Страница 1 из 2
DEN_103
Заметил я что машинка моя немного перекошена сзади. Т.е. с левой стороны ниже чем с правой на 1-1,5 см. Я думал что амики мои херовые или еще чего, поменял амики все по кругу (менял не поэтому) на каябу и по ходу расборкисборки ничего калеченного или подозрительного найдено не было. Собрали. Блин, один х*р косо стоит. Вот наш софорумчанин тоже говорит что его машина перекошена как и моя (тоже 10-ка). Так что это такое? Это болячка или так и задумано? И что с этим делать? Хотя с другой стороны это никак не влияет на ходовые характеристики, но в душе не приятно что машина стоит косяком. Причем этот косяк практически с того момента как я ее купил в салоне.

При этом на обоих машинах стоят проставки на максимуме у меня и на средней у знакомого.
Mouse 21113
Даже как по уровню проверить не представляю - нет в авто корректной базы для приложения данного девайса.
А так как вы "на глаз"... А уверены что площадка под колесами абсолютно горизонтальная???

У меня и всех моих знакомых матрехи на глаз ровненько стоят. Smile))
DEN_103
за последних 1,5 года я уже на многих абсолютно ровных площадках заметил что есть перекос.
проверка простая, присел и смотриш в арке между колесом и крылом. Хоть пальцами меряй хоть на глаз смотри, разница в зазорах большая.
shameless
Имхо, пружины надо менять, или забить.
Mouse 21113
Дык зазор между колесом и нижней кромкой крыла может говорить и о том что крыло не очень точно вварено в кузов (одно ниже, др. выше) а с вазовскими допусками когда в зазор дверей палец пролезает...
Может сабвуфер слишком тяжелый долго стоит, может часто загрузка неравномерная... - пружины то не вечные.
Nastroeff
Mouse 21113 писал(а):

может часто загрузка неравномерная... - пружины то не вечные.



ну не знаю... пружины новые, аммо новые (kyb газ). Перекос есть- 2-3 см на глаз.
PAL083
Скорее всего из-за проставок, как-нить косо встали, попробуй сними и без них поезди.
SH
Nastroeff писал(а):

Mouse 21113 писал(а):

может часто загрузка неравномерная... - пружины то не вечные.



ну не знаю... пружины новые, аммо новые (kyb газ). Перекос есть- 2-3 см на глаз.



3см - этож с 2 пальца Confused Confused Confused
DEN_103
SH102 писал(а):

Nastroeff писал(а):

Mouse 21113 писал(а):

может часто загрузка неравномерная... - пружины то не вечные.



ну не знаю... пружины новые, аммо новые (kyb газ). Перекос есть- 2-3 см на глаз.



3см - этож с 2 пальца Confused Confused Confused



так и есть, почти в 2 пальца разница, причем слева выше чем справа.

Проставки установлены правильно. Все просмотрено и проверено.

All, а у вас с какой стороны?

Пока вижу 3 варианта:
1-просела одна из пружин
2-кузов скривило со временем (хотя не понятно почему). С другой стороны все щели, зазоры одинаковые, двери и багажник закрываются отлично.
3-заднюю тележку скривило (типа балка), хотя тоже не понятно с чего бы это вдруг.
Костян_На_21102
У меня ваз 21102 8 клапанная 1999 года выпуска. Такая же фигня как будто перед неровный. Двери капот багажник все нормально закрывается а в чем дело так и не могу понять. Вроде даже в гаражу такая же хренотень. 21063 была когда стояла такого не было а тут вдруг
Михей16
машина ваз 21124 такая же фигня как только взял ее в салоне посадил троих на зад так стала левым колесом за подкрылки задевать правое нормально, в чем дело не знаю
Alexei112
DEN_103 писал(а):

Заметил я что машинка моя немного перекошена сзади. Т.е. с левой стороны ниже чем с правой на 1-1,5 см. Я думал что амики мои херовые или еще чего, поменял амики все по кругу (менял не поэтому) на каябу и по ходу расборкисборки ничего калеченного или подозрительного найдено не было. Собрали. Блин, один х*р косо стоит. Вот наш софорумчанин тоже говорит что его машина перекошена как и моя (тоже 10-ка). Так что это такое? Это болячка или так и задумано? И что с этим делать? Хотя с другой стороны это никак не влияет на ходовые характеристики, но в душе не приятно что машина стоит косяком. Причем этот косяк практически с того момента как я ее купил в салоне.

При этом на обоих машинах стоят проставки на максимуме у меня и на средней у знакомого.




Тоже самое, пружины и аммо менял, машина 2003 гв, хотя я один раз подпрыгнул нормально, может балка изогнулась...
mike_E
DEN_103 писал(а):

SH102 писал(а):

Nastroeff писал(а):

Mouse 21113 писал(а):

может часто загрузка неравномерная... - пружины то не вечные.



ну не знаю... пружины новые, аммо новые (kyb газ). Перекос есть- 2-3 см на глаз.



3см - этож с 2 пальца Confused Confused Confused



так и есть, почти в 2 пальца разница, причем слева выше чем справа.

Проставки установлены правильно. Все просмотрено и проверено.

All, а у вас с какой стороны?

Пока вижу 3 варианта:
1-просела одна из пружин
2-кузов скривило со временем (хотя не понятно почему). С другой стороны все щели, зазоры одинаковые, двери и багажник закрываются отлично.
3-заднюю тележку скривило (типа балка), хотя тоже не понятно с чего бы это вдруг.



Проставки может и установлены правильно, но не факт, что сами не "кривые".
Suse
Smile о чем пришли к выводу?!
Садист
Suse писал(а):

Smile о чем пришли к выводу?!



От времени и от жары машины перекосило... )
salgal
Садист писал(а):

Suse писал(а):

Smile о чем пришли к выводу?!



От времени и от жары машины перекосило... )


Почему левую сторону а не правую?На своей тоже кажется что левая сторона ниже.Менял амортизаторы,машина действительно выровнилась на новых аммо .Однако через год левая сторона вновь стала ниже,да еще постукивание появилось(при минусовой температуре стука нет),может и правда пружина села.
Logis
Тоже искал проблему, поиск выдает что почти все машины завалены на левую сторону на 5-15 мм. Интернет выдает что левая сторона тяжелее, педали, батарея, рулевое,коробка, тормозная, топливная, глушитель и прочее все слева, плюс чаще всего водила один катается. У меня 5 мм разница до порогов перед и зад.
salgal
Logis писал(а):

коробка,


Пожалуй это весомый аргумент.
ВОВАЯ
Pardon у меня ровно стоит, когда пустая. наверно чтото автоваз скосячил.
машина 8 года, пружины родные стойки сски на домиках.
salgal
ВОВАЯ писал(а):

машина 8 года


успеет еще
Legeboka
salgal писал(а):

Logis писал(а):

коробка,


Пожалуй это весомый аргумент.


Двигатель же смещен в другую сторону.
Dranik
ВОВАЯ писал(а):

пружины родные стойки сски на домиках


с таким колхозом facepalm
поэтому и ровно pst
ВОВАЯ
Dranik
домики по наследству достались и абсолютно не мешают.
без них загруженная машина задними колесами защиту терла.
жоще пружины не захотелось, потому и домики. все думаю с самых верхних отверстий в домиках на самые нижнии перекрутить.
но убирать не хочу, багажник бывает сильно нагружен.
типа 2 мешка картошки Smile (инструмент приходится иногда возить а в нем веса около 100 кг. и именно когда везу инструмент в машине 4 человека как обычно)

но домики то причем? они поднимают машину на одинаковое расстояние с обоих сторон.
Dranik
ВОВАЯ писал(а):

домики по наследству достались


даже если даром, это не повод их ставить впринципи .
ВОВАЯ писал(а):

без них загруженная машина задними колесами защиту терла.


есть такое,
но в таком случае подвеску надо собирать нормальную а не огород городить Pardon
ВОВАЯ писал(а):

жоще пружины не захотелось


с 11 пружинами с голубой маркировкой и 10 амортами с зади проблем нет вообще никаких!!! с данным конфигом есть и высота которая нужна и жёсткость в меру.
ВОВАЯ писал(а):

но домики то причем?


притом что это колхоз, а по нормальному надо ставить пружины и аморты и этим добиваться того чтоб у тебя и высота была и авто не попрыгунчик было.
ВОВАЯ
Цитата:

даже если даром, это не повод их ставить впринципи


я их и не ставил. говорюж по наследству досталась. машина 8 года а я на ней 2 года.

а по поводу колхоза и огорода.
тоесть домики поставить колхоз а вот стойки с пружинами от другой машины это не колхоз? странные у тебя стандарты.
авто не попрыгунчик если что, не замечал никаких косяков от домиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы