Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
Сегодня попал в аварию, виновник не я. Приехал гаец составил схему, написал протокол выдал мне справку, в ней указано, бампер, левое крыло, капот, левая дверь, решетка радиатора, хотя она правда целая, фара.
Завтра едем в страховую виновника, скажите пожалуйста, как там общаться, что говорить, машине 4 месяца, как будет производиться выплата?


фото конечно не очень...
мне было интересно как вообще себя с ними вести надо? бычить или что?
angir
Мда. прискорбно, особенно, когда машина новая.... Sad

Вообщем, на выплату страховой не будет влиять возраст твоей машины. Сколько начислят столько и будет, разве что можно договориться за $$ с оценщиком.... Имеет смысл сделать оценку утраты товарной стоимости - ее через суд уже с виновника будешь вытрясать (это - не по автогражданке). Со страховой - если повезет, то выплатят вовремя + хватит денег сделать, когда я все это проходил, то страховая выплатила только 60% от реальной стоимости ремонта + задержала выплату на месяц...
SH
Плюс страховой, то что у них нет понятия "ремонт детали" - токо замена.
angir
как это нет??? У меня так и было написано: рихтовка, покраска - ни каких замен. Правда мне и надо было только рихтовать и красить ))
Tomsk
1. Пока не доставите в ск справку гаи и копии постан/протокола , - про утс молчите (виновник может подать на обжалование , как узнает , что утс ЕМУ ПЛАТИТЬ ).
2.справка с копиями пост/прот. НЕ ОБЖАЛОВАННАЯ в теч. 10 дней готова ? Значит к нэ и ставим вопрос : Посчитать матущерб с учётом износа и УТС .
Самое главное - приглашение телег. с УВЕДОМЛЕНИЕМ за три дня виновника и ск на провед.нэ по такому то адресу в такое то время по такому то поводу.
3. ск оплачивает стоимость нэ и мат ущерба с учётом износа : бампер , фара, реснички на замену , остальное ремонт .
4. виновник оплачивает утс , если не захочет , тогда в суд : добавятся суд.издержки от чирика и моралку сделаете через участкого врача ...

здесь всё это описывается ежемесячно ...
Anton(VAZ99)
Справка и копия протокола у меня на руках.
Сейчас еду в его страховую компанию с ним, короче как понял главное не соглашаться проводить осмотр без него, ибо я потеряю УТС, а каким образом он вообще начисляется? при установлении суммые в какие сроки он мне должен будет их выплатить?
Anton(VAZ99)
[quote="Tomsk"]2.справка с копиями пост/прот. НЕ ОБЖАЛОВАННАЯ в теч. 10 дней готова ? Значит к нэ и ставим вопрос : Посчитать матущерб с учётом износа и УТС .
quote]
вот про это не очень понял, как уже писал выше справка и копия протокола у меня, что еще требуется?
про ENC в какое время можно и нужно упоминать непосредственно на экспертизе или же при первом обращении в его страховую?
alex141
Если машина новая, т.е. меньше года, можно потребовать компенсацию за потерю товарного вида.

А так, когда форму из ГАИ заберешь, едешь вместе с виновником в его страховую. После оценки, спустя некоторое время, получишь деньги. А как и где будешь ремонтировать - твое личное дело. Хочешь сам, хочешь на сервисе.

Выплачивают по разному. Можешь до полутора месяцев ждать. Как перевод пойдет и через какой банк.

И кажись страховая к потере вида отношения не имеет. Платит же виновник. Ето все через дознавателя, насколько я знаю.
SergeySergey
alex141 писал(а):

...И кажись страховая к потере вида отношения не имеет. Платит же виновник. Ето все через дознавателя, насколько я знаю.


Attention
УТС подлежит выплате по ОСАГО. По этому вопрсу было разъяснение Верховного суда.
Tomsk
Будет кто то присутствовать на нэ (в т.ч. по оценке утс ) -по барабану ,-ГЛАВНОЕ ЗАКОН соблюсти для суда стараетесь и для УБЫСТРЕНИЯ отжима денег по УТС с виновника ,-он поймёт , что через суд ДОРОЖЕ ЕМУ БУДЕТ...

всё остальное должно быть понятно...

утс и верховный суд ...,-только мозги тяните ...,знаете же , что не платят ... а всё равно гадите ...
было ЭТО уже у нас с Вами : напишите хоть ОДИН пример , когда ск САМА заплатила утс ...плиЗЗЗ!
alex141
SergeySergey писал(а):

alex141 писал(а):

...И кажись страховая к потере вида отношения не имеет. Платит же виновник. Ето все через дознавателя, насколько я знаю.


Attention
УТС подлежит выплате по ОСАГО. По этому вопрсу было разъяснение Верховного суда.



Я не в курсах был. хотя сталкивался 2 раза (не сам, слава Богу, а знакомые попадали) - оплачивали они со своего кармана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы