Страница 2 из 2
Bisy
To KarapuZ
А меня лично не волнует, сколько автосалон будет иметь с голой машины, я не собираюсь кормить кучу хамоватых менеджеров. Имеют 100$, значит. пускай продают 10 машин вместо 1 с навязанными допами. Говорите про то, что у автослесарей квалификация и методы работы ещё "те", но за "работу"-то они берут не бутылку, а хорошие деньги. Какое может быть лимитирование при том, что площадки в Тольятти полностью забиты нераскупаемыми машинами, а в прессе появляются статьи под названием "Осторожно, "Жигули"? Да и в Ростокино никакого т.н. коммунизма нет, а цены не отличаются от цен официальных дилеров.
Bisy
To RichSky

RichSky писал(а):

С каких пор ЛДФ стала хач салоном?


С тех самых пор, как стали врать по телефону по поводу наличия машин без допов и разводить на деньги чисто хачийными методами Smile
RichSky
Цитата:

С тех самых пор, как стали врать по телефону по поводу наличия машин без допов и разводить на деньги чисто хачийными методами



Думаю что с таким успехом можно все салоны вазовские занести в черный список. А насчет лдф - далеко не все манагеры там так плохи. Сам покупал там машинку год назад, купил ровно с теми допами, которые сам захотел -ничего лишнего... Surprised Наверное мне повезло....
SergU
В июле 2005 купил голую 15-ку в Автомире без проблем. Никто ниче не навязывал, единственное, что голых там мало, и надо подсуетиться. Друг у меня тоже годом ранее взял там матреху голую. Автомир на Озерной. Прайсы у них на сайте совпадают с реальными - если там написано, что без допов - значит в натуре без допов.
Bisy
RichSky писал(а):

И стопроцентное отсутствие гарантии завода, ибо автомир не является дилером. Только гарантия салона...


Автомир - официальный дилер, только смотреть его надо в списке официальных дилеров АвтоВАЗа на официальном сайте www.lada-auto.ru как Автолегион. А Автомир - всего лишь бренд, точно так же, как нет Лады-Фаворит, а есть Пикар-Сервис и Дженерал-Лада Smile
Bisy писал(а):

что у автослесарей квалификация и методы работы ещё "те", но за "работу"-то они берут не бутылку, а хорошие деньги



Не слесаря, а руководство СТО берет деньги. Слесаря, втихую, предлагают какой-нибудь прибамбас или прошивку за налик мимо кассы. А так у него есть оклад и рабочие часы, на остальное - плевать.

Bisy писал(а):

площадки в Тольятти полностью забиты нераскупаемыми машинами



Это десятое семейство нераскупаемо, а 13 и 14 модели - по квотам.

Bisy писал(а):

Да и в Ростокино никакого т.н. коммунизма нет, а цены не отличаются от цен официальных дилеров.



Так и в Инкоме также, а сигналку и блокиратор по условию кредитования банка пришлось поставить. Если вам не нравится менеджер, есть еще такой человек, как директор автосалона, который может все вопросы за 15 сек порешать и обещанные скидки по телефону прикрутить.
Кстати, а в Ростокино за беспроцентный кредит можно прикупить авто?

Последний раз редактировалось: KarapuZ (21 Февраля 2006 15:06), всего редактировалось 1 раз
A!exey
Сам брал в Гермесе (на войковской), тож хотел голую, в итоге самая "голая" - крокодил S350 + Мультлок (худлок) на капот.
Цены на допы у них правда охрененные, но без сигналки тоже уезжать не хотел из салона, теоретически мог и голую застолбить, только надо было ждать. Ничего мне не навязывали, сразу манагеру сказал, что машина не кредитная и денег в аккурат, в целом остался доволен. Из минусов - пришлось подождать ПТС около недели, как пришел - манагер сразу позвонил. Общение с ним закончилось не по факту оплаты (как часто бывает), а по факту выезда меня из салона Very Happy

В Инкоме, к примеру, сказали, что у них ВСЕ машины с бесшумными замками (около 2 000 руб.) и антикором изначально (типа это у них обязательная предпродажная подготовка).

В Элексе сигналка была дешевле, но машина дороже, голых тоже не было.

Так что ездить надо и смотреть, а там как повезет, в идеале надо искать знакомого менеджера, они могут хорошую скидку дать и общаться с ними приятнее. У меня был в Инкоме, но я не успел купить у него, он уволился, а потом я "почуствовал разницу" и в Инкоме решил не брать.
Bisy
KarapuZ писал(а):

Кстати, а в Ростокино за беспроцентный кредит можно прикупить авто?


Беспроцентный кредит - самообман, бесплатный сыр только в мышеловке. В кредит никогда не брал - это тлько удар по карману. А просто в кредит, наверное, и в Ростокино-Ладе взять можно.
Bisy писал(а):

Беспроцентный кредит - самообман, бесплатный сыр только в мышеловке.



Самообман заключается в единовременной плате банку 200 баксов. 50% вносишь сразу + ОСАГО, КАСКО, сигналка, блокиратор (как и у других процентных кредитов). Остальное в рассрочку на год или два. ПТС в банк. Переплата - 200 бачков, не считая страховок. Всего 10% (по сравнению с 25-35% у других кредитов) от стоимости машины. Пока выплатишь кредит, инфляционные процессы "съедят" разницу в цене. Где мышеловка-то?

Некоторые так и делают: сдают свой авто на трейд-ин, эти деньги сливают в первую половину суммы, забирают новую машину и в путь. Удобно.
DinYa
хоршо бы переименовать тему - "обновление черного списка. МОСКВА"
BIF
блин парни а как насчет таких монстров как Лада на Варшавке АВТОГРАД, АВТОМИР, ГеЕРМЕС,
у двух первых то салоны крытые и реальные тех центры
чего оних то скажите
Bisy
BIF писал(а):

блин парни а как насчет таких монстров как Лада на Варшавке АВТОГРАД, АВТОМИР, ГеЕРМЕС



Автоград - хачийный салон, так же, как и Премьер-Лада, попавший в список официальных дилеров. Про остальные салоны уже достаточно написано.
Dark_Angel
KarapuZ писал(а):

Самообман заключается в единовременной плате банку 200 баксов. 50% вносишь сразу + ОСАГО, КАСКО, сигналка, блокиратор (как и у других процентных кредитов). Остальное в рассрочку на год или два. ПТС в банк. Переплата - 200 бачков, не считая страховок. Всего 10% (по сравнению с 25-35% у других кредитов) от стоимости машины. Пока выплатишь кредит, инфляционные процессы "съедят" разницу в цене. Где мышеловка-то?

Некоторые так и делают: сдают свой авто на трейд-ин, эти деньги сливают в первую половину суммы, забирают новую машину и в путь. Удобно.



Беспроцентный кредит - наебка. Заявляю с полной ответственностью, т.к. сам не последний человек в банке (к сожалению и не первый Sad ). Есть множество способов навариться на этом:
1. Установить цену в валюте и брать деньги по спец. курсу (расчеты в валюте для граждан запрещены) процентов на 10-15 выше Центробанка
2. Комиссия за рассмотрение заявки на кредит (остается у банка при любом исходе)
3. Комиссия за расчетно-кассовое обслуживание - это когда ты приходишь вернуть банку его же деньги, а тебе говорят "с вас процент за то, что мы эти деньги примем".
В итоге банк наваривает раза в 2 больше, чем по простому кредиту.
На вскидку, то что пришло в голову. 8-)
1. Рублевая сумма кредита на 220т.р..
2. Да, 200 баксов - единоразовая комиссия банка, я выше писал. Насчет отбора денег за рассмотрение заявки на предоставление кредита - бредятина!
3. 0%, деньги кладу на дебетовую карту Собинбанка в его отделениях.

У меня беспроцентный кредит Собинбанка.
В итоге банк с меня имеет 200 баксов и ... все. Да, еще, весь срок погашения кредита эти деньги в банке не облагаются налогами, хотя могут учавствовать в иных финансовых операциях на рынке бумаг и чего-то там еще.

Darkangel писал(а):

т.к. сам не последний человек в банке


В смысле - не последний дворник в банке?
Егор*
Беспроцентный кредит, рассрочка. Smile Поле чудес. Что за страна!
По мне так, если уж нельзя без доп оборудования, то лучше бесшумные замки, антикор, чем сигналку и гарант или ещё какой замок.
Адрес покупателя у них (салона) есть, сведения о противоугонном оборудовании тоже. Грех не угнать, ежели заказ есть.

Свою покупал, давно, у м. Домодедовская. Присмотрелся - продавцы русские, доп оборудования никакого, цена хорошая. Иду оформлять покупку. В офисе чурбан. Хотел развернуться уйти, но жена начала конючить. Фиг с ним, оформляй говорю. Чурбан говорит нужно 200 баксов в залог, за оформление бумаг, которые пойдут в зачёт стоимости машины. Отдаю. Оформляет бумаги и заявляет, что цена которую мне сказали на площадке - без налогов. Если меня что-то не устраивает, могу уйти, но залог не возвращается. Звоню в милицию.
..... Короче, так как я не уточнял с налогами эта сумма или без, то сам и виноват. Купил. Проблем правда с машиной нет уже 3,5 года. (тьфу-тьфу-тьфу). Но это не чурбанов заслуга.

Последний раз редактировалось: Егор* (01 Апреля 2006 13:53), всего редактировалось 1 раз
Егор*
Егор* писал(а):

Беспроцентный кредит, рассрочка. Smile Поле чудес. Что за страна!


Продолжаем изучать математику и учимся считать. Повторюсь еще раз: у меня "беспроцентный кредит" и все что плачу, описал выше (читаем внимательно). Я брал кредит на два года, но готов его "загасить" за один, если страховая компания не изменит Договор КАСКО, согласно моим предпочтениям, а далее, страховаться в другой компании.
Егор* писал(а):

Короче, так как я не уточнял с налогами эта сумма или без, то сам и виноват. Купил.


Егор - ты, типичный клиент ара-автосалонов! Ты, вероятно, очень граммотный человек, чтобы купить автомобиль с ходу "там", а потом каяться в содеянном здесь, в форуме, в Интернете. Как будто бы, Интернета не существовало до твоей покупки автомобиля.
Скажи: повелся на то, что машины там (ООО "Горный воздух") дешевле на сто...двести...триста баксов, чем у других? Ну, колись!?
Bisy
Егор* писал(а):

В офисе чурбан.


Не чурбан, а хач. Чурбаны - азиаты, машинами не торгуют!
Fry2112
А avtostil2003 забыли внести в черный - черный список . Там звери совсем обнаглели разводят по полной 1.5 за 2.0 выдают, и доказывают с наглой рожей !
Fry2112 писал(а):

азводят по полной 1.5 за 2.0 выдают, и доказывают с наглой рожей !


Поразвёрнутей, пожалуйста.
Skaramanga
История про Ростокино, где всё по честному, но за Ваши $$$!!!
Постараюсь всё описать подробно, но так как эмоций много, то не знаю как получится......
Купил авто в 2004 году, сначала прочитав этот форум и мнения здесь обитающих. Как мне показалось (я всё-таки немного поездил по автоплощадкам) Ростокино самая хорошая. На площадке меня *прихватили* сразу, поитересовавшись чем могут мне помочь повели показывать интересующий меня авто (ваз 21093i, сызраньской сборки(((( ). Про ДОПы я тогда и не слыхивал, машина была *голая*, но после предпродажной подготовки, ввиду того, что про втюхивания ДОПов я не помню, то можно считать, что их и не втюхивали (по своему желанию приобрёл только коврики сразу). После объяснения мне всех *новинок* отечественного автопрома, я сказал что подумаю и уехал домой. На следующий день, как и было оговорено заранее приехал уже покупать.....купил быстро, в тот же день и уехал а точнее через пару часов(вполне возможно, что это из-за менеджера, который меня обслуживал, он же оказался и руководителем всей смотровой площадки). Через какое то время, напуганный тем что меня могут с гарантии снять за *свою* магнитолу и сигналку поехал к ним устанавливать (покупал я их в Руси, как мне объяснили в Ростокино, что это самый нормальный магазин и если я куплю в этой сети, то нарваться на некачественный товар вероятность менше). Установили......единственными минусами этой установки явилось то, что туда ехать далеко (мне с другого конца москвы, да ещё и в пробки) и как выяснилось позже дерьмовое качество установки...как магнитолы, так и сигналки....в дальнейшем, всё ставил или сам или в других сервисах поближе....хотя нет ещё я там устанавливал антикор и подкрылки, так как посчитал, что там выгоднее всего это будет сделать (через год после покупки). казалось бы история со смотровой площадкой должна закончится, но нет......она имела своё продолжение.
История с гарантийным сервисом......То что они делаю гарантию (3 года или 80000км) за деньги по количеству равные деньгам за ТО иномарки я молчу (+ они сокращают пробег между ТО).... При эксплуатации авто появилась проблема с электрикой...за 2 часа садился аккумулятор, купил новый, всё равно......только после того как я 8!!!!!! раз приезжал к ним на сервис и говорил что у меня неполадки с электрикой (а они смотрели и давали дельные советы, типа заряди АКБ или купи новый), они мерили всё что необходимо и говорили, что утечек НЕТ, а точнее они есть но в пределах нормы. Только после того как я позвонил своему менеджеру у которого покупал авто (начальнику площадки) и когда встал вопрос о замене авто на другой (я делала экспертизу в другом сервисе и там чрезмерная утечка была зафиксирована) на 9 раз мне с постановления их начальства делали машину в праздничные дни (заменили большую часть электрооборудования, хотя в результате оказалось, что это залипала релешка обогрева заднего стекла за 5руб 40 коп.). Сделали........Потом по мелочам, хотя по гарантии. Несмотря на немалые деньги, которые им люди платят, они начинают вникать в суть проблем, только после того как им начальство по шапке настучит. На всякую х...ню в сервисе разводят за милую душу......на площадке такого не было.....Короче говоря много я дерьма от них натерпелся и пока им главный чего-нибудь не скажет, они делать нихрена не хотят, а точнее делают, но дерьмого.
Последней каплей явилось то, что я им не далее как пару дней назад сдал машину на ТО, взял обратно и у меня педаль тормоза бить стала.
Я им говорю...Как так? Вам отдал нормальную машину а вы мне за 5000 руб, которые я вам за ТО плачу отдаёте Г на палке......
они - Приезжайте, мы Вас посмотрим!
(один раз так было, у меня передние тормозные диски били, они мне сказали что по гарантии заменят, приехал, посмотрели, вердикт У Вас всё в порядке!!! НО БИЕНИЕ ОСТАЛОСЬ!!!!, когда купил Пиленговские перфорированные и поставил их сам, биение прошло!) , так что я теперь не верю в их ПОСМОТРИМ!!! БОЛЬШЕ Я НА ЭТУ ОБДИРАЛОВКУ НЕ ПОЕДУ....кстати по работам на ТО значится осмотр подвески итд, когда забирал сказали что вся нормально, сейчас сам полез и увидел, что одному аммортизатору пиз...ц......
Если вкратце, то самой площадке я ставлю +10, а их техцентру (который ОДИН в москве, а это немаловажно) -10!!!!
Если кто то может что то добавить или опровергнуть, то пишите, с удовольствием поспорю. РОСТОКИНО-ЛАДА, ВСЁ ПО ЧЕСТНОМУ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы