Страница 1 из 1
Mar22
Вот, только что нашел описание интересного эксперимента:
Только что запустил у себя в микроволновке маленький плазмоид, почти что шаровую молнию Smile
Значицца, делаем так:
Достаем из шкафа с посудой большой жаропрочный стакан (внутри него будет бушевать плазма).
Берём пробку от бутылки вина, втыкаем в неё зубочистку (тут будет зарождаться шаровая молния).
Находим несколько их в центр микроволновки (это будут ножки для стакана).
Ну а теперь самое интересное: поджигаем зубочистку (я поджигал её примерно посередине), ставим
в центр микроволновки и накрываем стаканом. Стакан должен встать на ножки (должен быть просвет
между подносом и стаканом, чтобы воздух проходил). Быстро врубаем микроволновку на полную
мощность (зубочистка должна гореть в момент включения, я ставил 900 ватт и 20 секунд) и
фтыкаем! Через несколько секунд в стакане начнут мерцать всполохи света, и после яркой вспышки
с звуком "бззззззззззззззз" в верхней части стакана на некоторое время появится плазменное
образование.
Как я понимаю, идея опыта в том, что обгорающая зубочистка начинает играть роль антенны
(точнее, уголь на зубочистке). Так что область горения должна быть несколько сантиметров. В
принципе, наверное зубочистку можно заменить длинным грифелем от карандаша.
P.S. Ахтунг! В процессе "бззззззз" образуются ядовитые газы - озон и оксиды азота,
соответственно вызывать плазмоиды нужно в хорошо проветриваемом помещении. Также, думаю, не
будет лишним поставить стакан воды в микроволновку.
Ну и последнее: не включайте печку дольше 10-15 секунд, так как стакан сильно нагреваеццо.
Чуть не забыл: так как всё связанное с плазмоидами и шаровыми молниями науке еще не очень
понятно, в процессе проведения опыта у вас есть шанс приобщиться к чему-то загадочному и
таинственному Smile
мим
"Не пытайтесь повторить это дома" (с)
Аффтар выпей йаду, тоже познаешь неизведанное Shocked
Архип
Mar22 писал(а):

Вот, только что нашел описание интересного эксперимента:
Только что запустил у себя в микроволновке маленький плазмоид, почти что шаровую молнию Smile
Значицца, делаем так:
Достаем из шкафа с посудой большой жаропрочный стакан (внутри него будет бушевать плазма).
Берём пробку от бутылки вина, втыкаем в неё зубочистку (тут будет зарождаться шаровая молния).
Находим несколько их в центр микроволновки (это будут ножки для стакана).
Ну а теперь самое интересное: поджигаем зубочистку (я поджигал её примерно посередине), ставим
в центр микроволновки и накрываем стаканом. Стакан должен встать на ножки (должен быть просвет
между подносом и стаканом, чтобы воздух проходил). Быстро врубаем микроволновку на полную
мощность (зубочистка должна гореть в момент включения, я ставил 900 ватт и 20 секунд) и
фтыкаем! Через несколько секунд в стакане начнут мерцать всполохи света, и после яркой вспышки
с звуком "бззззззззззззззз" в верхней части стакана на некоторое время появится плазменное
образование.
Как я понимаю, идея опыта в том, что обгорающая зубочистка начинает играть роль антенны
(точнее, уголь на зубочистке). Так что область горения должна быть несколько сантиметров. В
принципе, наверное зубочистку можно заменить длинным грифелем от карандаша.
P.S. Ахтунг! В процессе "бззззззз" образуются ядовитые газы - озон и оксиды азота,
соответственно вызывать плазмоиды нужно в хорошо проветриваемом помещении. Также, думаю, не
будет лишним поставить стакан воды в микроволновку.
Ну и последнее: не включайте печку дольше 10-15 секунд, так как стакан сильно нагреваеццо.
Чуть не забыл: так как всё связанное с плазмоидами и шаровыми молниями науке еще не очень
понятно, в процессе проведения опыта у вас есть шанс приобщиться к чему-то загадочному и
таинственному Smile


Берем толстостенный стакан грамм на 250. Наливаем его полный водяры, выпиваем. Затем берем тротиловую шашку грамм на 200. Ложим в центр микроволновки и врубаем на полную мощь. блин...плазмоидом будет любоватся полгорода а не только ты. И все приобщатся к неизведанному. 8-)
Хренобляк
Ерунда. Я молнию случайно сделал очень просто Very Happy. Берем обычную кружку с золотистой полосой и ставим ее в микроволновку (разогревал кофе). И... хуяк...хуяк наблюдаем красивые синие сполохи (молнии). После чего кружка становится без полос Very Happy. Чуть не наложил в штаны 8-).
komatoz
HI!


Smile Smile

Предлагаю старую CD-R -ку в микроволновку.

Фейерверк Гарантирован

Smile Smile
Duche
А можно просто стоять и рвать деньги. :-D
se93
нифига эта молния не шаровая. Обычная это молния, элекрический пробой то есть. Вот если бы ты получил шар, который вне микроволновки бы полетал хотя бы пару секунд, то имя бы твое было вписано бы в историю физики. Хорошо, если не посмертно... :-D
А лучше займись чем нибудь более безопасным, типа разогрева куриных яиц в микроволновке Smile. А то ещё девайс спалишь на Новый год.
Больше я не вернусь
Около года назад по РТР или 1-му показывали передачу про одного дядьку нашего. Он действительно умеет делать маленькие шаровые молнии - показали даже как. Небольшой плазмоид образуется. Живет менее секунды. У него там установочка небольшая (можно догадаться что большая установка сможет плазмоиды эти воспроизводить более крупные). В общем товарищ не особенно раскрывает метод извлечения. И на тот момент - вроде в Японию и США его пригалашали с этими опытами. СВЧ не использует. Просто обычный разряд в баночке - молния образовалась как-то
Так что маленькие шаровые молнии - реально умеет извлекать. Правда не настолько долгоживущие как природные, но тем не менее.
В СВЧ печи -то - просто разряды и больше ничего. Там магнетрон дует до 1 квт..
denis_s
в таких делах главное чтобы ебом не токнуло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы