Страница 1 из 2
Locky
Народ никто не слышал.... будут ли подниматься цены на ВАЗ 10-го семейства с 2006 года... и на сколько
Прошу не пинать
ViktorS
конечно будут.
посмотри аналитику http://www.ladaonline.ru/newstat.asp (вверху форума ссылка) и сделай выводы сам
SDRIVER
Locky писал(а):

Народ никто не слышал.... будут ли подниматься цены на ВАЗ 10-го семейства с 2006 года... и на сколько
Прошу не пинать



Будут будут!! Обязательно будут. С 10 декабря прошло повышение но не сильно, а с января еще на 1,5 % повысятся, но это отпускные а у дилеров еще больше вырастут цены. Сейчас самые низкие цены перед новым годом, Калина например у нас 228 стоит а после Нового года будет 250 стоить Wink.
SDRIVER
Locky писал(а):

Народ никто не слышал.... будут ли подниматься цены на ВАЗ 10-го семейства с 2006 года... и на сколько
Прошу не пинать



Будут будут!! Обязательно будут. С 10 декабря прошло повышение но не сильно, а с января еще на 1,5 % повысятся, но это отпускные а у дилеров еще больше вырастут цены. Сейчас самые низкие цены перед новым годом, Калина например у нас 228 стоит а после Нового года будет 250 стоить Wink.
Locky
Просто смысл такой брать сейчас и потерять год по дешевке или брать после Н.Г. но уже дороже.. Sad
vova
Locky писал(а):

Просто смысл такой брать сейчас и потерять год по дешевке или брать после Н.Г. но уже дороже.. Sad



Я свою брал 10-го января 2003г.Перед этим звонил в салон.
Так вот-машина 2002 г.в-была тогда 178 тыс,а 2003 г.в.-185.
Потеря года и соответственно при последующей продаже потери денег-сам решай.Но (ИМХО)-выгоднее брать более новую.
Тоха Купчинский
vova писал(а):

Locky писал(а):

Просто смысл такой брать сейчас и потерять год по дешевке или брать после Н.Г. но уже дороже.. Sad



Я свою брал 10-го января 2003г.Перед этим звонил в салон.
Так вот-машина 2002 г.в-была тогда 178 тыс,а 2003 г.в.-185.
Потеря года и соответственно при последующей продаже потери денег-сам решай.Но (ИМХО)-выгоднее брать более новую.



По-моему действительно выгоднее купить машину посвежее, во-первых самому приятнее намного Very Happy , да и разница при покупке, как видно из примера, 7 тысяч рублей, а при продаже разница в год может и к тонне баксов подкрасться Shocked
8-)
Дмитрий77
Я раз звонил в конце года в автосалон. И вот что мне сказали.
Машины выпуска где-то ноябрь. Салон отсылает ПТС на завод и эти недруги переписывают год, как буд-то выпуск январь следующего года.
Пара & 3 кола
Дмитрий77 писал(а):

Я раз звонил в конце года в автосалон. И вот что мне сказали.
Машины выпуска где-то ноябрь. Салон отсылает ПТС на завод и эти недруги переписывают год, как буд-то выпуск январь следующего года.




Ага, я в некоторых салонах сейчас уже вижу такие приманки:

"Автомобили 2006 модельного года" - это про десятое семейство... Very Happy

В ПТС - 2006 год... 8-) А что, такое по закону возможно? Surprised
GENA
Пара & 3 кола писал(а):

Дмитрий77 писал(а):

Я раз звонил в конце года в автосалон. И вот что мне сказали.
Машины выпуска где-то ноябрь. Салон отсылает ПТС на завод и эти недруги переписывают год, как буд-то выпуск январь следующего года.




Ага, я в некоторых салонах сейчас уже вижу такие приманки:

"Автомобили 2006 модельного года" - это про десятое семейство... Very Happy

В ПТС - 2006 год... 8-) А что, такое по закону возможно? Surprised


За бабки все можно! Еще 1000$ добавишь и тебе в ПТС в графе модель - ФЕРРАРИ впишут :-D Прикинь купил за 9000$, а продашь за 50000$ Smile Только на ярко красную краску надо будет потратится.

ИМХО. При покупке машины меньше всего бы ориентировался на возраст в пределах +- 2 года. Больше бы смотрел на состояние. Так что потеря в цене из-за года фигня все это. Если продавать не срочно и не вестись на понты покупающих насчет года, все будет нормально.
Mishka-78rus
Точно не берусь утверждать, но разве у автопроизводителей новый год начинается не летом(по-моему в какой один из летних месяцев). Или это только у иномарок так?
bono
У Автоваза с 1 декабря следующий год начинается, помоему.
Иномаркии и того раньше.
В Турции брали машину в прокат в середине октября, в ПТС уже следующий год стоял.
SDRIVER
Пара & 3 кола писал(а):

Дмитрий77 писал(а):

Я раз звонил в конце года в автосалон. И вот что мне сказали.
Машины выпуска где-то ноябрь. Салон отсылает ПТС на завод и эти недруги переписывают год, как буд-то выпуск январь следующего года.




Ага, я в некоторых салонах сейчас уже вижу такие приманки:

"Автомобили 2006 модельного года" - это про десятое семейство... Very Happy

В ПТС - 2006 год... 8-) А что, такое по закону возможно? Surprised



Возможно!! Модельный год начинается на ВАЗе с середины ноября и с середины ноября машины по VIN коду идут 2006 годом. Поэтому когда вы покупаете машину якобы выпущенную в январе 2006 на самом деле она может быть выпущена в декабре 2005 года просто салон уже успел ПТС заменить и она будет стоить дороже. Как вариант экономии можно по договоренности с автомагазином купить машину сейчас оплатить ее но пока не оформлять, после нового года салон заменит ПТС и тогда уже можно на учет поставить и у вас будет машина выпущенная в январе 2006 года. Экономия у вас останется.
Locky
SDRIVER писал(а):

Как вариант экономии можно по договоренности с автомагазином купить машину сейчас оплатить ее но пока не оформлять, после нового года салон заменит ПТС и тогда уже можно на учет поставить и у вас будет машина выпущенная в январе 2006 года. Экономия у вас останется.


Это практика или есть такая возможность теоретическая?
Locky
Да слышал такое, что машина вроде бы как куплена в новом году ПТС нового года, а допустим на стеклах стоит старый год...
SDRIVER
Locky писал(а):

Да слышал такое, что машина вроде бы как куплена в новом году ПТС нового года, а допустим на стеклах стоит старый год...



А кому эти стекла нужны??? Стекла не показатаель мало ли что на них написано.
NightElf
SDRIVER писал(а):


А кому эти стекла нужны??? Стекла не показатаель мало ли что на них написано.



Ага! Особенно если они разных годов/месяцев производства и номера разные :cool: Smile . Я имею ввиду покупателей машин б/у. Для них это как минимум скидка хорошая или вообще сигнал к размышлениям. 8-)
SDRIVER
Locky писал(а):

SDRIVER писал(а):

Как вариант экономии можно по договоренности с автомагазином купить машину сейчас оплатить ее но пока не оформлять, после нового года салон заменит ПТС и тогда уже можно на учет поставить и у вас будет машина выпущенная в январе 2006 года. Экономия у вас останется.


Это практика или есть такая возможность теоретическая?




Такая возможность есть практическая. Недавно договаривались так с салоном. 100% оплачиваем сейчас машину по сегодняшним ценам, ее откладывают. После НГ салон меняет ПТС на все остатки в том числе и на нашу машину, мы приходим и оформляем машину. ПТС будет январь 2006 года и дата продажи будет январь 2006 года, а цена то декабрь 2005 Wink
Тоха Купчинский
SDRIVER писал(а):

Locky писал(а):

SDRIVER писал(а):

Как вариант экономии можно по договоренности с автомагазином купить машину сейчас оплатить ее но пока не оформлять, после нового года салон заменит ПТС и тогда уже можно на учет поставить и у вас будет машина выпущенная в январе 2006 года. Экономия у вас останется.


Это практика или есть такая возможность теоретическая?




Такая возможность есть практическая. Недавно договаривались так с салоном. 100% оплачиваем сейчас машину по сегодняшним ценам, ее откладывают. После НГ салон меняет ПТС на все остатки в том числе и на нашу машину, мы приходим и оформляем машину. ПТС будет январь 2006 года и дата продажи будет январь 2006 года, а цена то декабрь 2005 Wink



А VIN тоже перебьют, что ли? Там, если я не ошибаюсь, год выпуска тоже зашифрован!! Read
SDRIVER
NightElf писал(а):

SDRIVER писал(а):


А кому эти стекла нужны??? Стекла не показатаель мало ли что на них написано.



Ага! Особенно если они разных годов/месяцев производства и номера разные :cool: Smile . Я имею ввиду покупателей машин б/у. Для них это как минимум скидка хорошая или вообще сигнал к размышлениям. 8-)



Это для перекупщики на это давить будут. А если по VIN коду год выпуска 2006 по птс 2006, ну стоят стекла с 2005 годом ну что поделаешь. Бывает. Какая тут может быть скидка????? Ну давайте по стеклам ориентироваться на год выпуска.
SuperFly
У моей стекла разные январь 2004 и декабрь 2003, машина январь 2004. Да и фиг с ними
А год в VIN-е 8 цифра с конца
SDRIVER
Тоха Купчинский писал(а):


А VIN тоже перебьют, что ли? Там, если я не ошибаюсь, год выпуска тоже зашифрован!! Read



Ты не ошибаешься. Только в VIN коде с середины ноября 2005 года уже год выпуска 2006 стоит Smile зачем его перебивать? ПТС будут менять на машинах на которых по VINу год выпуска 2006 стоит а это все машины которые в декабре выпущены и часть в ноябре 2005 года. Вот все эти машины будут в салонах стоять после нового года уже с новой ценой и с новым ПТС а сейчас они продаются по старым ценам.
Вот например Калина у нас сейчас по 228 000 стоит в магазине если не продадим до НГ то после НГ ПТС на нее заменим и ценник 250 уже нарисуем. Чувствуете разницу в цене?
Locky
Спасибо за инфу попробую заморочится по схеме с заменой ПТС... Smile
мим
А я когда машину брал в январе 2003 г. в ней и талон с конвейера лежал с датой сборки - 16 января.
А так дилеры эти бумаги убирают конечно.
Locky
SDRIVER писал(а):


Вот например Калина у нас сейчас по 228 000 стоит в магазине если не продадим до НГ то после НГ ПТС на нее заменим и ценник 250 уже нарисуем. Чувствуете разницу в цене?


А на примере десятки 1.6 16 кл. сейчас по-моему у нас где-то 237 тыс. руб.? Неужели тож такой большой рост будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы