Страница 1 из 1
Berkut_Spb
Друзья, вопрос следующий, когда надо задумываться о смене масла в короьке. И кто какое масло в коробку выбрал для себя? Советы, рекомендации и опыт эксплуатации масел принимаются с радостью Smile
Levski
1) поиск рулит
2) по мурзилке - через 75 тык пробега
3) менял где-то через 8 тык пробега, залил Castrol TAF-X, доволен безумно Smile
dimon2109
Я заводское на 30000 уже поменял. Тёмное было аж........ Залил ТНК. 20000 не грязное. Щуп переодически (уже раза 2 Smile ) посматриваю! А ваще 60-75 тык.
Berkut_Spb
Сейчас сижу листаю книжку по ВАЗ 2115 (руководство по тех. обслуживанию и ремонту автомобили семейства ВАЗ-2115 издательство За Рулем) и там написано про трансмиссионное масло, что оно д.б. 80W-85
Levski Castrol TAF-X = 75W-90 это не критично?, и вообще зашел на сайт Castrol там трансмиссионных масел немеренно, TAF-X отлично подойдет для 2115?
dimon2109 какую модель ТНК ты заливал?
dimon2109
Berkut_Spb писал(а):

Сейчас сижу листаю книжку по ВАЗ 2115 (руководство по тех. обслуживанию и ремонту автомобили семейства ВАЗ-2115 издательство За Рулем) и там написано про трансмиссионное масло, что оно д.б. 80W-85
Levski Castrol TAF-X = 75W-90 это не критично?, и вообще зашел на сайт Castrol там трансмиссионных масел немеренно, TAF-X отлично подойдет для 2115?
dimon2109 какую модель ТНК ты заливал?



Масло должно быть GL-4. А 75w... 80w... - это просто полусинька или минералка. Полусинь пожиже (т.к. 75<80) а значит зимой лучше.

У меня 80в-85. А вообше тебе в раздел масел.... Там всё обсуждается и обсуждалось. Тебе просто почитать!!
Levski
вообще-то, в мурзилке написано GL4/5 Wink
Castrol TAF-X - это полностью синтетическое масло, самого высшего качества, отвечающее нормам GL5 (если ничего не путаю).
Alecks
Levski писал(а):

вообще-то, в мурзилке написано GL4/5 Wink
Castrol TAF-X - это полностью синтетическое масло, самого высшего качества, отвечающее нормам GL5 (если ничего не путаю).



Посмотрел цены на TAF-X Confused Confused Confused

Какие есть альтернативы по-проще?
Vavan_473
Масло надо менять после 2-х тыс. ИМХО (После 1-го ТО).
Я залил Тексако что в Мурзилке по эксплуатации есть...масло так себе...мне не понравилось,т.к. толку 0.Буду менять на Кастрол полюбому...
Berkut_Spb
Почитал ветку про трансмиссионные масла
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64897
Бегу завтра заливать себе Castrol TAF-X Smile!!!
Матрейя
Alecks - я залил ZIC 80W90 - впечатления очень хорошие (несмотря на то, что я достаточно притязателен). Цена вопроса = 460 руб.
masta
Т.е. получается, что вязкость масла не так и важна??? и без разницы, что я залью, хоть 75W90, хоть 80W85, хоть 85W90???
В поиск попрошу не отправлять!!! Про трансмиссионные масла уже не раз читал!!! Волнует только одно - API! Какое все-таки масло надо лить без последствий для КПП: GL4 или GL5???
Просто залил SCT Mannol 80W85 минералку и уже при -10(втечение дня температура менялась от -2 до -10, машина стояла 9 часов с полного прогрева) я не завелся!!! С включенным сцеплением даже стартер не прноборачивал и кулиса туго двигалась... С выключенным завелся... !!!НО!!! Как только начинал отпускать сцепление машина сразу же глохла и глохла плавно, пропорционально отпусканию... И с большим трудом на полном подсосе и еще подгазовывая прогрел...
Graver
GL-4 для переднеприводных вазов

GL-5 это масло для классики.
Berkut_Spb
Сходил в магаз TAF-X стоит 375 рэ за 1л, а надо 4л :-(. Поскрипел я зубами, но отстегнул бабло. ДОРОГО!!! Надеюсь это того стоит.
Kthulhu
НЕ ЧИТАЯ. Оптимальный вариант ТНК 80w85. Оно достаточно густое, разработано для переднеприводных ВАЗов. Периодичность замены 75тык. Цена вопроса 200 р.
Denis_
Залил синтетику Shell Getriebeoel EP 75w-90 GL-4, нареканий к работе кпп на этом масле нет
ChiToK
Только GL4 , после GL5 сальники текут.
Ed_
Да можно не менять, за уровнем главное следи. Иначе при низком уровне не далек тот час когда завоет. Хотя исходя из практики жизни даже с маслом на самом дне (литра 1,5 - 2) коробка нелохо выхаживает тыщ 50 Smile На ино масло в коробке вообще не меняется на протяжении всего срока службы, там и отверстия сливного даже нет. По идее в коробке масло засирать нечему, кроме стружки металлической от износа шестерен, а они на магнит прилипают. Вопрос только в одном, на ино на заводе масло заливают достойное Smile
Levski
советчики, блин... наш родной дважды автомобильный заливает в КПП такую хрень, которая замерзает уже при -5... Какие у нее смазочные свойства не знает никто. По ГОСТам положено, там, что-то... Типа 80w85, но уверенности в соблюдении этих самых ГОСТов нет.

Короче говоря, хотите ездить без проблем - меняйте масло на качественную синтетику сразу при копупке... Будете сливать штатное масло, посмотрите что это за лажа... Когда с моей машины сливали, у меня было ощущение, что туда залили молоко, в буквальном смысле... Хотите ездить на молоке - только в путь. Я буду ездить только на синтетике.
<MexaniK>
Ed_ писал(а):

Да можно не менять, за уровнем главное следи. Иначе при низком уровне не далек тот час когда завоет. Хотя исходя из практики жизни даже с маслом на самом дне (литра 1,5 - 2) коробка нелохо выхаживает тыщ 50 Smile На ино масло в коробке вообще не меняется на протяжении всего срока службы, там и отверстия сливного даже нет. По идее в коробке масло засирать нечему, кроме стружки металлической от износа шестерен, а они на магнит прилипают. Вопрос только в одном, на ино на заводе масло заливают достойное Smile


Пипец советчик блин.... Confused Confused Confused
Кто тебе такую херь сказал???? Или сам придумал????
Масло менять надо!! Причем на Тазах, раньше срока, написанного в Мурзилке! Лить лучше хорошее, вполне подойдет полусинь!!! Синьку токо снова....потом нет смысла, тк через сальники может потечь!
В ино масло меняется...и чаще чем на тазах.....
А где написано -*На весь срок службы*, то как правило есть оговорка- либо через 200000 км или 5 лет!!!
В основном менятеся от 30000, до 100000в зависимости от марки!!!!

З.Ы. Импортную минералку(и тем более нашу) не советую, щамерзает уже при - 5!!! Sad
Залил себе Мобил GX по 170 р/литр, такая же херь.... Sad Даж деньги жалко...
Ed_
Ну ну Smile За примером ходить далеко не надо. Возьми Нексию и поменяй в ней масло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы