Страница 5 из 74
Лежандр
Да пока нормально работает, не вижу смысла его вскрывать. Какая разница, кто его делал, я ж не агент по охране авторских прав Laughing .А если что не так - только расстроюсь.
Рена
Лежандр писал(а):

А если что не так - только расстроюсь.


Лучше горькая правда чем сладкая ложь Wink
В принципе согласен - если работает пофигу кто сделал.
Замерь напругу без и с нагрузкой.
Лежандр
Мерил, нормально вроде . На хх правда под хорошей нагрузкой подсаживается, но это уже гена не тянет столько.На рабочих оборотах держит, но вроде чуть пониже указанного номинала.Цифры сейчас не вспомню, проверю еще разок -отпишу.
Рена
Сделаю поправку, напруга стабильно держится от 1300об/м на ТОРН.
Первый замер делал на не прогретом движке и обороты были повыше холостых.

Продолжаю потрошить 3-х уровневый:
Сама плата очень тонкая, была прилеплена к ал. основанию
Рена
Так может кто скажет какое напряжение должно быть с регулятора для кальциевых АКБ?
Возможно заменить биполярный транзистор на полевый?
rg-45
стоит максималка круглый год.АКБ трёхлнтгняя варта.трёхуровневый месяцев 8.напряжение после ночной стоянки 12.3 12.4. двух недельная стоянка с включённой сигой и двумя светодиодами в зарядниках,прошла незамеченной.напруга была 12в.завёлся спервого раза как всегда.после зарядки зарядником 12.7 держится пару дней,потом потихоньку сходит до обычных значений.
Рена
rg-45
не многовато 14,7В?
У меня тоже VARTA SILVER dynamic


После ночной стоянки 12,6В минимум, 3-х уровневый всегда стоял в среднем положении - 14,2В.
rg-45
Рена писал(а):

не многовато 14,7В?

для кальция вроде нормально,лампы неперегорают.
Рена
Вот схему набросал 3-х уровневого, с диодами не разобрался какие стоят. Пробовал в симуляторе Multisim 9 запустить - не работает....


Вот фото печатки
rg-45
Рена титан схемосдирания Very Happy
Рена
rg-45
ёптать, в сименс клубе думаешь кто первый выложил схему шнурка фирменного, а сейчас эту схему улучшили так, что инженеры сименса отдыхают 8-)
раньше к кажному изделию схему прилагали, а щяс сплошное деньгосдирание, нафиг мне сервис центр с дубовыми ремонтниками и ломовыми ценами, я лучше сам сделаю и другим дам возможность, мож кто грамотный улучшит так что это станет легендой. Very Happy

По схеме 3-х уровневого не понятно где диоды, где стабилитроны... забыл уже маркировку.... да и отошёл я давно от электроники.
Может кто определит номиналы диодов по фото печатки?!
И есть мысль заменить КТ829 на MOSFET и уплавление по напруге улучшить.

Кому надо могу выложить в формате Electronics Workbench Multisim 9, мож что оригинальное получится.

Пысы я с уважением отношюсь к авторским разработкам.

Последний раз редактировалось: Рена (08 Октября 2008 17:30), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Народ,а почему у меня в трехуровневом в положении МАХ 14.1-14.2 на хх ХХ без нагрузки, с нагрузкой 13.5 максимум?
Рена
Тимыч
Может масса плохая, вон Кирик на - АКБ прикрутил или РН "не правильный".
У меня по БК на хх как положено было, вот под нагрузкой сильнее просаживалось на БК по сравнению с клемами АКБ.
Тимыч
Рена
вроде хорошо посадил...ша штатную шпильку..... попробую на всяк пожарный отдельным проводом на АКБ провести....
rg-45
Тимыч писал(а):

АКБ провести....

там длинны провода хватает чтоб сам регулятор на минус АКБ посадить
Тимыч
rg-45
да я уже хорошо на шпильку его привинтил:)))
И так вчера 10 раз собирал разбирал Smile Проще колхоз соорудить Smile
backhand-boy
а на карб бывает?
rg-45
backhand-boy писал(а):

а на карб бывает?


http://www.12v.ru
Лежандр
Тимыч писал(а):

Народ,а почему у меня в трехуровневом в положении МАХ 14.1-14.2 на хх ХХ без нагрузки, с нагрузкой 13.5 максимум?



На трехуровневом МАХ не 14,2 а 14,7 должен быть , для зимы.Положения переключателя не попутал, может MIN включен? Да и мерить под нагрузкой не на ХХ надо, а при 2000 об. У меня когда только заведешь, иногда не сразу в режим входит, лампочка разрядки горит. Чуть газанешь -проходит.

Последний раз редактировалось: Лежандр (08 Октября 2008 22:16), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
backhand-boy писал(а):

а на карб бывает?



Бывает, у меня стоит.225руб цена вопроса.
Тимыч
Лежандр писал(а):

Тимыч писал(а):
Народ,а почему у меня в трехуровневом в положении МАХ 14.1-14.2 на хх ХХ без нагрузки, с нагрузкой 13.5 максимум?


На трехуровневом МАХ не 14,2 а 14,7 должен быть , для зимы.Положения переключателя не попутал, может MIN включен? Да и мерить под нагрузкой не на ХХ надо, а при 2000 об. У меня когда только заведешь, иногда не сразу в режим входит, лампочка разрядки горит. Чуть газанешь -проходит.


Я трезвый был, включил МАХ.
Мерял и на хх и на 3000 оборотах. Ничего не меняется. Confused
Сегодня еще раз проверил когда приехал, запарковался, выключил все потребители показывает 14.0-14.1...больше нету((
Лежандр
Ну видимо что-то с ним не так Sad .ИМХО для сравнения воткнуть простой РН и проверить.
Тимыч
Лежандр
на простом напруга была 13.6 при прогреве
13.1-13.4 на горячей.
с потребителями (свет, музыка, печкА) 12.7
rg-45
Тимыч подьезжай попробуем мой. :grin:
Тимыч
rg-45
а у тебя какая напруга?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы