Страница 1 из 1
andrew0310
Сидим с родителями отмечаем Рождество. Как всегда возник вопрос какие гайцы с...
И соответственно, за что они останавливают на посту (из кустов 99% - за нарушения).

Просьба описать, кого как Smile

Меня - редко (ттт 3 раза). Если реально один на дороге - 90%, что остановят (просто проверить документы). Хотя непонятно бывает, чего-то остановят, проверят доки, то, и отпускают (зачем останавливали?)
Diman40
andrew0310 писал(а):

Меня - редко (ттт 3 раза). Если реально один на дороге - 90%, что остановят (просто проверить документы). Хотя непонятно бывает, чего-то остановят, проверят доки, то, и отпускают (зачем останавливали?)


Скучно им наверное Smile
andrew0310
Скучно,оно понятно, а из потока когда вырывают по какой причине? Внешний вид машины? Водителя? Или что-то ещё?
Rivet
andrew0310 писал(а):

Скучно,оно понятно, а из потока когда вырывают по какой причине? Внешний вид машины? Водителя? Или что-то ещё?



Метод научного милицейского тыка...

Меня как то остановили и спросили, менял я уже радиатор по гарантии или нет?
Внешений вид водителя...меня не видно, тонировка и полоса на лобовом!
andrew0310
Rivet писал(а):

Меня как то остановили и спросили, менял я уже радиатор по гарантии или нет?



Меня раз остановил, доки посмотрел (не читая), спрашивает, а Вы Shocked , Андрей Сегреич Shocked , хорошо себя чувствуете? Surprised
Я - да типо нормально... Neutral Он - ну тогда счастливого пути! Shocked
Rivet
Здравствуйте!
Ваши документы...
Пожалуйста...
А доверенность?
Машина моя!
Тааак!
Хорошо, а доверенность?
Машина моя!
Но вот тут...(карточка с надписью Управление делами...)
Машина моя, в свидетельстве с обратной стороны написано - ФИО владельца и адрес...
А, ну да... то есть доверенности нет?
Нет, доверенности у меня на мою машину нет!
Хорошо, счасливого пути... ЗАНАВЕС!

Пост ДПС ул. Свободы - МКАД.
Levski
меня пару дней назад дважды остановили за 5 минут... первый раз, у выезда с бульвара на новый арбат... ДПСник очень неуверенно махал, остановил сразу две машины, меня и бэху, шедшую следом... Меня отпустил, сказал, что децел ошибся и хотел бэху тормознуть Smile
Только я вырулил на знаменку, промчал по большому каменному, вырулил на люсиновскую, как тут же, засада, с двух сторон обложили, заставили остановиться (я быстро ехал, думал за скорость ловят)... доки проверили, спросили о страховке, отпустили...

ничего зазорного в их действиях не вижу... может быть, они работают не столь цивилизованно, как в европе, но все же считаю, что лучше с ними, чем без них...
Berkut_Spb
Ха, а меня если просто так тормозят, то либо в прямую спрашивают: Что сегодня пили? (хотя сегодня и вчера и даже позавчера ничего не пил) Либо базарят, откройте багажник, а почему номер плохо видно и принюхиваются Smile.
rododendron
1 раз тормознул за внешний вид. вез в багажнике 400 кг картошки+200 в салоне овощей, не то, что брызговиками, бампером скреб по асфальту.
- чего так авто просело
- овощи везу ( открыл багажник
- ой блин, у тебя что , семья 100 человек

2 раз..неудачно выехал со светофора...
3. сворачивал на мкад да передумал.. а маневр был хитровыпупореный..гай аж фуражку уронил.. тормознул, пришлось объеснять...
FreiDer
На посту вообще очень редко меня тормозят. А вот из засады, с завидным постоянством, причем всегда только ради проверки доков...
С месяц назад остонавили, я не выходя из авто даю доки, гай их тащит к себе в машину, без каких либо объяснений, я за ним:
- Что не так?
- Всё нормально жди
При этом вижу что номера документов переписывает к себе в б огромный бланк, и моя строка уже далеко не первая...
- А зачем переписываете?
- Чё самый умный?
- Вообще на сколько мне известно не на посту вы можете останавливать только из-за нарушения...
- Раз так хочешь, садись в машину, за не пристёгнутые ремни ща выпишем (с видом победителя)
Я уже предвкушая сладкую месть:
- Хорошо

И в графе своих объяснений в актике пишу следущий опус:
Лейтенант гибдд не представился, вел себя по-хамски, угрожал мне, и своим поведением всячески вымогал из меня деньги.
Гай, читая это охреневал, что текст ни как не равен обычному "согласен", изрекает:
- Идиот, ты о%уел? Нас теперь обоих в суд вызовут...
- Ага и чё...?
Отдавая мне документы
- Пиzдуй от сюда
Занавес.
knav
Первого числа с утра по пути на работу останавливали, раз пять, проверяли документы и отпускали. На шестой раз на Полярной, гаец посмотрел на меня из-под лобья и сквозь зубы процедил:
- Почему не бритый?
Я слегка опешил.
- Да, небритый вот.
Гаишник также сквозь зубы:
- Побрейся.
И я слегка охренев поехал дальше, причём гаишник документов так и не спросил
603
а вы попробуйте через стационарные посты поездить с иногородними номерами... особенно в глубинке на машине из денежных регионов типа 77, 177, 72, 86, 89...

заебYт... летом в Саратове по городу пришлось весь день покататься, причем выбирал улицы где обычно не стоят (у местных расклад вызнал) - все равно 4 остановки за один день каждый раз по полной программе, минут на 40 включая развод на "ты пьяный"...
Архип
603 писал(а):

а вы попробуйте через стационарные посты поездить с иногородними номерами... особенно в глубинке на машине из денежных регионов типа 77, 177, 72, 86, 89...

заебYт... летом в Саратове по городу пришлось весь день покататься, причем выбирал улицы где обычно не стоят (у местных расклад вызнал) - все равно 4 остановки за один день каждый раз по полной программе, минут на 40 включая развод на "ты пьяный"...


Вот ёптыть.... Видно я из бедного ренгиона (78 rus). По всей Россеи езжу намного спокойнее чем в своем Питере Laughing
Fragesteller
Меня остановил с месяц назад на посту, интересовался, какая у меня музыка стоит. Хотя музыка у меня средненькая и при проезде через пост была выключена...
Andrey Fed
Часто (вернее почти каждый день по 2 раза минимум Very Happy ) езжу через посты на въезде/выезде со МКАД.
Заметил, если я еду утром через них с сигаретой во рту - практически всегда останавливают...
И обычно сразу же вопрос - Чё пил?, говорю - Ни чё... Вообще не пью..., Дальше: -А чё такой худой и бледныый? .................... Несколько раз так спрашивали... 1 раз ответил ему, говорю: жена не кормит, и только е...ся заставляет :-D Поржали, отпустил Smile
mylena
FreiDer писал(а):

На посту вообще очень редко меня тормозят. А вот из засады, с завидным постоянством, причем всегда только ради проверки доков...
С месяц назад остонавили, я не выходя из авто даю доки, гай их тащит к себе в машину, без каких либо объяснений, я за ним:
- Что не так?
- Всё нормально жди
При этом вижу что номера документов переписывает к себе в б огромный бланк, и моя строка уже далеко не первая...
- А зачем переписываете?
- Чё самый умный?
- Вообще на сколько мне известно не на посту вы можете останавливать только из-за нарушения...
- Раз так хочешь, садись в машину, за не пристёгнутые ремни ща выпишем (с видом победителя)
Я уже предвкушая сладкую месть:
- Хорошо

И в графе своих объяснений в актике пишу следущий опус:
Лейтенант гибдд не представился, вел себя по-хамски, угрожал мне, и своим поведением всячески вымогал из меня деньги.
Гай, читая это охреневал, что текст ни как не равен обычному "согласен", изрекает:
- Идиот, ты о%уел? Нас теперь обоих в суд вызовут...
- Ага и чё...?
Отдавая мне документы
- Пиzдуй от сюда
Занавес.




Круто ты сними! Молоток! В пример пионерам руля!
mylena
knav писал(а):

Первого числа с утра по пути на работу останавливали, раз пять, проверяли документы и отпускали. На шестой раз на Полярной, гаец посмотрел на меня из-под лобья и сквозь зубы процедил:
- Почему не бритый?
Я слегка опешил.
- Да, небритый вот.
Гаишник также сквозь зубы:
- Побрейся.
И я слегка охренев поехал дальше, причём гаишник документов так и не спросил



таких корок я ещё не слышал
в ГОРОДОК не пробовал сбросить? Пусть по телеку на всю страну разыграют
mylena
Меня раз два утра подряд один и тот же на выезде из Ясенево на МКАД тормозил (я тогда там жил и ездил на работу) и задавал один и тот же вопрос "Что вчера пил?" я честно отвечал, что ничего. Хотел бы я посмотреть на того, кто сказал бы в ответ, что он пил. После второго дубля я ему говорю: "Вы меня уже вчера спрашивали", а он "Да, ну ладно, счастливого пути!"

Раз еду на море, понимаешь, никуда не спешу - отпуск, природа вокруг. Где-то вроде за Каменск-Шахтинском спускаюсь с горочки (затажная такая где-то с километра полтора) внизу пост. Тормозят. Приглашают пройти на пост. Я:"А чё я нрушил?", а он "А вы не поняли?" А там три полосы и одна всё время переходит то в одно направление, то в другое. На горке я ехал влевом ряду и обошёл идущий в правом КАМАЗ. Потом ряд перешёл в чужую полосу, я перестроился заблаговременно в правый ряд и продолжал движение. Скорость 90. Так гиббон упёрся и стал теорию толкать, что с того места, где он стоит автомобиль идущий в левом ряду на горке едет не в своеё полосе, а по встречке, что левая полоса там, уже принадлежит встречному движению. Я нговорю, что мол не знаю, что там у них видно на расстоянии 1,5 км на той горочке, но ехал я по своей полосе и для обгона КАМАЗА даже на газ не нажимал у него скорость 70 была. Собственно это и не обгон был. А гиббон опять за своё: "Встречка!" Мы с ним 30 минут спорили. Я ни шаг не отступаю. Говорю: "По встречке ездить не имею привычки, да и машина у меня слишком скромная, чтобы так наглеть, не мой мол это бюджет такие номера себе заказывать" А он мне: "И на Запоржцах такое вытворяют" (про себя думаю чё то он расфантазировался) Короче после тридцати минутной дискуссии он очень нехотя, с большим сожалением, какой-то зверской улыбочкой и словами "Ну что с Вами делать" вернул мне права и так пожелал "Счастливого пути", что после этого вообще уже ехать никуда не хотелось! Sad Кстати никакого чувства справедливости и удовлетворения я не испытал: только разочарование и омерзение. Вот мля чё творят, вымогатели хреновы. Потом ехал и пришла, как всегда поздно, мысль, что можно было его научно опустить, показать ему его неграмотность: предложить рассчитать какой высоты предмет будет виден с его точки зрения на той горке и сравнить с высотой моего автомобиля. Т.е. промерить расстояние до той точки где он меня мог как он говорит видеть (и мог ли вообще видеть?!), ударить по его дреиучести синусами и косинусами так сказать, что ему в следующий раз такая хрень в башку не приходила больше никогда! Но возвращаться вообщем было уже глупо. Правда на обратном пути меня всётаки поймали, но тут я сам уже был виноват: знал что нарушаю. Ехал ночью, устал, а тут какой-то впереди пердит на грузовике 30 в час. Пердел, пердел минут двадцать не объехать и как только во встречном движении показалось окошко я сразу его объехал, а там зона запрета обгона. Думаю ночь никто не видит. Не тут-то было через полкилометра пост и гббон с биноклем ночного видения, сразу мне объявил, что к чему. Зашли в будку, смотрю у него настроение на высоте: шутит, улыбается. Я ему сразу двести предложил и по рукам ударили. Во как быват! 8)
Sem44
У меня раз была встреча с немецкими полисменами. В бытность работы в 93м тоду в ЗГВ. не далеко от Берлина. У знакомой немки я взял машину и поехал с женой а она была беременная. Проехал я знак " 30 "что то там блеснуло . позже я понял что это авторадар, а метров чер 100 стоит полицай. и тормозит . я остановился, хотел встать, а он как рявкнет . Сидеть на месте, что я перехотел(с,тех пор кстати и дома В России не выхожу из-за руля.) Говорит вы превысили скорость на 40км ( я и правда ехал 70 ) . Не говорю ,а он мне под нос такую фигню типа пульта от телевизора показывает, где все мои подвиги отражены. Повторяю это был 93 год и мы еще многие были довольно дикие и таких штучек не видели . И начинает выписывать мне штраф 100марок . Ну думаю попал . мне сто марок никак не мешают ,я за сотню как то жигуль копейку у фашиста взял. Ну я начинаю говорить, что мол баба моя рожать собралась ,а ей маякую кривись мол и стони. Немец вроде поверил ну думаю отпустит - нихрена ,слышу он по рации кого то вызывает . и подъезжает немка полицай на машине . он ей начинает объяснять тему . та поглядела и говорит ему что пузо мол есть, а рожает или нет не ведомо. Короче дают они мне эскорт и хотят сопроводить в клинику . Как в кино ей богу. Ну думаю попал в жир ногами. И тут я вспомнил и говорю а у меня страховки медицинской нет и мне надо в Советский госпиталь ехать.( тогда еще войска еаши стояли). Те в раздумьи. Вообщем с горем попалам "взяли грех на душу и отпустили" только сказали что бы сильно не гнал а они по постам передадут. Вообщем уехал я от них и быстенько с трассы и в ближайшую деревню. Вот такая история была.
Sergo
Гайцы новгородские.
Останавливают в городе - Бла-бла-ла проверка документов.
Даю только права (остальное не успел вытащить). Гаец делает оччччень удивлённые глаза, поочерёдно несколько раз смотрит то в права, то на меня. (Для полноты картины лирическое отступление: так уж получилось, что на права сдавал после почти полугода проведённого в больнице, отпустил бороду и сбривать не стал Smile А тут несколько месяцев назад решил усё сбрить :-D ну и свежевыбритый стою перед гайцом) Следующая фраза повергла меня в небольшой ступор - А почему тут есть (показывает пальцем на фото в правах), а тут нету (палец на меня)???
Диалог далее:
Я - Дык, эта, сбрил
И - А почему?
Я - Как почему, имидж, типа поменял...
И - Да?
Я - Ну да...
И - А-ааа, Счастливого пути.
Возвращает права и я в непонятках уезжаю Smile

Буквально на следующий день тормозят опять (уже другой гаишник)
Как обычно, даю сначала одни права, смотрю на реакцию. Полный ноль. Смотрит - дальше, говорит, давай!
Я - А зачем?
И - Как зачем?
Я - Ну, вот тут недавно ваши останавливали, спросили почему усы с бородой сбрил и всё...
И - (смотря на права, потом на меня, дико ржот) - Езжай, шутник Smile
-------

А вообще, последнее время задолбали останавливать - просто так, "проверка документов" И чем им моя машина так приглянулась? иногда по пять раз на дню Sad
Блин, на старой 99 НИ РАЗУ за 11 мес не останавливали!!! (счас девушка катается, дак за пол-года, говорит, тоже ещё ни разу не тормозили) А эта ведь тоже 99 только цвет другой... Что за напасть? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы