Страница 1 из 1
Taras19
Здравствуйте. У меня такой вопрос: "Сильно ли отличаются кузова 10ок, да и вообще машины в целом, 1999-2001 года выпуска, от более молодых". Просто где то уже читал, что у ВАЗа были проблемы с этим в начале выпуска, типа жёсткость кузова, гниючесть, провисание дверей и много там ещё было, всё не помню. С какими проблемами столкнулись владельцы авто именно этих г.г.в. Возможно кто-то уже менял свою 10ку на новую, хотелось бы услышать сравнение относительно качества изготовления. Просто хочу приобрести данный аппарат, а денег хватает только на б/у. Спасибо.
Kosta_90rus
Taras19 писал(а):

Здравствуйте. У меня такой вопрос: "Сильно ли отличаются кузова 10ок, да и вообще машины в целом, 1999-2001 года выпуска, от более молодых". Просто где то уже читал, что у ВАЗа были проблемы с этим в начале выпуска, типа жёсткость кузова, гниючесть, провисание дверей и много там ещё было, всё не помню. С какими проблемами столкнулись владельцы авто именно этих г.г.в. Возможно кто-то уже менял свою 10ку на новую, хотелось бы услышать сравнение относительно качества изготовления. Просто хочу приобрести данный аппарат, а денег хватает только на б/у. Спасибо.



Ну, ну . Хочешь список проблем ? Перечитай этот форум! Smile
ScroleR
Фигня всё это... У меня ВАЗ 21103 99г.в. 16-ти клапанная. кузов галаздо в лучшем состоянии чем у друга. у него 21102 8v 2002 года. и Рвёт моя его как обезьяна газету. Я Взял свою десятку 3 месяца назад. пока ооочень доволен. на ней стоят ss20, подвеска вообще радует. заводится с пол оборота. Вообщем пока доволен.
диверсия
нет отличий покузову, но в каробке вал ломало на первых выпусках машин,ну и печка там с заслонками намудрено кажется ,но работает же.а так в общем не парься бери
Filin-2006
бери, не переживай. Расчитывай что 10% придётся вбухать сразу после покупки и будет обычная десятка.
Сашок
Вы гоните ! Раньше была 2111 99г. сейчас 2110 1.6 8 кл. 2005г. с нова купил в сентябре прошел 10000км. Отличия есть.
1.Увеличилась жесткость кузова.(на 2111 стояла распорка здесь на х*р не нужна)
2.Реально улучшена вентиляция салона и производительность печки(стекла не потеют вообще)
3.Стала шумнее .
4.Стекла не текут.
5.стоит фильтр салона.
6.Печка стоит в другом месте.
Остального сейчас не вспомню,(но сравниваю постоянно у друга 2111 2001г.). А вообще при некоторых доработках неплохая машинка.Кстати по поводу ржи сказать не могу моя старая не была обработана антикором и гнили пороги и дверь 5-я. А по поводу кто кого рвет и делает то от водилы зависит.Я допустим на дороге лекго делаю все 16 кл. что 1.5 что 1.6.Но думаю что все зависит от опыта и подготовки.Передачи быстрее переключать надо.Пока .
SH
ScroleR писал(а):

Фигня всё это... У меня ВАЗ 21103 99г.в. 16-ти клапанная. кузов галаздо в лучшем состоянии чем у друга. у него 21102 8v 2002 года. и Рвёт моя его как обезьяна газету. Я Взял свою десятку 3 месяца назад. пока ооочень доволен. на ней стоят ss20, подвеска вообще радует. заводится с пол оборота. Вообщем пока доволен.



Вы не думали, что всетаки Вы не первый хозяин Вашей машины и возможно она уже "облита". Из-за этого вид у нее лучше, чем у машины друга 02 года.
По поводу динамики - разные моторы и прокладки Laughing
Rino
отличия по кузову - нет у меня одна 2000 и 2003 года в кузове отличий незаметил жешетка жабо разные, решетки в тарпеде, панель приборов (2000 г-механический счетчик но без троса), шуму 2000г-меньше! При покупке 2000г придется менять неверное саленблоки и амортизаторы! надо смотреть на радиатор!
Vovka2111
У меня дырка прогнила на заднем крыле прям над колесом. И в арках задних. Не обработана и без подкрылков была. Вот те и оцинковка. Или там не цинкуют? А вложил более 10%, тока половину на прибамбасы. Пустая машина была.
DIFast
У меня 16-тиклапанник 2001 года выпуска, считаю, что данный год очень удачный выпуск, вот еслиб так делали сейчас. Недавно покатался на 2003 год, совсем все как-то не так, пластик хуже. Если мою полиролькой натереть и поставить рядом с новой, то моя ничем хуже выглядеть не будет. Хотя может мне просто повезло, брал ее когда ей было год, один хозяин. Плюс скажу, что моя оцинкованная, так что с кузовом до сих пор проблем вообще нет, даже локера не ставлю принципиально, только задние арки к зиме обрабатываю. Бери, но только смотри чтоб не битая была.
mrkoop
Шляпа полная все это. Attention
Кроме 14-х тормозных дисков, головы и приборов ничем не отличается.
Все можно самому поставить, кроме башки.
sergy10
У Меня 98 года.

В салоне поменялись ручки!
Лобовуха имеет другой уплотнитель!
Переключение обогрева переключение печки стало горизонтальным.
Изменена приборка.
PAMPAS
В эксплуатации 21102 конца 99 года пробег 125 т.км и 21120 конца 03 19 т.км.
102 значительно тише чем 12.
Проблемы были с коробкой у машин выпуска весны 2000 года.
По жесткости кузова - ничего не могу сказать, гниючесть - если периодически обрабатывать - в норме, т.е. отсутствует. Но это очень важно, если машина не имеет подкрылков и обработки, лучше поискать другой вариант.
Провисание дверей - отсутствует напрочь (на предыдущей 9-ке такое было).
По конструкции - конечно, добавили. Печка (четыре скорости) и вентиляция на 12 гораздо лучше и тише, чем в 10, где автомат и две скорости.
Главное в этом деле не год, а состояние авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы