Страница 1 из 2
rododendron
В метро ездят, что бы спрятаться от нормальных людей(с)
Если тебе 30 , а ты ещё ездишь на городском транспорте, значит ты неудачгик(с)
Поехал я намедни на метро, лень было за авто тащиться. И что меня поразило в метро. Время днневное, праздники, все должны быть расслабленными...А нет . народ как то ведет себя по хамски толь от своей убогости толи от неизбежности...
Последние 5 лет красивых девушек в метро уже не встретишь (((
Мужчин среднего возраста, работающих, практически нет..
Ездят только старики, молодеж, лимита ( ещё не разжирев).
Поражает как себя ведут женщины ( от 30 и выще ) , меня их грубость и хамство просто убивает. ладно мужики, а то женщины,
Я уже перестал садится ( никогда нет сидячих мест и это с 7 утра до 24 ночи) если встанешь где нибудь по удобнее или в углу или возле закрытых дверей ( не на проходе) так обязательно припрется какая зайдет и встанет впритыт немного отодвигая, до тех пор пока вообще не вотолкнет и не займет места. мужики и старики вечно с какими то сумками баулами положат на тебя сумку или начнут толкать её, на замечания практически не раегируют, пока их не пнешь..
на входе на экскалатор как мало не было народа. за тобой идущий обязательно встанет так, что будет дышать тебе в спину, спускаешься дальше так он за тобой.. прямо впритык.
Все толкают, плюют, не дают прохода.
Вот вопрос -раньше такого небыло. в чем сейчас проблема?? потеря любви к ближнему, всеобщая озлобленность? хамство или что то ещё??
за рулем такого не замечал.....
Levski
избегай метро... в машине хорошо, тепло, свежий воздух, музыка играет, сидишь, никому не мешаешь, никто ноги не отдавливает... даже в пробке, Просто спокойно двигаешься и все... 8-)
rododendron
Levski писал(а):

избегай метро... в машине хорошо, тепло, свежий воздух, музыка играет, сидишь, никому не мешаешь, никто ноги не отдавливает... даже в пробке, Просто спокойно двигаешься и все... 8-)


мне до гаража топать 20 минут... Sad
плюс по пробкам час чухать ..и обратно хдомой 30 минут

до метро 10 + 29 на метро + 15 до работы.. вот такой расклад. не в мою пользу...
Peltik
Испытал сам всё это недавно. В последние дни декабря довелось пару раз проехаться на метро. Пробки достали. Увидел, что всем насрать друг на друга, каждый думает только о себе. Молодые парни спешать сесть, пенсионеры прут напролом. Тётки, да, согласен - совсем отмороженные. Орут друг на друга. Упадёшь - затопчут. И это за два дня до праздника.
Грустно смотреть на всё это. И запахи какие в метро. Такое впечатление, что сейчас лето. Пот, саки, сраки...фу..
На эскалаторе - совковая привычка стоять в очередях. Сам всегда стараюсь не вставать к человеку близко. Всё таки какое-то личное пространство должно быть у всех.
Rivet
Ты только вошел, а ощущение такое как будто ты их согнал с места, отнял денег на проезд, снял украшения, дал в ухо... и по крайней мере 1000 лет являешься кровным врагом всего семейства... а двери то еще не закрылись!!!
Levski
rododendron писал(а):


мне до гаража топать 20 минут... Sad
плюс по пробкам час чухать ..и обратно хдомой 30 минут

до метро 10 + 29 на метро + 15 до работы.. вот такой расклад. не в мою пользу...


согласен, не удобно... но нужно чем-то жертвовать, либо комфортом (читай, ездить в метро), либо временем...
у меня, например, от метро до работы 20 мин пехом, и транспорт там не ходит... и пехом - через рынок, через район под названием "сплошной бомжатник"... поэтому, ну нафиг, я лучше на машине проеду.
rododendron
Levski писал(а):

rododendron писал(а):


мне до гаража топать 20 минут... Sad
плюс по пробкам час чухать ..и обратно хдомой 30 минут

до метро 10 + 29 на метро + 15 до работы.. вот такой расклад. не в мою пользу...


согласен, не удобно... но нужно чем-то жертвовать, либо комфортом (читай, ездить в метро), либо временем...
у меня, например, от метро до работы 20 мин пехом, и транспорт там не ходит... и пехом - через рынок, через район под названием "сплошной бомжатник"... поэтому, ну нафиг, я лучше на машине проеду.



У нас дресс код на работе ( если не еду на завод) то приветствуется костюм, приехать на работу на метро в менее загаженном костюме большая вероятность , чем переть по пустырям и по гаражным кооперативам.. замажусь насмерть..
бросать авто у подъезда не вариант - пЫонеры не дремлют
Levski
rododendron писал(а):

У нас дресс код на работе ( если не еду на завод) то приветствуется костюм, приехать на работу на метро в менее загаженном костюме большая вероятность , чем переть по пустырям и по гаражным кооперативам.. замажусь насмерть..
бросать авто у подъезда не вариант - пЫонеры не дремлют


это дело хозяйское... лично мне не влом дойти до стоянки и взять машину... не знаю, о каких таких пустырях и гаражных коаперативах ты гвооришь, хотя, у нас возможно все...
mylena
Вот вот и я про то, что надоели трущиеся об тебя извращенцы, что на подходе к эскалатору, то на самих ступенях. Ненавижу когда кто то давит на моё жизненное пространство. Что за идиотская привычка прислоняться сзади на входе на эскалатор, можно подумать от этого быстрей доедем, или стоять в затылок, хотя ничто не мешает пропустить пару ступенек и встать нормально, хотя и в этом случае найдётся какая-нибудь тётка и воткнётся в это пространство!
Кстати вот характерный пример: подхожу как-то к окну оператора чтобы получить деньги с зарплатной карты в сбербанке, у окна в этот момент один человек отходит другой подходит и я сразу подхожу и занимаю место вслед за ним. Вдруг человек поворачивается и на ломанном русском (оказалось, что он иностранец) мягко просит немного отойти назад и с дружеским выражением (совсем как-то без нажима) лица объясняет словами и жестами, что не следует вторгаться в жизненное пространство другого человека, что между людьми должно быть некоторое расстояние как частная территория. Я так и обалдел: а ведь прав гад, на все 100%. А?!
Bladik874
Как говорится смотря что тебе нужно???
Тут два совершенно разных фактора:
метро - быстрота, машина - комфорт.
И в данном случае с этим не поспоришь!!! Всё остальное ничто.
Сам бы с машины не слез, нооооооооо ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ЕЗДИТЬ СТАЛО. ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ЕДЕТ. ВСЁ И ВСЕГДА ВЕЗДЕ СТОИТ. Вот поэтому и использую метро.
И если честно, то в таких пробках как сейчас это уже не комфорт ехать, а можно уже и приравнять к метро.
Меня абсолютно не устраивает стоять целыми часами инюхать выхлоп впереди стоящего авто, так что кто так говорил про слюни, пот и тд в метро, то тут-то не лучше.
И такими темпами как сейчас в Москве хорошего ждать нечего - уже почти всё стоит, да и в метро полная ж#@а, но в МЕТРО ХОТЬ ПРОБОК ЭЛЕКТРИЧЕК НЕТУ Very Happy . Через год-два Москве придёт полная ж..па. Вы сами посмотрите - все эти ВАЗы-2110,2114,2115,2112, Шевроле Авео и Лачетти и Акценты - распродаются как горячие пирожки, а результаты........................СКОРО ИХ БУДЕТ ВИДНО ЕЩЁ ЛУЧШЕ Shocked Shocked Shocked
andrew0310
Bladik874 писал(а):

И такими темпами как сейчас в Москве хорошего ждать нечего - уже почти всё стоит, да и в метро полная ж#@а



Уже много лет подрят слышу такие высказывания, да пока ездят машины,да и метро можно пользоваться 8-)

Мне приходитя раз в неделю ездить на метро. Так там более стабильно (+- 5 минут), а на машине? +-30? В машине более комфортно, но пробки добивают. Эти 10 дней, пока многие не работают, ездить по москве - рай Laughing
Bladik874
andrew0310 писал(а):

Bladik874 писал(а):

И такими темпами как сейчас в Москве хорошего ждать нечего - уже почти всё стоит, да и в метро полная ж#@а



Уже много лет подрят слышу такие высказывания, да пока ездят машины,да и метро можно пользоваться 8-)

Мне приходитя раз в неделю ездить на метро. Так там более стабильно (+- 5 минут), а на машине? +-30? В машине более комфортно, но пробки добивают. Эти 10 дней, пока многие не работают, ездить по москве - рай Laughing



Я лично по себе говорю. Я пять лет учился в универе, последние 2 года ездили с парнем по очереди. Не было такого в 2002-2003 году.
Сейчас жуткие темпы продаж. Можно даже сказать так - люди сами роют себе могилу.
Systimax
А это налицо работа миграционной службы. Население за последние3-4 года выросло чуть ли не в 2 раза. И почему это не контролируется никак не понятно. Город не резиновый же. А в Киевском метро кто нибудь был? Кто был тот поймёт почему стало так у нас.
rododendron
andrew0310 писал(а):

Bladik874 писал(а):

И такими темпами как сейчас в Москве хорошего ждать нечего - уже почти всё стоит, да и в метро полная ж#@а



Уже много лет подрят слышу такие высказывания, да пока ездят машины,да и метро можно пользоваться 8-)

Мне приходитя раз в неделю ездить на метро. Так там более стабильно (+- 5 минут), а на машине? +-30? В машине более комфортно, но пробки добивают. Эти 10 дней, пока многие не работают, ездить по москве - рай Laughing



Все меняется, я 8 лет назад ездил в универ на занятия , в 11 утра мог запросто сесть, сейчас в 11 уже не зайти, а в 8 утра народ уже на крайних станциях метро вагоны берет штурмом.
Езда по москве - это тест на нервы, я просто не выношу пробок. Но ездил в декабре по магазинам в субботу вечером на дорогах заторы, конечно не могучие пробки - но уже есть(((((
Спокойно вьехать выехать из москвы с 8 утра до 21 не реально....
rododendron
Так вопрос остается, почему тварится такое в метро??? ть культурнее..
Раньше помню, если кто наступит кому на ногу, так извеняются, за последние 2 года я такого вообще не слышал.....
Или нормальные люди не ездят в метро, а в метро одни люмпины?? или все стали озлобленными???? или жизнь нас меняет??
Но самое паразительное - с явно выраженным хамством ведут себя люди пожилово возраста да и женщины в особенности...
DerDen
mylena писал(а):

Вот вот и я про то, что надоели трущиеся об тебя извращенцы, что на подходе к эскалатору, то на самих ступенях.



Ну не знаю, я когда в метро езжу, об меня никто не обтирается!
Могу посоветовать менее вызывающе одеваться... Может косметику слишком яркую пользуете? :-D
denis_s
да ладно...
по моему вы все преувеличиваете
послушаешь вас - так в метро одни падонки и т.д.
Юрий Деточкин
rododendron писал(а):

В метро ездят, что бы спрятаться от нормальных людей(с)
Если тебе 30 , а ты ещё ездишь на городском транспорте, значит ты неудачгик(с)
Поехал я намедни на метро, лень было за авто тащиться. И что меня поразило в метро. Время днневное, праздники, все должны быть расслабленными...А нет . народ как то ведет себя по хамски толь от своей убогости толи от неизбежности...
Последние 5 лет красивых девушек в метро уже не встретишь (((
Мужчин среднего возраста, работающих, практически нет..
Ездят только старики, молодеж, лимита ( ещё не разжирев).
Поражает как себя ведут женщины ( от 30 и выще ) , меня их грубость и хамство просто убивает. ладно мужики, а то женщины,
Я уже перестал садится ( никогда нет сидячих мест и это с 7 утра до 24 ночи) если встанешь где нибудь по удобнее или в углу или возле закрытых дверей ( не на проходе) так обязательно припрется какая зайдет и встанет впритыт немного отодвигая, до тех пор пока вообще не вотолкнет и не займет места. мужики и старики вечно с какими то сумками баулами положат на тебя сумку или начнут толкать её, на замечания практически не раегируют, пока их не пнешь..
на входе на экскалатор как мало не было народа. за тобой идущий обязательно встанет так, что будет дышать тебе в спину, спускаешься дальше так он за тобой.. прямо впритык.
Все толкают, плюют, не дают прохода.
Вот вопрос -раньше такого небыло. в чем сейчас проблема?? потеря любви к ближнему, всеобщая озлобленность? хамство или что то ещё??
за рулем такого не замечал.....



Какие категоричные выводы! Полная ерунда,ибо если брать психологию,все зависит от того как ты сам смотришь на мир.
Наверняка это было сродни пижонско-автолюбтлеск.,"мол,посмотрю на бедноту",и конечно ты там увидишь ее в метро,НО! тоже хамство есть и на дорогах,где те же,пытаются вклиниться,пойти на запрещ. знак.

Очень тонко подмечено про лимиту!(я писал именно о лимите в Москве),не говоря о нацменах,эти рожи,сразу бросаются в глаза,нечистоплотной,дешевой одеждой итп.
Девушки??? Полно!езди чаще!
Толкают??? Не знаю,меня толкают только в час пик,может люди ловят предвзятый взгляд автолюбителя,и толкая дают тебе понять,мол "Ты не наш,вали отсель".

Наше метро-самое красивое в мире.

п.с Считаю эту тему флудом,и прошу Коматоза быть бдительнее с качеством тем,типа "Как лишить девственности",посты Пельменя.
Я ратую за содержание постов,а не кваканье на форуме.
Алексей 123
rododendron писал(а):

Но самое паразительное - с явно выраженным хамством ведут себя люди пожилово возраста да и женщины в особенности...


Не только в метро. В любом месте, где есть возможность поскандалить, нахамить. Например, в сберкассе. ИМХО совковая закалка. Неустранимо. Sad
Bladik874
Миграционная, не миграционная.........А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ........ ВСЕ ДЕНЬГИ И РАБОТА НАХОДЯТСЯ В ЭТОМ ГОРОДЕ ПОЭТОМУ СЮДА ВСЕ И ЕДУТ.
А куча чурок - это они Юрию Михалычу Кацу очень хорошо плотют!


Вот так вот.
rododendron
Bladik874 писал(а):

Миграционная, не миграционная.........А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ........ ВСЕ ДЕНЬГИ И РАБОТА НАХОДЯТСЯ В ЭТОМ ГОРОДЕ ПОЭТОМУ СЮДА ВСЕ И ЕДУТ.
А куча чурок - это они Юрию Михалычу Кацу очень хорошо плотют!
Вот так вот.



:cool:
во я так Лужкова уже лет 9 называю. а мне все в ответ Катс Катс - кто такой???
Systimax
Bladik874 писал(а):

Миграционная, не миграционная.........А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ........ ВСЕ ДЕНЬГИ И РАБОТА НАХОДЯТСЯ В ЭТОМ ГОРОДЕ ПОЭТОМУ СЮДА ВСЕ И ЕДУТ.
А куча чурок - это они Юрию Михалычу Кацу очень хорошо плотют!


Вот так вот.



Едешь на поезде по Украине, поля засеяны, кукуруза, пшеница, рожь и т.д. проезжаешь канатоп, всё степь.....
Что останавливает поехать в какой нибудь колхоз и работать там? Конечно проще приехать в Москву или в Питер и заниматся в основном перепродажей, или цемент месить. А цены на квартиры ? Жилья построено больше чем очередников, только люди как стояли 20 на очереди так и стоят. Зато много жилья для "гостей из ближнего зарубежья" , в матвеевке вообще аул уже.
se93
rododendron писал(а):

Так вопрос остается, почему тварится такое в метро??? ть культурнее..
Раньше помню, если кто наступит кому на ногу, так извеняются, за последние 2 года я такого вообще не слышал.....
Или нормальные люди не ездят в метро, а в метро одни люмпины?? или все стали озлобленными???? или жизнь нас меняет??
Но самое паразительное - с явно выраженным хамством ведут себя люди пожилово возраста да и женщины в особенности...



Знаешь анекдот?
"Заходит бабка в автобус, мужик сидит, она встает около него, думает, сейчас он ей место уступит. Стоит-стоит, а мужик и не собирается, сидит газету читает. Бабка причитает : " Вот, интеллигентов совсем не стало!" Мужик ей в ответ: "Интеллигентов - дохрена, автобусов мало!"
А что ты хочешь от человека, который смог не просто влезть, а "втрамбоваться" в пятую или шестую электричку? Что он начнет извиняться, что всех прижал?Smile
Москва перенаселена чудовищно, но завтра будет еще хуже, народ все прет и прет. Когда уже будет совсем "под завязку", может поменьше будет.
В метро конечно не супер, но мне например проще полчаса в метро перекантоваться и доехать до работы за 1час (+-10мин), чем на машине терять ежедневно в среднем по полтора часа больше.
А насчет красивых девушек... Нахрен они в метро нужны? Все равно до нее в давке не доберешься, да и она скорее всего будет так зажата в толпе, что вряд ли у нее будут какие-нибудь мысли кроме:"Побыстрее отсюда выбраться!!!" :-D
rododendron
Б.....я завтра с утра опять в метра в давку.....
DerDen
Да щас еще нормально, студенты на каникулах 8-)
И вообще, до 9 утра в метро более менее, вот с 9 до 11- ж#@а!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы