Страница 1 из 1
Zilog
Машина - 09i
Менял тормозные колодки. Приехал в сервис, сказали, что надо менять:
1) задние колодки;
2) барабаны;
5) главный тормозной цилиндр;
6) и ещё всякую хрень по мелочи (пружинки, тормозуха и др.)

Колодки выбрал LYCOS, барабаны - алюминевые, а весь ремонт обошелся в 2890, из которых 920 - работа.

Сам - заварочный чайник, поэтом интерисуюсь у более продвинутых товарищей - это нормальный расклад, или меня всётаки обобрали? :)

И еще... сказали что беда с рулевыми наконечниками (незнаю что и где это), мол менять надо, и чем быстрее, тем лучше - во сколько примерно это обойдется?
OJ
Приценивался в прошедшие праздники на замену тормозных колодок (!) только (!) колодок = 250 руб. полностью замена всех с работой! А остальное, то что ты описал - не в курсе!
-=Worm=-
Zilog писал(а):

Машина - 09i
Менял тормозные колодки. Приехал в сервис, сказали, что надо менять:
1) задние колодки;
2) барабаны;
5) главный тормозной цилиндр;
6) и ещё всякую хрень по мелочи (пружинки, тормозуха и др.)

Колодки выбрал LYCOS, барабаны - алюминевые, а весь ремонт обошелся в 2890, из которых 920 - работа.

Сам - заварочный чайник, поэтом интерисуюсь у более продвинутых товарищей - это нормальный расклад, или меня всётаки обобрали? :)

И еще... сказали что беда с рулевыми наконечниками (незнаю что и где это), мол менять надо, и чем быстрее, тем лучше - во сколько примерно это обойдется?


Развели...
Akor
Нормальная цена. Главное, что бы все качественно. С тормозами шутки плохи.
Цитата:

И еще... сказали что беда с рулевыми наконечниками (незнаю что и где это), мол менять надо, и чем быстрее, тем лучше - во сколько примерно это обойдется?


С ними при замене тоже проблем не будет. Только на развал - схождение заехать после замены не забудь. Думаю, в 1 т.р. уложишься.
HASP
OJ
Неужели есть где-то такие цены? Тем более в Москве.
У нас (СПб), в среднем только передние заменить стоит 200 руб.
Т.к. одно колесо снять-поставить стоит 50 р
А уж с задними колодками та еще морока.
OJ
HASP писал(а):

OJ
Неужели есть где-то такие цены? Тем более в Москве.
У нас (СПб), в среднем только передние заменить стоит 200 руб.
Т.к. одно колесо снять-поставить стоит 50 р
А уж с задними колодками та еще морока.



Да, в Москве, 1 колесо снятьпоставить у нас=35 рублей.
8 января 2006 года - делал диагностику передних тормозных, вот 2 колеса снялипоставили=70 руб. Честно! Smile
Zilog
-=Worm=- писал(а):


Развели...



А где, на чём именно?

Уточню, что сами колодки на задние стоят 500 р - брал хорошие. А работа только по смене колодок обошлась помоему в 190 р
замена тормозного цилиндра (стоил примерно 500 р) - обошлась примерно в 490 р (при замене был какой то гемор - кронштейн какой то у вакуумного усилителя неправильно стоял - досталось от предыдущего владельца телеги).

барабаны стоили тож, примерно 500 р за штуку.

Точню помню, что все запчасти обошлись в 1945 руб (в магазине 1815 р - 130 руб они накинули).

Так всё равно развели?


+ диагностика (разобрал-проверил-собрал) передних колодок - 145 р (по памяти опять же).
Zilog
OJ писал(а):


Да, в Москве, 1 колесо снятьпоставить у нас=35 рублей.
8 января 2006 года - делал диагностику передних тормозных, вот 2 колеса снялипоставили=70 руб. Честно! Smile



где?!
Миш@ня
Развели в случае если при сервисе свой магаз запчастей,а так очень даже недорого за работу взяли + терь ездий и не парься насчет тормозов.
Makc
Если сервис хороший, то цена вполне нормальная, где-нибудь в гаражах можно конечно и по-дешевле сделать, но вот качество работы оставляет желать лучшего.
-=Worm=-
Zilog писал(а):

-=Worm=- писал(а):


Развели...



А где, на чём именно?


Да я не о цене, а о сделанной работе, по цене ничего сказать не могу, в сервис не езжу Smile Я к тому что половина выполненных работ могла оказаться бессмысленной, они и пол машины поменяют только деньги плати, даже работу сами себе найдут.
pogo
Подскажите, где находится этот сервис, а то я собираюсь перетряхнуть тормозную сиситему, узнавал в сервисах в своем районе, получается дороже.
Сергей 22
А у тебя вообще были какие-то проблемы с ГТЦ всем остальным. А то блин приехал колодки менять, а поменял всю систему.
Они на это мастера. Вот у вас это плохо работает и то скоро сломается. Надо бы поменять...
Zilog
pogo писал(а):

Подскажите, где находится этот сервис, а то я собираюсь перетряхнуть тормозную сиситему, узнавал в сервисах в своем районе, получается дороже.



Вятская, д.19, стр.2 тел.685-0605

Сергей 22 писал(а):

А у тебя вообще были какие-то проблемы с ГТЦ всем остальным. А то блин приехал колодки менять, а поменял всю систему.



Незнаю что такое ГТЦ, но то, что стерлись колодки - однозначно. Индиктор на приборной панели горел уже давно, чинить ломало, пока скрипы и кряхтения не достали в течении недели - досталось и барабанам.

А что касается главного тормозного цилиндра (ааа!.. это наверное и есть ГТЦ? Smile ) - то хрен его знает. Сказали течет - ну раз течет, меняйте... Но могу сказать одно - уровень тормозухи вроде в последее время шибко не менялся.

При ремонте сказали что фигня (? кронштейн у вакуумного усилка) какая-то кверху жопой стоит - основания верить есть, ибо уверен в гиперкриворукости предыдущего владельца - с электрикой намаялся в свое время.


зы. Да... в сервисе на разводил вроде не похожи, всё в принципе достаточно чинно... ну... хотя этой мой взгляд чайника. 8-) :grin:
maxred
Цена вполне приемлема. И за работу и за з/ч.
Ну ГТЦ если подтекает, то сразу видно - место крепления к вакуумному усилителю сырое.

Конечно, кто делает сам, посчитает это разводом. Но прикинь, сколько бы ты времени потратил, чтобы сделать это самостоятельно + нервы.
wertdaun
Не развели Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы