Страница 1 из 2

Можно вставлятьв сообщение Картинки размером более 100кб

  • Можно картинку[ 33 ]73%
  • Можно только ссылку[ 6 ]13%
  • Можно, но нужно обязательно указывать количество и размер картинок[ 6 ]13%
Всего голосов: 45
komatoz
HI!


Почему возник этот опрос смотреть тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76430

Забыл добавить Голосование продлится 15 дней.

На это время просьба воздержаться от картинок (см. правила).

Последний раз редактировалось: komatoz (23 Ноября 2005 08:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Kirill111
Мое мнение: можно и нужно. Так как это очень удобно. Те, кто сидит на диалапе и так полюбому отключают показ картинок в браузере. Им все равно. А мне не приятно кликать по ссылкам и открывать новые окна. Кроме того, теряется суть разговора, когда есть только ссылка и дальше обсуждение без картинок. Если запретить еще и картинки - в Курилке будет совсем скучно. ИМХО. 8-)
inok
komatoz писал(а):

HI!


Почему возник этот опрос смотреть тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76430



имхо картинки нужны, потому что можно не отвлекаясь видеть о чем идет речь и читать сам сопровождающий текст. плохо то, что некоторые цитирующие оригинальный мессадж забывают убрать линк на картинку. хотя, имхо, это следовало бы делать...
FreiDer
Голосовал за отсутствие ограничений по весу фотографии.
К поднятуму в соседней ветке вопросу о "DialUp'щиках", думается мне, что большинство "счастливых" обладателей модемов отключают картинки в браузерах, и собственно им отсутствие ограничений ни чем не повредит.
Вообще было бы неплохо еслибы Администрация высказалась по этому поводу.

P.S. Проблема, имхо, надуманная - не так уж часто фотки вообще выкладывают, тем более порядочного веса.
Acquirer
Я так и не понял откуда взялась цифра в 100 Кб. Есть правило в форумах: у большинства разрешение экрана 1024x726, картинки не больше 800x600 влезают нормально и не создают горизонтальной полосы прокрутки. Ни на одном из форумов жалоб не слышал.
GEN?
Не надо ничего ограничивать.
ШнурОк
Я считаю, что это ограничение есть ни что иное, как неуважение к участникам форума! Уже одно то, что на таком "хитовом", раскрученом форуме нет ни аватар ни нормального движка, который, кстати, сам показывает "вес" картинки, заставляет задуматься об отношении администрации к нам... Давайте ещё зарежем сообщения длиной более 160 символов(на манер смс)... Экономить будем. А на экономленом трафике рекламы больше повесим...
ЗЫ. По моему у НогуСвело есть такие строчки в песне:
"Музыка предназначена для заполнения пауз между рекламой"...
denis_s
komatoz писал(а):

HI!


Почему возник этот опрос смотреть тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76430

Забыл добавить Голосование продлится 15 дней.

На это время просьба воздержаться от картинок (см. правила).



Коматоз - хорош волну нагонять.
все нормально, все довольны.
-Димон-
inok писал(а):

...плохо то, что некоторые цитирующие оригинальный мессадж забывают убрать линк на картинку. хотя, имхо, это следовало бы делать...


а ты в правду веришь, что если на странице ссылка на картинку указана три раза, то она будет загружаться именно три раза?
komatoz
HI!
denis_s писал(а):


Коматоз - хорош волну нагонять.
все нормально, все довольны.



21 человек это далеко не все Wink.

Но в любом случае, если Администрация не обозначит четко свою позицию сделаем по результату опроса.
kyzmyk
Не надо картинок, лучше ссылки. Хотя мне все равно у меня Опера:)
denis_s
komatoz писал(а):

HI!

denis_s писал(а):


Коматоз - хорош волну нагонять.
все нормально, все довольны.



21 человек это далеко не все Wink.

Но в любом случае, если Администрация не обозначит четко свою позицию сделаем по результату опроса.



дело в процентах
dm1967
Вставляющие в сообщения картинки, жрут чужой трафик, что не совсем хорошо и многим может не нравиться(мне например). Достаточно ссылки, желательно с указанием размера изображения.
Atrox
dm1967 писал(а):

Вставляющие в сообщения картинки, жрут чужой трафик, что не совсем хорошо и многим может не нравиться(мне например). Достаточно ссылки, желательно с указанием размера изображения.



Хватит навязывать правила, достало уже!
Нужно уметь пользоваться браузером!

Тем кто давиться за траффик, советую сделать так:



.
inok
-Димон- писал(а):

inok писал(а):

...плохо то, что некоторые цитирующие оригинальный мессадж забывают убрать линк на картинку. хотя, имхо, это следовало бы делать...


а ты в правду веришь, что если на странице ссылка на картинку указана три раза, то она будет загружаться именно три раза?



я не о многократной загрузке одной и той же картинки. я о том, что на слабых машинах браузер может сильно подтормаживать (скажем, если размер оперативной памяти не большой) в зависимости от сложности страницы. хотя сейчас это становится малоактуальным...

и потом одна и та же картинка, приведенная несколько раз имхо просто загромождает экран... еще раз повторюсь, по части цитирования _имхо_ картинки цитировать не нужно.
dm1967
Atrox писал(а):

Хватит навязывать правила, достало уже!
Нужно уметь пользоваться браузером!

Тем кто давиться за траффик, советую сделать так:

...



Так Вы то как раз и навязываете новые правила!!! (читайте ныне действующие Правила Форума Ladaonline)

P.S. И не надо нервничать, а то правописание начинает хромать! Или это хронически? :-D
komatoz
HI!
inok писал(а):

и потом одна и та же картинка, приведенная несколько раз имхо просто загромождает экран... еще раз повторюсь, по части цитирования _имхо_ картинки цитировать не нужно.




Оверквотинг однозначно не будет приветствоваться.
Atrox
dm1967 писал(а):

Atrox писал(а):

Хватит навязывать правила, достало уже!
Нужно уметь пользоваться браузером!

Тем кто давиться за траффик, советую сделать так:

...



Так Вы то как раз и навязываете новые правила!!! (читайте ныне действующие Правила Форума Ladaonline) :-D



Цитата:

Рекомендуем вставлять в сообщение рисунок разрешением не более 640х480 и размером не более 40Кб. Рисунки большего разрешения и размера можно указывать ввиде ссылки.



Ну, это всего - лишь рекомендации, да и многие ли обращают внимание на ссылки?
Многие здесь, даже темы не видят!

А чем плохо, что кому надо, сделает сам себе запрет на картинки? 8-)

.
auser1
Рекомендуем придерживаться ограничения по ширине рисунков - 590пикс.: при этом размере на экранах разрешением 800х600 рисунок уместится в поле сообщения без горизонтальной полосы прокрутки, из-за которой часть текста может уходить за рамки экрана.
Для тех, кто экономит свой трафик, в самих браузерах существуют общераспространенные инструменты по выключению таких картинок.

Последний раз редактировалось: auser1 (22 Ноября 2005 17:15), всего редактировалось 4 раз(а)
Kirill111
alekatkov писал(а):

Рекомендуем придерживаться ограничения по размеру рисунков - 800х600, чтобы не создавать горизонтальную полосу прокрутки, из-за которой часть текста может уходить за рамки экрана.
Для тех, кто экономит свой трафик, в самих браузерах существуют общераспространенные инструменты по выключению таких картинок.

Ну вот и официальная позиция админа... :cool: Про вес ничего не сказано, а вот про 800*600 полностью согласен. 8-)
auser1
Также рекомендуем придерживаться веса рисунка не более 50Кб.
Kirill111
alekatkov писал(а):

Также рекомендуем придерживаться веса рисунка не более 50Кб.

Это чертовски мало для картинки даже 600*480... :-( Хотя бы 100 кило разрешите. Confused
ШнурОк
alekatkov писал(а):

Также рекомендуем придерживаться веса рисунка не более 50Кб.


Surprised что-то многовато...
komatoz
HI!

Господа, думаю опрос пора сворачивать.

Итак Администрация дала более более конкретные рекомендации.

Оригинал сообщения читаем
тут
Для ленивых скажу
Ограничение вставляемого рисунка - 50кб.


З,Ы, завтра опрос закрываю. Просьба выполнять правила Администрации.
ШнурОк
komatoz писал(а):

HI!

Господа, думаю опрос пора сворачивать.

Итак Администрация дала более более конкретные рекомендации.

Оригинал сообщения читаем
тут
Для ленивых скажу
Ограничение вставляемого рисунка - 50кб.


З,Ы, завтра опрос закрываю. Просьба выполнять правила Администрации.



...н-да.... Есть в демократии что-то такое до чего неприятно косаться рукою... (с)Шевчук , по моему...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы