Страница 3 из 5
S.V.A.T.
...и я тебя уверяю, тот, что за 600 - проработает мало, и подойдет не ко всему...
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):

...и я тебя уверяю, тот, что за 600 - проработает мало, и подойдет не ко всему...


Ну и что теперь делать? Как сломался пульт, так сразу новый плазменный телек покупать? Что-то особенной разницы внутри у пульта от своего JVC и от старого Шиваки не заметил. Принцип действия одинаковый, так почему стоимость различается в три раза? И чем универсальный так плох? Нужно его поближе пощупать. Нельзя на него всё повесить? А то достает куча пультов дома. Минимум три.
Parus
S.V.A.T. писал(а):

Parus писал(а):

Acquirer писал(а):

Parus писал(а):

Что даже пульты не ремонтируете? У меня на старом телеке (Сони 14 дюймов, 12 лет!!!), пульт плохо работает (не из-за батареек). Я пользуюсь пультом от большого Сони, но это не очень удобно. Есть ли смысл нести его в сервис или ему уже капут?


У меня мелкая кнопки на пульте раздавила (думаю сродни твоей проблеме), мне на рынке все исправили за 20 минут и 100 рублей. Они просто дорожки восстанавливают как-то и всё. Уже месяца три без проблем как новый работает. Думаю у себя тоже найдешь что-то подобное из услуг.



Это хорошо. Думал, ему уже кирдык. Не очень удобно с одним пультом по разным комнатам бегать!.. Smile



Не на долго хватит...
З.Ы. Еще про пульты - когда родителям купил телек Соньку, оказалось, что батареек нет в пульте (я их потом в коробке нашел Laughing Laughing Laughing Laughing ), воспользовался пультом от 14" Соньки десятилетней - что самое интересное - подошел!!! Laughing



Конечно, у Сони все пульты "взаимозаменяющиеся". И на пультах видео и DVD всегда есть кнопки для телека.
S.V.A.T.
Parus писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Parus писал(а):

Acquirer писал(а):

Parus писал(а):

Что даже пульты не ремонтируете? У меня на старом телеке (Сони 14 дюймов, 12 лет!!!), пульт плохо работает (не из-за батареек). Я пользуюсь пультом от большого Сони, но это не очень удобно. Есть ли смысл нести его в сервис или ему уже капут?


У меня мелкая кнопки на пульте раздавила (думаю сродни твоей проблеме), мне на рынке все исправили за 20 минут и 100 рублей. Они просто дорожки восстанавливают как-то и всё. Уже месяца три без проблем как новый работает. Думаю у себя тоже найдешь что-то подобное из услуг.



Это хорошо. Думал, ему уже кирдык. Не очень удобно с одним пультом по разным комнатам бегать!.. Smile



Не на долго хватит...
З.Ы. Еще про пульты - когда родителям купил телек Соньку, оказалось, что батареек нет в пульте (я их потом в коробке нашел Laughing Laughing Laughing Laughing ), воспользовался пультом от 14" Соньки десятилетней - что самое интересное - подошел!!! Laughing



Конечно, у Сони все пульты "взаимозаменяющиеся". И на пультах видео и DVD всегда есть кнопки для телека.



За это Соньке огромный РЕСПЕКТИЩЕ!!!
S.V.A.T.
Acquirer писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

...и я тебя уверяю, тот, что за 600 - проработает мало, и подойдет не ко всему...


Ну и что теперь делать? Как сломался пульт, так сразу новый плазменный телек покупать? Что-то особенной разницы внутри у пульта от своего JVC и от старого Шиваки не заметил. Принцип действия одинаковый, так почему стоимость различается в три раза? И чем универсальный так плох? Нужно его поближе пощупать. Нельзя на него всё повесить? А то достает куча пультов дома. Минимум три.



Знаешь, я с универсалами не сталкивался, но думается мне, что нормальный универсал не может стоить дешевле родного пульта (или даже 3х цен родного).

З.Ы. К стати - тот пульт на фото - стоит 1500$ 8-)
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):

З.Ы. К стати - тот пульт на фото - стоит 1500$ 8-)


Сдуру можно и х..й сломать.
А универсальные пульты стоили даже дороже, чем в три раза больше, но это было давно, ещё китайцы в полную силу не вошли Smile
Parus
Да ну эти универсальные пульты! Уродство какое-то. Лучше фирменные родные.
GENA
Parus писал(а):

Что даже пульты не ремонтируете? У меня на старом телеке (Сони 14 дюймов, 12 лет!!!), пульт плохо работает (не из-за батареек). Я пользуюсь пультом от большого Сони, но это не очень удобно. Есть ли смысл нести его в сервис или ему уже капут?


Плохо это типа давить сильно кнопки надо? Болезнь всех пультов истирание напыления токопроводящего с резины(кнопок) лечат по разному от наклеки золотинок до замены самой резины. Но резина вся сейчас китайская там напыление истирается за год два! А наклеенные золотинки тоже имеют потенцию отрыватся. Еще есть ремкомплеты там пятаки резины с напылением, старый пятачок срезаешь новый клеешь. Тоже выход но пульт как новый не будет. До всего этого часто помогает - разобрать, протереть плату (контактв ) спиртиком, саму резину мыльной водичкой без сильного трения! Спирт не использовать!!! напыление вообще нафик сотрете.
кеды глухаря
GENA, респект! очень полезная информация.
Parus
GENA писал(а):

Parus писал(а):

Что даже пульты не ремонтируете? У меня на старом телеке (Сони 14 дюймов, 12 лет!!!), пульт плохо работает (не из-за батареек). Я пользуюсь пультом от большого Сони, но это не очень удобно. Есть ли смысл нести его в сервис или ему уже капут?


Плохо это типа давить сильно кнопки надо? Болезнь всех пультов истирание напыления токопроводящего с резины(кнопок) лечат по разному от наклеки золотинок до замены самой резины. Но резина вся сейчас китайская там напыление истирается за год два! А наклеенные золотинки тоже имеют потенцию отрыватся. Еще есть ремкомплеты там пятаки резины с напылением, старый пятачок срезаешь новый клеешь. Тоже выход но пульт как новый не будет. До всего этого часто помогает - разобрать, протереть плату (контактв ) спиртиком, саму резину мыльной водичкой без сильного трения! Спирт не использовать!!! напыление вообще нафик сотрете.




А как соньковские пульты разбирать?.. Там не гаек ни винтиков? Просто ковырять отвёрткой?
S.V.A.T.
Parus писал(а):

GENA писал(а):

Parus писал(а):

Что даже пульты не ремонтируете? У меня на старом телеке (Сони 14 дюймов, 12 лет!!!), пульт плохо работает (не из-за батареек). Я пользуюсь пультом от большого Сони, но это не очень удобно. Есть ли смысл нести его в сервис или ему уже капут?


Плохо это типа давить сильно кнопки надо? Болезнь всех пультов истирание напыления токопроводящего с резины(кнопок) лечат по разному от наклеки золотинок до замены самой резины. Но резина вся сейчас китайская там напыление истирается за год два! А наклеенные золотинки тоже имеют потенцию отрыватся. Еще есть ремкомплеты там пятаки резины с напылением, старый пятачок срезаешь новый клеешь. Тоже выход но пульт как новый не будет. До всего этого часто помогает - разобрать, протереть плату (контактв ) спиртиком, саму резину мыльной водичкой без сильного трения! Спирт не использовать!!! напыление вообще нафик сотрете.




А как соньковские пульты разбирать?.. Там не гаек ни винтиков? Просто ковырять отвёрткой?



Очень просто! аккуратненько поддеть с двух сторон пилочкой или чем нибудь тоненьким - щупом для клапанов, например, и тянешь в разные стороны корпус - ничего не должно сломаться - я тоже боялся в первый раз..ниче, нормуль!
Parus
S.V.A.T. писал(а):

Parus писал(а):

GENA писал(а):

Parus писал(а):

Что даже пульты не ремонтируете? У меня на старом телеке (Сони 14 дюймов, 12 лет!!!), пульт плохо работает (не из-за батареек). Я пользуюсь пультом от большого Сони, но это не очень удобно. Есть ли смысл нести его в сервис или ему уже капут?


Плохо это типа давить сильно кнопки надо? Болезнь всех пультов истирание напыления токопроводящего с резины(кнопок) лечат по разному от наклеки золотинок до замены самой резины. Но резина вся сейчас китайская там напыление истирается за год два! А наклеенные золотинки тоже имеют потенцию отрыватся. Еще есть ремкомплеты там пятаки резины с напылением, старый пятачок срезаешь новый клеешь. Тоже выход но пульт как новый не будет. До всего этого часто помогает - разобрать, протереть плату (контактв ) спиртиком, саму резину мыльной водичкой без сильного трения! Спирт не использовать!!! напыление вообще нафик сотрете.




А как соньковские пульты разбирать?.. Там не гаек ни винтиков? Просто ковырять отвёрткой?



Очень просто! аккуратненько поддеть с двух сторон пилочкой или чем нибудь тоненьким - щупом для клапанов, например, и тянешь в разные стороны корпус - ничего не должно сломаться - я тоже боялся в первый раз..ниче, нормуль!



Хорошо, попробую... Или лучше в мастерскую сдать?
S.V.A.T.
Parus писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Parus писал(а):

GENA писал(а):

Parus писал(а):

Что даже пульты не ремонтируете? У меня на старом телеке (Сони 14 дюймов, 12 лет!!!), пульт плохо работает (не из-за батареек). Я пользуюсь пультом от большого Сони, но это не очень удобно. Есть ли смысл нести его в сервис или ему уже капут?


Плохо это типа давить сильно кнопки надо? Болезнь всех пультов истирание напыления токопроводящего с резины(кнопок) лечат по разному от наклеки золотинок до замены самой резины. Но резина вся сейчас китайская там напыление истирается за год два! А наклеенные золотинки тоже имеют потенцию отрыватся. Еще есть ремкомплеты там пятаки резины с напылением, старый пятачок срезаешь новый клеешь. Тоже выход но пульт как новый не будет. До всего этого часто помогает - разобрать, протереть плату (контактв ) спиртиком, саму резину мыльной водичкой без сильного трения! Спирт не использовать!!! напыление вообще нафик сотрете.




А как соньковские пульты разбирать?.. Там не гаек ни винтиков? Просто ковырять отвёрткой?



Очень просто! аккуратненько поддеть с двух сторон пилочкой или чем нибудь тоненьким - щупом для клапанов, например, и тянешь в разные стороны корпус - ничего не должно сломаться - я тоже боялся в первый раз..ниче, нормуль!



Хорошо, попробую... Или лучше в мастерскую сдать?



Сначала сам попробуй..
Lizard
Я использовал универсальные пулты разные, когда родной умер, нонеймы всякие в мусор,
а вот Филипс служет уже более 3-х лет, дольше чем родной, удобная функция подсветки кнопок, когда берешь пульт в руку, кнопочки загораются, причем батарлеки жрет мало...и не глючный. типа такого link но не такой...
mylena
С задачей именно "транспорта" дисков возможно BBK справляется неплохо, но дело в том, что покупая DVD-вертак мв ищем не моторчик со шпинделем для вращения диска как таковой, а устройство на выходе которого хотим иметь видео-сигнал с максимальн приближенными к реальности параметрами. Основными из них являются яркостные характеристики (сила видео сигнала), а также чёткость изображения. Главное, чтобы воспроизводящее устройство не только не вносило искажений со своей стороны, но и могло "исправить" недостатки заложенные в сам носитель - DVD.
Пэтому сравнивать видео устройства можно только визуально, подключая их к заранее высококачественному монитору (телевизору).
А то, что устройство "транспортирует" любые диски не есть его достоинство как призванного дать хорошую картинку! 8)
Parus
Согласен. Умно завернул!
mylena
Продолжу.
Если сравнивать проигрыватели разных производителей и задваться параллельно вопросом "Почему они так по-разному стоят?", то можно во всём разобраться вообщем-то самому. Хороший проигрыватель средней и, уж тем более, высокой ценовой категории имеет хороший предусилитель именно аудио-трека возмрожно ещё и с высококачественным фильтром, а ещё круче, если он имеет свой аудио-процессор, так, чтобы на входе в ресивер (усилительно-коммутационное устройство с аудиопроцессором осуществляющим разделение по каналам и создающим виртуальную "окраску" звучания) получить уже подготовленный сигнал и иметь возможность раскрыть его полный потенциал на ресивере. Сомневаюсь, что дешёвый DVD или аудио-плейер будет "сочно" звучать, а именно это и отличает кинотеатры друг от друга, ведь кинотеатр это сочетание видео именно с высококлассным звуком передающим реальность. Так, что на дешёвом, вообщем-то самом важном компоненте - DVD-плейере, хорошое кино не получишь! Максимум это будет качество чуть лучше VHS по картинке и звук hi-fi стерео, а это возможно аппаратуры другого разряда. Покупая BBK и прочие VITьки пользователь получает лишь иллюзию приобщения к домашнему кино, т.е. приобретает как бы компоненты домашнего кинотеатра явно не дотягивающие до этого класса. А если ваша YAMAHA или MARANTZ не "ест" какие-то диски, то это говорит скорее о том, что диски либо "левые" либо это наша "дешёвая" лицензия плохого приготовления вот и всё! 8)

Последний раз редактировалось: mylena (30 Декабря 2005 23:56), всего редактировалось 1 раз
S.V.A.T.
подписываюсь под каждым словом...
Parus
Читаю , и душа радуется... Я думаю точно также. Вот только про Сони ты забыл сказать. Я их так люблю... Heart
S.V.A.T.
Parus писал(а):

Читаю , и душа радуется... Я думаю точно также. Вот только про Сони ты забыл сказать. Я их так люблю... Heart



а как же НАД и Харман/Кардон? 8-)
Шилов
S.V.A.T. писал(а):

Parus писал(а):

Читаю , и душа радуется... Я думаю точно также. Вот только про Сони ты забыл сказать. Я их так люблю... Heart



а как же НАД и Харман/Кардон? 8-)



Эстеты, мля, а Электронику ВМ 12 забыли? :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
mylena
ЭЛЕКТРОНИКА ВМ-12 это отечественный памятник Panasonic каккой-то там лохматой модели! Грешно смеяться над... 8) Кстати работала почти безотказно! А какие за ней были очереди! А кто помнит электронику ещё на катушках и с чёрно-белым видео? Стоила 1000 р. (десять средних зарплат). Стояла во всех приличных магазинах и никогда ни кем не приобреталась из-за своей жуткой дороговизны и моральной осталости (одна только катушка плёнки к ней стоила кажется 60 р!, вроде это была ORWO производства бывшей ГДР) 8)
denis_s
был в Эльдорадо
ДК SONY стоит 15000
ДК ВВК стоит 7000
вот и вся разница.


но если буду брать - то только сони, т.к. наелся уже мониторами и пр. Х ЛГ и самсунь
Rus_16
Красиво сказано, но:
DVD-плеер может отдать сигнал (по аудио) именно таким какой он есть на носителе, а пусть уж ресивер решает как его обработать (все таки звук передается в цифре и при малых расстояниях проводника потерями можно пренебречь);
все это сраведливо только для отдельно выделенной под ДК комнаты с отделкой соответсвующими материалами и т.д., а если вы ставите ДК в комнате, где кроме того стоит ещё и стекнка(горка) с кучей хрусталя, люстра с висюльками и прчая дребедень, то никогда не услышите разницу м-у звучанием того же сони и VITька.
mylena
Не соглашусь. Да и сам ты, думаю, сейчас поймёшь. Попробуй слукавить, что ты не слышишь разницы в звучании между, например, дешёвой и дорогой магнитолой или переносной "Балалайкой" и стационарным HI-FI центром? Если ты, конечно, не из тех, кто не видит (не слышит) разницы в звучании MP3 и фирменного Audio-CD. Легко понять такую разницу, если прослушать запись с хорошим динамическим диапазоном (например симфонический оркестр) на которой имеет место весь спектр частот на "коробочном" кинотеатре и на аппаратуре с отдельно подобранными компонентами средней стоимости и мощностью не менее 100 Ватт (только не пиковых, а номинальных). Сам пробовал сравнивать: подключал к ресиверу обычный CD-плейер за 240 бачков и DVD-плейер за 400 (оба вообщем самые простые в своём классе). но разница была ощутимая. DVD звучал намного "сочнее". Удивительно, но факт! Значит в начинке есть разница, хотя оба вроде цифровые устройства и не должны воспроизводить хуже или лучше, вроде как цифра она и есть цифра, ан нет! Еслиб всё было так просто, то на х.я спрашивается городить огород и выпускать такое разнообразие тех же плейеров, да ещё по таким разным ценам - хватило бы простого DVD-ROM (коробочка с моторчиком и рзъём в ресивер)! Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы