Страница 1 из 1
Vadim81
Люди!!! столкнулся с такой проблемой: стукнул морозец -10, машина постоит часок-заводится хреново. А если несколько часов-не хватает вообще. Цеплял, таскал-завелась кое-как, но на холостых глохнет, пока не дашь жару ей. Одни говорят проблема в топливном фильтре, другие - в прошивке(сам не прошивал, машину брал с рук). ЧЁ делать?
Подскажите!!!

2112 2001 год.
vova
Если хочешь просто вылечить на короткое время- купи второй датчик температуры( ТМ-106,-одинаковый на все модели жигулей), и перед заводкой машины достань его из кармана или подогрей зажигалкой,и надень на него разъем со штатного стоящего на машине.
А так надо к хорошему доктору.
bart112
Вполне возможно, что и в фильтре дело. У меня у самого в последнее время тачка если постоит день или два заводиться когда как: Бывает отлично, а бывает и не очень. Грешу на свечи и в том числе топливный фильтр. Свечи Finwahle , а топливный фильтр не знаю есче заводской стоит(буду менять наверно на Bosch). :cool:
Vadim81
Спасибо за совет,мужики!!! Фильтр сменил, обманку сделал, осталось испытать ее и попробовать завестись с продувом. Но что-то меня останавливает бросать машину на холоде! лучше пройдусь лишний раз до бокса.
Vigoss
2 Vadim81 а как эту обманку делать, куда лепить и ваще можно плиз поподробнее
у меня проблема свечи заливает сразу, до этого последний раз когда ездил обороты на холостом потихоньку падают, как только газу даю сразу прыгает стрелка до 3 тыщ и стоит там только тронусь после третей вроде опять на 800 об., щас ваще встал, свечи чищю начинаю заводить вроде хватает работает секунду или две обороты падают глохнет и больше незаводится, менял чистил свечи всеравно заливает (мокрые)
говорят в зимнем режиме подача топлива большая и свечи заливает из за этого
а на счет фильтра фильтр один по д коптом или еще в багажнике где бинзонасос тоже фильтр есть, како менят???
может те которые на базаре продают , прозрачные такие ввиде цилиндра в нем желтая фигня какаято,

вобщем помогите че делать может инжекторщику тащить её??? или свими силами управлюсь???
Vadim81
Пипец!!! Пробовал и обманку и с продувом-помогало при минус 10, но стукнул мороз -15, и после включения зажигания не слышно звука закачки топлива. Надоело!!! поеду наверно прошиваться-не дело это. Хотя может чё-то и с инжектором.
Если кто с такой проблемой сталкивался-ПОДСКАЖИТЕ!!!!
2112 2001г
smirj
Такая же херь, и с обманкой и с продувкой и РХХ чистил, крутит, схватывает, но не выкручивает больше 400 об, чего докрутил спалил наверное втягивающее, а ты как победил дай знать
Vadim81
мужики!!! дуйте к электрикам. ничего особо не помогает. мне уже сколько советовали к доктору гнать, но нет времени. А вот и глобальное похолодание, даже в Волгограде. исправлю косяк-сообщю. я это так не брошу!!!!!! Mad
Tom669
Лучше поехать сделать диагностику, исправная машина с серийной прошивкой должна заводится легко при температуре воздуха намного ниже чем у тебя. У нас холодно сильно редко бывает но прошлый год заводился в -22 с первого раза, а в этом было -15 тоже легко. Прошивка стоит серийная, ни какими ухищрениями не пользовался.
G_U
Vadim81 писал(а):

Пипец!!! Пробовал и обманку и с продувом-помогало при минус 10, но стукнул мороз -15, и после включения зажигания не слышно звука закачки топлива. Надоело!!! поеду наверно прошиваться-не дело это. Хотя может чё-то и с инжектором.
Если кто с такой проблемой сталкивался-ПОДСКАЖИТЕ!!!!
2112 2001г


Такая же фигня, но у нас тут -29 и ниже. Реле бензонасоса не срабатывает, отогревал/менял - бестолку, не щелкает. Жучка втыкал, насос работает, но все равно не схватывает. Получается реле обманул, а ЭБУ нет, возможно искры нет. Посоветовали грелку на ЭБУ класть, но я уже решил не заводить до потепления. Если решишь проблему с реле отпиши как, плиз
Vadim81
Дааа.... Сделал я,короче, диагностику. Сказали все нормально. Чё делать не знаю. Мороз крепчает- -27. релюшка холостого хода на морозе почему-то не хочет работать. а там что продув, что обманка, что "холодный пуск"(эфир тобиш) - ничего не помогает. Задумываюсь сменить авто на 8-ми клапанник. вот у кого проблем не наблюдается... ну если кто победит это железо-сообщите. ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА Laughing
Moggucci
Ребята, у меня была похожая трабла - после -15 не заводился. Оказалось, что давление бензина было 2.5, причем независимо от оборотов, а должно быть 1.5 на холостых и 2.+ навысоких оборотах. Т.е. у меня все время заливало свечи. Поменяли какой-то датчик, что-то пошаманили, - и все, давление в норме. И заводится стала (тьфу-тьфу). Так что может быть у вас такая проблема, проверьте.
У меня 1.5 16V
SH
Moggucci писал(а):

Ребята, у меня была похожая трабла - после -15 не заводился. Оказалось, что давление бензина было 2.5, причем независимо от оборотов, а должно быть 1.5 на холостых и 2.+ навысоких оборотах. Т.е. у меня все время заливало свечи. Поменяли какой-то датчик, что-то пошаманили, - и все, давление в норме. И заводится стала (тьфу-тьфу). Так что может быть у вас такая проблема, проверьте.
У меня 1.5 16V



Про то какое давление топлива должно быть !
http://chiptuner.ru/pressure.php
angir
Найдите нормальную диагностику. Если есть возможность, прошейте последнюю подходящую вам серийную прошивку. Существует слишком много факторов, от которых ваша машинка может не захотеть завестись. У исправной 16v особых проблем с запуском в минуса нет. Седня -18 - с пол оборота завелась. И так - всегда. Правда, -25 у нас почти никогда и не бывает ))
Кстати, по поводу 8v : седня таскал друга - у него 8v )) Ну ни как, пока свечи новые не купили, да не поставили. Вообщем, думать надо!
Vadim81
ВОТ, МУЖИКИ!!!! короче нашел я НОРМАЛЬНОГО электрика. Он мне все облазил, все проверил. А вот самый прикол в том что не забодилась моя корова из-за реле бензонасоса. :ooo: я думал эту релюшку молотком в пыль сотру Angry ну проблема вроде решена, только ко всему померла одна новая свеча (неделю отходила), и надо сменить ДМРВ. Ну мне уже ничего не жалко, главное чтоб ездило "ведёрко" .
Мораль: Не ограничивайтесь мнением одного "доктора".
Бомбила
свечи поменяй и зазор не забудь выставить!!!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы