Страница 1 из 1
Юрий Деточкин
При повороте вправо,хруст малость и руль гуляет в стороны.
Что это? Read
dimon2109
Хруст при повороте руля - обычно ШРУС, + этот звук специфичеккий у услышав его сразу всё понятно. А так что подсказать? Вроде ШРУС... Вот при чём тут гуляющий руль? Может уже совсем граната развалилась, что даже немного закусывает ну или что-то типа того?
dobermannow
а может сход-развал......у меня бул звук непонятный при движении с полностью вывернутым рулем ......такой хрустящий щелчек.......хрясь и поехали....сходразвал и все ок...но это после сход развала.

а так на шруз похоже
Восьмеркин
Юрий Деточкин писал(а):

При повороте вправо,хруст малость и руль гуляет в стороны.
Что это? Read


если под тягой когда тапку нажмешь хруст усиливается то это шрус, а если без натяга тот же звук то х.з., надо смотреть
AG
Юрий Деточкин писал(а):

При повороте вправо,хруст малость и руль гуляет в стороны.
Что это? Read


шаровая, ШРУС, или ступичный подшипник. Хотя не исключен полтергейст.
Юрий Деточкин
AG писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

При повороте вправо,хруст малость и руль гуляет в стороны.
Что это? Read


шаровая, ШРУС, или ступичный подшипник. Хотя не исключен полтергейст.



AG прав!
Ступичный подшин,но что интересно "звучит" на поворота только,и то редко,видно выпал где-то шарик.

Всем спасибо.
Случай интересный. Yeah
AG
интересно как из него мог шарик выпасть?
Если подшипник не разрушен физически - это невозможно, он зажат так, что из него толдько смазка испариться может, но никак не шарик.
Если это действительно он, может ощущяться люфт, у меня так и было, вывешиваем колесо и покачиваем его на предмет обнаружения люфта. Крайний случай, в ЗР не раз писали - брак ступицы или подшипника - когда подшипник садится при запрессовке на ступицу не полностью, а одной половинкой, или проворот подшипника по ступице от его закусывания - меняем и ступицу и подшипник, детальки не дешевые =(, может твой стрекот от закусывающего подшипника.
Red Dragon7
Конечно,граната хрустит!!! 8-)
Юрий Деточкин
AG писал(а):

интересно как из него мог шарик выпасть?
Если подшипник не разрушен физически - это невозможно, он зажат так, что из него толдько смазка испариться может, но никак не шарик.
Если это действительно он, может ощущяться люфт, у меня так и было, вывешиваем колесо и покачиваем его на предмет обнаружения люфта. Крайний случай, в ЗР не раз писали - брак ступицы или подшипника - когда подшипник садится при запрессовке на ступицу не полностью, а одной половинкой, или проворот подшипника по ступице от его закусывания - меняем и ступицу и подшипник, детальки не дешевые =(, может твой стрекот от закусывающего подшипника.



AG про шарик,это я так....
дорожка стала шире и шарики сигзагами двигаются. вот и тарахтят.
вот такие дела...
шрус-в норме.
ARoman
Про ШРУСы вопрос:
может быть виновным ШРУС?
при резком разгоне от 40 до 60 км/ч вибрация на руль как при торможении с кривым торм. диском?
Red Dragon7
очень похоже!
ARoman
Red Dragon7 писал(а):

очень похоже!


Это в мою сторону?
AG
ARoman писал(а):

Про ШРУСы вопрос:
может быть виновным ШРУС?
при резком разгоне от 40 до 60 км/ч вибрация на руль как при торможении с кривым торм. диском?



Похоже на убитое горем сцепление =)
AG
Юрий Деточкин писал(а):


AG про шарик,это я так....
дорожка стала шире и шарики сигзагами двигаются. вот и тарахтят.
вот такие дела...
шрус-в норме.



Че-то я серьезно так тему задвинул про выпадение =)
Слава богу хоть шрусы не подыхают как тараканы =)
Red Dragon7
Да в твою!
ARoman
а может быть действительно сцепление?
стоит Kraft
хотя, при старте нет вибрации, схватывает где нужно и в горку на третьей прет как паровоз!
Red Dragon7
подомкрачивай передок,включай скорость и смотри,что хрустит
и где!
ARoman
Поменял шрус внутренний и внешний левый - всё пропало!
Значит мне на сервисе поставили брак, ну я им устрою...
Red Dragon7
ARoman писал(а):

Поменял шрус внутренний и внешний левый - всё пропало!
Значит мне на сервисе поставили брак, ну я им устрою...


А какие гранаты тебе ставили ?
Или ты их сам покупал ?
ARoman
Какие ставили не помню, мастер сказал, что там не шарики, а ролики, и аналогичные ставят на иномарки. А сейчас взял GKN LOBRO
Red Dragon7
ARoman писал(а):

Какие ставили не помню, мастер сказал, что там не шарики, а ролики, и аналогичные ставят на иномарки. А сейчас взял GKN LOBRO


Интересно! Я себе давно поставил LOBRO и им очень доволен! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы