Страница 1 из 1
kd00
Собственно есть задача:

Дано две машины, "машина А" с маршрутным компУтером (престиж 12v10) и "машина Б" с ошибками
Вопрос как считать коды ошибок с "машины Б" посредством МК не снимая его с "машины Б"

есть идея воспользоваться двумя проводами один потолще чтобы объкединить массы другим удлинить провод "К линии"

ктонибудь пробывал заниматься таким а-змом?

снимать и переставлять целиком МК не хочется по той причине что он уже настроен под мои конкретные установки которые наверняка сбросятся при отключении питания

и опять же сбрасываются ли настройки МК при его отключении от бортовой сети?
Shura_with_KINEF
Не "пробывал заниматься таким а-змом", но могу однозначно сказать, что надо еще питание МК отключить от машины "А" и подключить к машине "Б". В крайнем случае, вместо этого, запаралелить аккумуляторы обеих машин посредством проводов для прикуривания. Естественно будет перекачка заряда с более свежего АКК на более дохлый, но это не страшно.

Удачи!!!
kd00
Shura_with_KINEF писал(а):

но могу однозначно сказать, что надо еще питание МК отключить от машины "А" и подключить к машине "Б".



а для чего это, какая логика?

передача данных по "К линии" проходит как?
по двум проводам: "К линия" "земля"
или трем: "К линия" "земля" "+"
alex04
Был случай, у дядьки загорела СЕ, он нифига не шарит в инжекторе (купил недавно 11, до этого была 6-ка). Захожу в гараж, он бегает доливает тормозуху, масло проверяет, тосольчику подлил. И говорит,что не тухнет. Smile
Тут-то и пришла мысль подключить мой БК к его машине не снимая, просто протянуть провод к колодке, питание оставить с моей, думаю только зарядку АКБ покажет моей, а остальное с его. Но не стали, он сказал, что спидометр иногда шалит. Показал ему на датчик и все, лампочка потухла, так и не попробовали подключить. Хотя интересно, будет так работать или нет.
Удачи........
kd00
alex04 писал(а):


Тут-то и пришла мысль подключить мой БК к его машине не снимая, просто протянуть провод к колодке, питание оставить с моей. Хотя интересно, будет так работать или нет.
Удачи........



вот и мне надо такой фокус проделать

alex04 писал(а):


Хотя интересно, будет так работать или нет.



что теория про это говорит будет работать или нет
Moscow-driver
А в теории нужно смотреть, какие провода, кроме питания, подходят к колодке маршрутника. Понятно, что на провода с датчика внешней температуры, подсветки и с датчика уровня топлива наплевать. А как на счет остальных? Не спалить бы приборку!
fktrcfylh
да вы че мужики!!! его снимать минуту! а вы гемора на пол дня придумали
Руська
fktrcfylh писал(а):

да вы че мужики!!! его снимать минуту! а вы гемора на пол дня придумали



Согласен, работы на пять минут, а тут провода тянуть и ещё кучу всякой бесполезной работы. 8-)
roti
подключай к-линию и массу, можно тонким проводом-не заводить же ты будешь Smile
kd00
fktrcfylh писал(а):

да вы че мужики!!! его снимать минуту! а вы гемора на пол дня придумали



снимать да быстро а настройки потом возвращать на место пива уйдет литра полтора Smile
Petrov_kamensk
возми крону поцепи 2 проводами на питание своего БК, выдирай его из машину ставь в другую.
убирай батарейку.
смотри.
в обратной последовательности.

а так просто можно только K-line и землю бросить, питание бк будет брать со своего авто.
lexa_obu
Проделывал такое не раз, БК ШТАТ-4, посто соединяешь массы авто, затем удлиняешь к-линию, вставляешь в разьем машины которую надо диагностировать, включаешь зажигание на диагностируемой и сразу потом на своей, и вот она диагностика!
kd00
lexa_obu писал(а):

Проделывал такое не раз, БК ШТАТ-4, посто соединяешь массы авто, затем удлиняешь к-линию, вставляешь в разьем машины которую надо диагностировать, включаешь зажигание на диагностируемой и сразу потом на своей, и вот она диагностика!



что и требовалось узать

седня вечером опробуем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы