Страница 1 из 1
Олег был 2114
Доброго дня!
Заработал у меня маршрутник. Только или я чего не понимаю, или так и должен- мгновенный расход показывает, а маршрутные параметры не сбрасывает, уже много накопленной инфы- пробег больше 2000 км, расход, время и т.д. Как я понял из инструкции- при нажатии кнопки Старт эти данные должны обнуляться.

Может быть кто-то сможет поделиться подробной инструкцией на него?

Ещё- в книге написано про 2 типа панелей приборов- у меня похоже 2-й, там нет диагностики в режиме тестирования? В 1-м типе показывает конкретные ошибки, в моём кажется нет.
Ещё- на атермальных стёклах чем маркировка отличается? Просто у меня тонировка и не понятно .... лобовое одно тоже не видно, так как затемнён салон.
dimon2109
Что за комп, который не сбрасывает параметры??? нафиг он нужен! Почитай повнимательней инструкцию!!! Может не в тот момент жмёшь СТАРТ.

А потом что за комп??? Как подсказать то тебе, незная комп???
Олег был 2114
так комп. штатный! авто 2005 года, февраль. при покупке совсем не работал, ничего не показывал. я его разобрал- не помогло, приехал в мастерскую с разобранным- заработал! я его собрал и воткнул на место, пока работает. в книге очень скромное описание работы, вот и прошу инструкцию, хотя главный вопрос- почему не сбрасывает параметры.
dimon2109
Олег 093 писал(а):

так комп. штатный! авто 2005 года, февраль. при покупке совсем не работал, ничего не показывал. я его разобрал- не помогло, приехал в мастерскую с разобранным- заработал! я его собрал и воткнул на место, пока работает. в книге очень скромное описание работы, вот и прошу инструкцию, хотя главный вопрос- почему не сбрасывает параметры.



Ну если тот, что в мурзилке нарисован, то у меня наверно такой же... Тока у меня с диагностикой. Я сам покупал. Красная кнопка СТАРТ справа?!

Так вот он сбрасывает параметры при индикации, например, среднего расхода на сотню. Т.е. при рабочем двигателе в режиме индикации среднего расхода на 100 км жмёшь СТАРТ и держишь 3-5 сек до звукоового сигнала. Всё сбрасывается!

В инструкциии к нему всё описано, вот я и говорю, что почитать надо! А раз нет, тогда понятно в чём вопрос! Smile
Alecks
Если пытаться сбросить параметры в то время, когда показывается моментальный расход, то ничего не получится. Надо перевести комп. в режим пробега или времени в пути и долго (несколько секунд) жать Старт.
dimon2109
Alecks писал(а):

Если пытаться сбросить параметры в то время, когда показывается моментальный расход, то ничего не получится. Надо перевести комп. в режим пробега или времени в пути и долго (несколько секунд) жать Старт.



Я про средний писал... В моментальный не получится. Кароче любой из не моментальных, а средних показателей переводишь и СТТАААРРРТТТ!
Vlad_Kirov
Олег 093
Тоже не мог долго разобраться с этим компом. Короче нажимаешь кнопку КМ в режиме пройденное рассояние за поездку и держишь сек 5-6 кнопку старт и у тебя обнулятся эта величина, а также средний расход на 100 км и кол-во литров бензина за поездку.
S@M
Штатный надо просто выкинуть и заменить на достойный.
Alecks
Олег 093 писал(а):


Ещё- на атермальных стёклах чем маркировка отличается? Просто у меня тонировка и не понятно .... лобовое одно тоже не видно, так как затемнён салон.



На атермальных написано "TINTED" (тонированное).
Олег был 2114
Спасибо всем! Достойный купить- с деньгами не очень, рад что хоть этот заработал! Жать несколько секунд попробую, но не сегодня, сегодня пешком, у нас -34.
Стёкла так и понял при разглядывании маркировки.
Ещё- ХХ немного плавает и лёгкое подёргивание наблюдается при этом. плавает не сильно, стрелка в районе 750 об. не глохнет, расход на ХХ 0,9-1,1 л/ч. Думаю забить на это и не лезть.
Олег был 2114
Спасибо! В общем то так и получилось, как писали! Нужно дооооолго жать эту кнопку Старт! Я и раньше пробоал, но терпения не хватало, отпускал раньше времени Very Happy . Сегодня -33 с утра, в гараже -26, после 3-х суток простоя на сигнализации завелась нормально, до работы ехал 12 км, заезжал в садик на 10 минут, ср. скорость меньше 20, ср. расход показал 12 л/100, думаю, не так и плохо.
Вот печка что-то .... вентилятор поёт в мороз, в ноги прохладный воздух, прогазуешь- тёплый, но не надолго.
Andre2115
Олег 093 писал(а):

Спасибо! В общем то так и получилось, как писали! Нужно дооооолго жать эту кнопку Старт! Я и раньше пробоал, но терпения не хватало, отпускал раньше времени Very Happy . Сегодня -33 с утра, в гараже -26, после 3-х суток простоя на сигнализации завелась нормально, до работы ехал 12 км, заезжал в садик на 10 минут, ср. скорость меньше 20, ср. расход показал 12 л/100, думаю, не так и плохо.
Вот печка что-то .... вентилятор поёт в мороз, в ноги прохладный воздух, прогазуешь- тёплый, но не надолго.


У меня есть инструкция на этот комп в формате ворд. У самого такой стоит. Если надо, пишите мыло.
Semёn
ОН в каких машинах устанавливается как штатный?
Олег был 2114
Штатный- в 14, 15 люкс только. Без диагностики. Только параметры движения выдаёт.
Инструкции буду рад, вышли пожалуйста на oleg651@rambler.ru
Спасибо!
а ср. расход наверняка серьёзно вырастет после прогревов.... мороз всё же.
GREG
в 2-х словах скажите (чтобы не рыться), какой вместо этого МК лучше поставить (чтобы ошибки читал).
GREG
В двух словах скажите (чтобы не рыться): какой лучше вместо этого МК поставить, чтобы ошибки считывал ?
dimon2109
GREG писал(а):

В двух словах скажите (чтобы не рыться): какой лучше вместо этого МК поставить, чтобы ошибки считывал ?



У меня стоит такой же точно, но с диагностикой (т.к. я его сам покупал).

А ваще я тока на форуме и слышу про Комфорт Х14 и Х15. Поиском кучу инфы найдёшь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы