Страница 1 из 1
Pokemon
Есть у нас в г. "проклятый" перекресток с движением по кругу-каждый день по нескольку ДТП (у меня гараж рядом). Ситуация одна и таже,
водилы с левого ряда выглядывая помеху справа и-за стоящего автобуса или грузовика резко трогаются-видят что то не успевают и естественно тормозульку в пол и еснно бывает следующий врывается в попу первому, бывает по нескольку машин.
Пятого и я побывал виновником "торжества", т.е. вторым- въехал в ж. пятнахе, у меня только небольшая трещина 15 см над номером у него бампер весь осыпался, остался только номер и пластмасса около креплений??? Он даже из машины не вышел -стал ГИБДД вызванивать (я бы сразу ему бампер купил, деньги с собой были). Ну да ладно, прехали люди в форме-ходят гы-гы га-га, настроение у них хорошее-стращают, права говорят отберем,я сижу-молчу обяснительную пишу. Вдруг один спрашивает меня "а чо это у тебя на квитке ТО номер другой" и тут до меня дошло -еканый бабай-, машин то я взял 28 ноября, а перед НГ закрутился и из головы совсем вылетело Sad. Ну думаю "вот и ты попал на TV". Тут они совсем развеселились-такие вежливые стали-любезно в свою машину пригласили двое мне расписывали какая жизнь меня ждет, по их словам "пожизненое заключение", а один документы мне на подпись в машину от потерпевших таскал. Короче в разборе я практичеси не учавствовал а занимался улаживанием с вопросом ТО договорился(угадайте с трех раз как). Доки все мне отдали и даже этот квиток ТО и заботливо так говорят - ехал бы ты отсюда поскорее а то страхагент вдруг нагрянет и хана и тебе и ... не дай бог просроченый ТО увидит ну я и уехал.
Вопрос то вот чем надо мне в страховую ТО предьявлять а то человек-пострадавший просил в страховую подъехать 10 января а я физически не успею пройти ТО
Р.S. Почему-то жаль мне его-видно что не подставляла а я ему праздники испортил:(
Cefey
Талон ТО не нужен. Но нужны будут справки из ГИБДД.
SH
Ай, коварные у матрехи бампера. Сними решетку радиатора и посмотри на усилитель бампера, он скорее всего тоже погнулся нормально, но в этом нет ничего страшного и врятли стоит вытягивать.
Непонятно, нафиг тебе ехать в страховую. Он пострадавший, он-едет. Если к тебе были притензии - надо было тогда на месте решать.
Cefey
Если разойтись полюбовно, то можно и на месте. А в страховую ехать имеет смысл только после группы разбора, со всеми оформленными справками. Желательно вдвоем. Так дело пойдет быстрее.
Сергей.
ему по твоему осаго заплатят в любом случае

но вот у тебя могут быть проблемы, тк если твоя страховая узнает
что у тебя нет талона ТО то могут ущерб "повесить" на тебя в порядке регресса

поэтому забей на 10 января, подождет, делай ТО - надо 1-2 дня или "купи" ТО
тем более на талоне не пишут дату выдачи.... Very Happy

ИМХО
Pokemon
SH102 писал(а):

Ай, коварные у матрехи бампера. Сними решетку радиатора и посмотри на усилитель бампера, он скорее всего тоже погнулся нормально, но в этом нет ничего страшного и врятли стоит вытягивать.
Непонятно, нафиг тебе ехать в страховую. Он пострадавший, он-едет. Если к тебе были притензии - надо было тогда на месте решать.


Да прийдется ехать с ним встраховую Sad но попозже пройду ТО, у него в желтом листке только то что ГБД написал я его даже не подписывал,
я даже не говорил номер страховки.
Итересно-они доки в ГБДД без этого номера не получат, ато блин проявят "инициативу" -там по базе пробьют и мне капец. У него притензий нет только страховые до 10 у нас не работают ина ДТП никто не приезжает. Короче буду уламывать чека отложить до 12 янв.
А под бампером-хрен с ним руки уменя на месте-заварим что надо поправим, но по теплу.
uskorritel
Pokemon писал(а):

SH102 писал(а):

Ай, коварные у матрехи бампера. Сними решетку радиатора и посмотри на усилитель бампера, он скорее всего тоже погнулся нормально, но в этом нет ничего страшного и врятли стоит вытягивать.
Непонятно, нафиг тебе ехать в страховую. Он пострадавший, он-едет. Если к тебе были притензии - надо было тогда на месте решать.


Да прийдется ехать с ним встраховую Sad но попозже пройду ТО, у него в желтом листке только то что ГБД написал я его даже не подписывал,
я даже не говорил номер страховки.
Итересно-они доки в ГБДД без этого номера не получат, ато блин проявят "инициативу" -там по базе пробьют и мне капец. У него притензий нет только страховые до 10 у нас не работают ина ДТП никто не приезжает. Короче буду уламывать чека отложить до 12 янв.
А под бампером-хрен с ним руки уменя на месте-заварим что надо поправим, но по теплу.



Ничего никто не пробьёт по базе ... Тебе ваще не надо более париться на счет него - он не виноват - он париться, все что тебе надо это позвонить в свою страховую и сообщить о дтп в течении 5 дней. Далее он приедет в неё и будет сдавать свои доки, а ты в лучшем случае (если не в лом) можешь приехать на осмотр его тачки , чтоб лишнего не вписали. ТО тебе нужно только если у тя КАСКО. Тогда не спеши, съезди в гаи получи справку, потом купи или пройди ТО и решай трабл со страховой, главное чтоб месяц на талоне был не позже этого (т.е. января 2006).
canon3000
По-моему в правилах ОСАГО перечень случаев регресса страховщика к страхователю КОНЕЧНЫЙ и не подлежит расширительному толкованию. гляньте, там кажется нет ничего про тех.осмотр. Про пьянку вот точно есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы