Страница 1 из 1
angir
ДД.
Прикупил я тут себе трехлетнюю 2112 (январь 2003 года), цвет нефертити - каефффф ) - это вам не снежка избитая, в потоке выделяется... Кстати, принимаются поздравления Smile Вот... а у моего друга Акцент 2005 года - он был инициатором погонялок Smile Вообщем, исходные данные:

Акцент год выпуска 2005, пробег на момент гонялок 8000 км. Заправлен 92-ым бензином. Резина - кама Евро.

ВАЗ 2112 январь 2003 года выпуска, контроллер январь 5.1, был катализатор+адсорбер+лямбда, перешит под без лямбды+выкинут катализатор, пробег - не известен - продавец пытался скрутить пробег, в результате чего панель вообще пробег не показывает, правда, иногда, показывает мне 999990 км Smile По внешним признакам (салон, руль, тормозные диски, еще родное сцепление, стекло не сильно зацарапанное) пробег где-то 60-80 тысяч км. Продавец признался, что где-то 65000 км... Покупал именно такую, т.к. единственная не битая на всем рынке была, даже нигде не подкрашивалась. Вообщем выбирал кузов, а не пробег/музыку/диски Smile . Резина стоит кама 208. Заправлена была лукойловским 95.

Вообщем по результатам гонялок: в силу того, что у нас был дождь и дорога мокрая, достоверно точно определить не получилось, насколько сильно уходит одна машина от другой - то я выигрываю старт, то он... именно старт, заезд все равно я выигрывал Smile Но! Можно достоверно точно сказать, что 2112 (а значит и 21124 Smile ) стабильно догоняет Акцента. Догоняет по чуть-чуть, но догоняет. Как на второй так и до конца третьей скорости. Дальше дорога кончалась хорошая ) Конечно, можно предположить, что разница в бензине (92 - 95) сыграла свое дело, или что у хундая движок еще не разъездился, но ведь у моей пробег ~60-80 т.км, стоят свечи, на которых она не ровно работает на холостом, пора бы форсунки уже почистить... Я уже не говорю про ДМРВ, который к такому пробегу должен был бы уже быть не идеальным... Да и вообще, 3 года машине Wink
Вообщем, вот такие дела... Притензии по плохой прокладке - не принимаются - оба крутили движки почти в ограничитель, у обоих есть достаточный опыт светофорных стартов.

Кстати, даже после 9-ки 2004 года с пробегом в 23000 км с евросалоном, эта двенашка - лучше, комфортней, тише в салоне. Не понравилась только печка - дибильная она какая-то. Ну и обзорность назад - когда задом сдаешь - ничччеее не видно, хотя и спойлер я уже скрутил (именно из-за сдаваний назад - при езде по городу мне спойлер не мешал). Хотя, когда только сел за руль двенашки - мне все не понравилось... Хоть распорки и не стоит, она довольно охотно реагирует на движение рулем, с поправкой, что в околонулевой зоне у двенадцатой передаточное отличается от девятого - в результате, для резкого объезжания ям надо просто сильней руль крутнуть... А, вот, нашел самое не нравящееся: это ручаг коробки передач, и то, как он не точно ходит, к тому-же само сиденье мешает включать вторую передачу... Еще плюс - наличие в бампере противотуманок - я их случайно уже после покупки обнаружил, ткнув кнопку на панели и услышав, что двигатель начал тяжелей работать Smile
Sherhan
ACCENT отстой, 10 рулит :cool:
MichaelM
angir писал(а):

Кстати, даже после 9-ки 2004 года с пробегом в 23000 км с евросалоном, эта двенашка - лучше, комфортней, тише в салоне. Не понравилась только печка - дибильная она какая-то.


Что значит дибильная? Что она сама включается? Ну так можно переделать на полностью ручное управление, а по мне автомат заслонки удобнее.
angir писал(а):

Ну и обзорность назад - когда задом сдаешь - ничччеее не видно, хотя и спойлер я уже скрутил (именно из-за сдаваний назад - при езде по городу мне спойлер не мешал).


По наружным зеркалам ездить назад надо, в жизни пригодится.
angir писал(а):

Хотя, когда только сел за руль двенашки - мне все не понравилось... Хоть распорки и не стоит, она довольно охотно реагирует на движение рулем, с поправкой, что в околонулевой зоне у двенадцатой передаточное отличается от девятого - в результате, для резкого объезжания ям надо просто сильней руль крутнуть... А, вот, нашел самое не нравящееся: это ручаг коробки передач, и то, как он не точно ходит, к тому-же само сиденье мешает включать вторую передачу...


А вот что-то не так В общем все такое-же, как в девятке, пятнашке, хуже быть не должно
angir писал(а):

Еще плюс - наличие в бампере противотуманок - я их случайно уже после покупки обнаружил, ткнув кнопку на панели и услышав, что двигатель начал тяжелей работать Smile

Ruggieri
Sherhan, постеснялся бы так говорить. Accent тихий, мягкий, комфртный и достаточно просторный, нормально собран и тп и тд тема избита...
Другое дело, что тебе нравится 10-ка...
Алексей 123
Если Акцент автомат, то примерно так и должно быть, если с ручкой, то должна быть какая то причина. Смотри тех. данные. 8-)
Евгений В.
102 корейских лошади против 92х тазовских?
к тому же у акцента передачи более короткие
Михалыч
не, на акценте "прокладка" хреновая была Laughing нереально на стоковой 12-ой гоняться со стоковым акцентом 8-)
zzhh90
Данные авторевю:
машина,0-100,0-150:

Hyundai, 12,02, 31,40
ВАЗ-2112 (та, на которой покрышки
испытвают) 12,09, 32,39
ВАЗ-21103 12,75 34,59
ВАЗ-21101 (евро2) 12,47 34,14
ВАЗ-21104 (евро2) 11,73 29,96

Цитата:

перешит под без лямбды+выкинут катализатор,


С этими доработками можно и сделать + машина чтоб поудачней попалась
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы