Смотрел я это все в октябре месяце. На форуме королловодов - инфа такая же.
Поэтому "не надо мне вставлять очки".
После кроликов поехал смотреть ФФ2, Лансер (новый который), Мазду 3...Итог - ФФ2 не плох, но много проблем, Лансер - не хочется, Мазда в самый раз. Изьянов на порядок меньше, чем в Королле...
Кто не верит, поехали проедемся по диллерам МСК:)SmileSmileSmile
ЯВР
Ну мож и прогнал чего. Поскольку знаю, что изначально Короллы лепили в Турции и Британии. А вот того, что их из яповки возить начали я не знал. Сорри. Тады бублик япам за то что гонят туфту на Европу(или только на Россию???).

Вообще на мой взгляд тенденция такова, что заумные современные технологии ведут всё же к снижению качества и ресурса машин. Однозначно если сравнивать поколения начала и конца 90-х годов у японцев качество стало похужее, металл потоньше, появились китайские детали(был ошарашен когда у себя на Хонде обнаружил привод ЦЗ из Чины и легкосплавные кованые диски оттуда же. Правда если к дискам претензий нет, то приводочек один поменять пришлось). Что делать. Гонка на обновление модельных рядов и стимуляцию спроса разными фичами порождает обратную реакцию в том, что запасы прочности по всем параметрам снижаются.
kyzmyk
ЯВР писал(а):

Ну мож и прогнал чего. Поскольку знаю, что изначально Короллы лепили в Турции и Британии. А вот того, что их из яповки возить начали я не знал. Сорри. Тады бублик япам за то что гонят туфту на Европу(или только на Россию???).

Вообще на мой взгляд тенденция такова, что заумные современные технологии ведут всё же к снижению качества и ресурса машин. Однозначно если сравнивать поколения начала и конца 90-х годов у японцев качество стало похужее, металл потоньше, появились китайские детали(был ошарашен когда у себя на Хонде обнаружил привод ЦЗ из Чины и легкосплавные кованые диски оттуда же. Правда если к дискам претензий нет, то приводочек один поменять пришлось). Что делать. Гонка на обновление модельных рядов и стимуляцию спроса разными фичами порождает обратную реакцию в том, что запасы прочности по всем параметрам снижаются.



Да про качество понятно... Тут же я говорю исключительно об аккуратности сборки...Когда поеду в следующий раз - специально сфоткаю косяки...Они не критичные, но как на вазе:) тут не подогнана резинка, там уплотнитель не доходит до конца, кожух рулевой торчит:( а он из кожзама беспантового...
AndyB
kyzmyk писал(а):

Да про качество понятно... Тут же я говорю исключительно об аккуратности сборки...Когда поеду в следующий раз - специально сфоткаю косяки...Они не критичные, но как на вазе:) тут не подогнана резинка, там уплотнитель не доходит до конца, кожух рулевой торчит:( а он из кожзама беспантового...


Нука нука. Давайте фотки. А то сколько ни смотрел - никаких косяков не видел. Надо будет дойти в выходной до дилера - пофоткать (если дадут).
kyzmyk
AndyB писал(а):


Нука нука. Давайте фотки. А то сколько ни смотрел - никаких косяков не видел. Надо будет дойти в выходной до дилера - пофоткать (если дадут).



Ты сначала облазий Мазду, Лансер, ФФ или тот же Авенсис, а потом Короллу:)Smile:)

Фотки будут уже после НГ....
Шурик 21083i
Родня Короллу покупала в 2003 г. 1.6 ХЭТЧБЭК-Англ. сборка........
AndyB
kyzmyk писал(а):

AndyB писал(а):


Нука нука. Давайте фотки. А то сколько ни смотрел - никаких косяков не видел. Надо будет дойти в выходной до дилера - пофоткать (если дадут).



Ты сначала облазий Мазду, Лансер, ФФ или тот же Авенсис, а потом Короллу:)Smile:)

Фотки будут уже после НГ....


Что-то я не понял. Зачем лезть в другие машины чтобыувидеть косяки Короллы?! Это все-равно что читать Пушкина перед обсуждением творчества Высоцкого.
kyzmyk
Кевин 21083i писал(а):

Родня Короллу покупала в 2003 г. 1.6 ХЭТЧБЭК-Англ. сборка........



Сейчас хетчи собираются в Японии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы