Страница 1 из 1
Jekon
Вчера снимал в гараже аккумулятор, ну решил проверить плотность электролита, уровень (так не видать ни хрена, да и на снятом-то не шибко), подзарядить ещё хотел.
Так вот, отвинтил "плюс", снять не получилось сразу, присох. Открутил "минус", сымаю, а из ревуна сигналки раздаются вопли сирены, но так тихо, как буд-то через два гаража по соседству.
На лице улыбка и удивление, раньше такого небыло.
Сдёргиваю "+", а ревун продолжает издавать звуки и даже громче стал.
Мож там батарейка, подумал.
Так и не понял в чём прикол.
Кто специалист, мож, подмогнёт, объяснит.
Kirill599
Jek2005 писал(а):

Вчера снимал в гараже аккумулятор, ну решил проверить плотность электролита, уровень (так не видать ни хрена, да и на снятом-то не шибко), подзарядить ещё хотел.
Так вот, отвинтил "плюс", снять не получилось сразу, присох. Открутил "минус", сымаю, а из ревуна сигналки раздаются вопли сирены, но так тихо, как буд-то через два гаража по соседству.
На лице улыбка и удивление, раньше такого небыло.
Сдёргиваю "+", а ревун продолжает издавать звуки и даже громче стал.
Мож там батарейка, подумал.
Так и не понял в чём прикол.
Кто специалист, мож, подмогнёт, объяснит.


Не специалист но отвечу.Всё правильно-там маленький аккумулятор.Когда он сдыхает орать вообще начинает еле слышно.
Jekon
Нееее ... Про аккумулятор, может, оно и правильно. Но, ведь, он там, скорее всего, не для того стоит (если стоит), чтоб ревун гудел, когда питание со схемы снято.
Я не первый раз клеммы с аккума своего авто снимаю, не было раньше такого. Этого ж быть не должно.?!

А ещё не совсем понял - "когда он сдыхает", орать во время тревожного срабатывания начинает тихо, штоль?
VladislavS
Завязывай с этой гнилой темой. Орать должен когда аккумулятор снимают - он для этого и предназначен. Сигналку деактивировали, а он орет. А когда совсем сдохнет оретать перестанет совсем.
west
Дело не в сигналке а в модели сирены в которой резервный аккамулятор и стоит, там на серене замочек есть, и ключик к нему был поворачиваешь его и сирена не вопит когда снимаешь клейму.
Все просто это должны были установщики сигналки обьяснить
Serduk
Jek2005 писал(а):

Вчера снимал в гараже аккумулятор, ну решил проверить плотность электролита, уровень (так не видать ни хрена, да и на снятом-то не шибко), подзарядить ещё хотел.
Так вот, отвинтил "плюс", снять не получилось сразу, присох. Открутил "минус", сымаю, а из ревуна сигналки раздаются вопли сирены, но так тихо, как буд-то через два гаража по соседству.
На лице улыбка и удивление, раньше такого небыло.
Сдёргиваю "+", а ревун продолжает издавать звуки и даже громче стал.
Мож там батарейка, подумал.
Так и не понял в чём прикол.
Кто специалист, мож, подмогнёт, объяснит.


Это называется сирена с автономным питанием - скинешь клемму заорет.
Цитата:

Дело не в сигналке а в модели сирены в которой резервный аккамулятор и стоит, там на серене замочек есть, и ключик к нему был поворачиваешь его и сирена не вопит когда снимаешь клейму.
Все просто это должны были установщики сигналки обьяснить


У меня как раз такой замочек есть по ходу... тока у меня ключа нет =((
ЗЫ а без автономного питания на сиренах бывает такой замок?
Хелпер
меня как раз такой замочек есть по ходу... тока у меня ключа нет =((
ЗЫ а без автономного питания на сиренах бывает такой замок?

А у обычных сирен такого замочка нет, а нужен он чтобы отключить сирену воооще. А есть ещё и сигналки с автономным питанием, которые работают от своего аккумулятора, подзаряжаются от бортовой сети и и наличие или отсутствие АКБ все равно до определенного момента.
@lllig@tor
нет это не я
S@M
Раньше было популярным вскрывать автомобили, пробив предварительно АКБ. Потому и замутили автономные сирены - при просадке напряжения начинают блажить (сейчас они не особо популярны).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы