Страница 1 из 1
Сергий
"... В тот день он был в разъездах по служебным делам и, воспользовавшись этим, часа на два раньше закончил рабочий день. Забрал Вику из детского сада и не стал возражать, когда та попросилась немного погулять во дворе. Двор у них всегда был спокойный. Наказал только, чтобы Вика не уходила из-под окна квартиры, чтобы он мог в любой момент ее увидеть, а сам пошел домой еще раз проверить свой костюм к вечернему выходу.
Не прошло и десяти минут, как раздался всполошный звонок. В открытую дверь ворвалась Вика и с ходу кинулась в ванную. Зажурчала вода, и раздался ее плач...

- Что случилось? - несколько драгоценных минут было потрачено на выяснение этого.
- Какие-то большие мальчики во дворе - сквозь рыдания рассказала Вика - плеснули ей в лицо бензином и чиркнули спичкой....
"Скорая"... "милиция" ... "ожоговый центр" ...
Уже в полночь Андрей тогда опомнился, что сидит босой в домашних тапочках в палате около кроватки дочери и обмахивает ее лицо каким-то журналом. Пока воздух обдувает красную кожу - ей становится не так больно. Сколько он так уже сидел? Медсестры сказали потом, что часов шесть...
Уже в конце следующего дня он вспомнил о назначенном свидании.
- Алло, Оля, извини, так получилось... - Начал он, еле ворочая языком после почти двух суток дежурства у кроватки Вики.
- Эгоист! Никогда не поверю, что у тебя не было, откуда позвонить.
- Оля, у меня...
- Не пытайся даже оправдываться. Ты пьяный? Ну, конечно... Не звони мне больше никогда...- и бросила телефон
Андрей оторвал от уха телефонную трубку и, прикрыв глаза, чередуя слоги с короткими сигналами зуммера, произнес: "Ис-те-рич-ка-би-би-би"- и внес номер телефона Оли в "черный список" автоматического определителя номеров... Для нее он теперь "всегда отключен"... "

http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shalimow_s_w/65.shtml Новогодняя Сказка...

Поздравляю всех с праздником... пусть сказка будет в жизни каждого человека
kyzmyk
И тебя с праздником. Всех благ;)

ЗЫ. Хороший рассказ. Но как всегда не работает "оценьшик" на сайте.
-Димон-
Понравилось.
mylena
-Димон-
-Димон- писал(а):

Понравилось.


mylena писал(а):

ЖУТЬ!!!



Мнения разделились Smile
Сергий
mylena писал(а):

ЖУТЬ!!!



Поставь отметку "там", плиз...

Для справки... Единственный эпизод "с поджогом" - имеет реальную историю... Так подожгли во дворе моего племянника...

Это не я такой жестокий /латентный садист/ - это все было в реале... давно..., но было...
Евгений В.
а я не поехал на конференцию в прагу. я купил мотыля и пошел на рыбалку.

тобишь сегодня, 30го не справлял на работе, жостко проигнорировал коллектив, впервые так жостко, может даже через чур.

завтре иду на всенощную, а 1го на литургию и у нас будет водосвятный молебен мч. Вонифатию.

вот ведь как устроено: 1го января память Вонифатия. не спроста... одно это заставляет задуматься...
denis_s
Евгений В. писал(а):

а я не поехал на конференцию в прагу. я купил мотыля и пошел на рыбалку.

тобишь сегодня, 30го не справлял на работе, жостко проигнорировал коллектив, впервые так жостко, может даже через чур.

завтре иду на всенощную, а 1го на литургию и у нас будет водосвятный молебен мч. Вонифатию.

вот ведь как устроено: 1го января память Вонифатия. не спроста... одно это заставляет задуматься...



я чето про молебден не понял :ooo:
Восьмеркин
denis_s писал(а):

Евгений В. писал(а):

а я не поехал на конференцию в прагу. я купил мотыля и пошел на рыбалку.

тобишь сегодня, 30го не справлял на работе, жостко проигнорировал коллектив, впервые так жостко, может даже через чур.

завтре иду на всенощную, а 1го на литургию и у нас будет водосвятный молебен мч. Вонифатию.

вот ведь как устроено: 1го января память Вонифатия. не спроста... одно это заставляет задуматься...



я чето про молебден не понял :ooo:


молебен - поминовение усопших.
я тоже пойду 1-го в храм Вонифатию помолиться, а в ночь можно поколымить пока не склонит ко сну. вчера были корпоративные вечеринки, ну и сколько ж пьянчужек вокруг, даже не подозревал...шеф помнит только то что в обезьяннике оказался в итоге :-D
Сергий
Восьмеркин писал(а):

denis_s писал(а):

Евгений В. писал(а):

а я не поехал на конференцию в прагу. я купил мотыля и пошел на рыбалку.

тобишь сегодня, 30го не справлял на работе, жостко проигнорировал коллектив, впервые так жостко, может даже через чур.

завтре иду на всенощную, а 1го на литургию и у нас будет водосвятный молебен мч. Вонифатию.

вот ведь как устроено: 1го января память Вонифатия. не спроста... одно это заставляет задуматься...



я чето про молебден не понял :ooo:


молебен - поминовение усопших.
я тоже пойду 1-го в храм Вонифатию помолиться, а в ночь можно поколымить пока не склонит ко сну. вчера были корпоративные вечеринки, ну и сколько ж пьянчужек вокруг, даже не подозревал...шеф помнит только то что в обезьяннике оказался в итоге :-D


хм... на молебнах, вообще-то, "за здравие" поминают...

Покалымил, млин... 31-го... сразу при выезде из двора нарвался на благодетелей в мундирах... "от 300 до 500" за неправильный левый... две партии нарков попались... "по три рыла в миненгитках" - "туда-сюда хорошо заплатим.." ушли бесплатно..., унесли зонтик с задней полки... Пофигу, зонтик пару месяцев назад "гусь" забыл... Попрпобовал включить "новогодний тариф" все клинты только что на жопу не падали от услышанных цифр...... в колдобину влетел... Подвеска загремела... Перед Рождеством пришлось ехать на переборку ...

Одна радость... спокойно на выходных удалось поговеть и причаститься перед праздником...
Шилов
Сергий писал(а):


Покалымил, млин... 31-го... сразу при выезде из двора нарвался на благодетелей в мундирах... "от 300 до 500" за неправильный левый... две партии нарков попались... "по три рыла в миненгитках" - "туда-сюда хорошо заплатим.." ушли бесплатно..., унесли зонтик с задней полки... Пофигу, зонтик пару месяцев назад "гусь" забыл... Попрпобовал включить "новогодний тариф" все клинты только что на жопу не падали от услышанных цифр...... в колдобину влетел... Подвеска загремела... Перед Рождеством пришлось ехать на переборку ...

Одна радость... спокойно на выходных удалось поговеть и причаститься перед праздником...



Сидел бы дома 31 -го - отмечал праздник как все, и ничего бы не случилось Very Happy
Евгений В.
у нас обычно 30 частник, 40 фирма
31го началось с 80 и дошло к середине ночи до 220 р.
и ведь чернь и быдло ездило как заводное
твари, ж#@а голая, а нет на такси поеду за денатуратом
Сергий
Т И М У Р писал(а):

.... Very Happy



В России осталась одна только радость - посочувствовать беде ближнего....
Восьмеркин
Сергий писал(а):

Восьмеркин писал(а):

denis_s писал(а):

Евгений В. писал(а):

а я не поехал на конференцию в прагу. я купил мотыля и пошел на рыбалку.

тобишь сегодня, 30го не справлял на работе, жостко проигнорировал коллектив, впервые так жостко, может даже через чур.

завтре иду на всенощную, а 1го на литургию и у нас будет водосвятный молебен мч. Вонифатию.

вот ведь как устроено: 1го января память Вонифатия. не спроста... одно это заставляет задуматься...



я чето про молебден не понял :ooo:


молебен - поминовение усопших.
я тоже пойду 1-го в храм Вонифатию помолиться, а в ночь можно поколымить пока не склонит ко сну. вчера были корпоративные вечеринки, ну и сколько ж пьянчужек вокруг, даже не подозревал...шеф помнит только то что в обезьяннике оказался в итоге :-D


хм... на молебнах, вообще-то, "за здравие" поминают...
...


согласен, некорректно выразился. но молебны в память о ком-то тоже проводят. Разве не упоминается именно на молебне о "новоприставленных рабах Божиих...."
если быть точным то "Молебен в христианстве - коллективное хвалебное, благодарственное или просительное обращение верующих к Богу, Богородице (Деве Марии) или святым во время церковного богослужения.."
Сергий
Восьмеркин писал(а):

Сергий писал(а):

Восьмеркин писал(а):

denis_s писал(а):

Евгений В. писал(а):

а я не поехал на конференцию в прагу. я купил мотыля и пошел на рыбалку.

тобишь сегодня, 30го не справлял на работе, жостко проигнорировал коллектив, впервые так жостко, может даже через чур.

завтре иду на всенощную, а 1го на литургию и у нас будет водосвятный молебен мч. Вонифатию.

вот ведь как устроено: 1го января память Вонифатия. не спроста... одно это заставляет задуматься...



я чето про молебден не понял :ooo:


молебен - поминовение усопших.
я тоже пойду 1-го в храм Вонифатию помолиться, а в ночь можно поколымить пока не склонит ко сну. вчера были корпоративные вечеринки, ну и сколько ж пьянчужек вокруг, даже не подозревал...шеф помнит только то что в обезьяннике оказался в итоге :-D


хм... на молебнах, вообще-то, "за здравие" поминают...
...


согласен, некорректно выразился. но молебны в память о ком-то тоже проводят. Разве не упоминается именно на молебне о "новоприставленных рабах Божиих...."
если быть точным то "Молебен в христианстве - коллективное хвалебное, благодарственное или просительное обращение верующих к Богу, Богородице (Деве Марии) или святым во время церковного богослужения.."



Если уж на то пошлО, то "у Бога все живы", но тем не менее есть специальный чин по усопшим, и есть по живым... По большому счету и богослужение-то догматически почти не регламентировано никак, кроме евангельского описания Тайной Вечери... и все... Все остальное - плод человеческого опыта... У меня, лично, нет достаточного молитвенного опыта, чтобы рассуждать "правильно или нет то-то или то-то"... М.б. у кого-то и есть такой опыт и, соответственно, понимание собственного права на подобные рассуждения...
Восьмеркин
ну зачем ты так Confused
я разве претендую на какую-то истину в последней инстанции, очень часто и ошибаюсь. ну не воспитали меня с детства в Православной традиции, поэтому в чем-то помогает духовный отец(но ему очень трудно, т.к. все службы, требы и т.д. он проводит сам, никакой подмены нет пока), до чего-то приходится доходить самому, так что без ошибок не обходится, как раз здорово что кто-то более сведующий чем я меня поправит Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы