Страница 1 из 1
akcount
Интересная тенденция.
Заезжаю домой на обед - печка работает, выхожу через час, завожу - печка не работает. Может заработать сама через 5 минут, а может - только через час. Сегодня вообще за два часа вечером - так и не задула. Хотя весь день до этого работала с переменным успехом (то есть, после заглушенного мотора или крутилась сразу, или минут через пять).
Самое интересное, что при переключении режимов (А, 1 скорость, 2 и 3) слышны щелчки реле. А силовая цепь от релюхи на мотор вентилятора, видимо - не замыкается.
Что смотреть? Проблема возникла через день после того, как я на заведенном моторе (но при выключенном вентиляторе отопителя) достал блок управления и отсоединил клеммы. Боюсь, что из-за своей дури попал на новый блок.
Предохранитель - приходит в голову, но с другой стороны - они так барахлить не могут.
Думаю - или контакт на вентиляторе, или электронный блок "климат-контроля" (что гораздо дороже Smile
Что порекомендуете делать в первую очередь? Если отопитель завтра не заработает - то до СТО я просто не смогу доехать.
Klerik851
Бывает дружище и такое !!! попробуй сначала отключить АКБ на 5 минут (иногда так бывает).НО Скорее всего проблема в соединениях после реле или самое страшное (что вероятнее) подвисают или обломились щетки моторчика печки. Вот они то касаются, что приводит к страгиванию моторчика сместа (т.е. с мертвой точка) и другие щетки уже недают остановиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы