Страница 1 из 1
Сергей.
Я купил и поставил летом в самом Торгмаше вакуумный усилитель с прогрессивной характеристикой.
(мы уже копья ломали по этому (и не только по этому) поводу) Smile

Однако в конце декабря потек ГТЦ, который я заменил 10 января. При замене прокачали тормоза и заменили тормозную жидкость, при этом сказали , что плохо прокачивались задние тормоза (якобы были забиты трубки ? их все таки прокачали).
Когда забирал автомобиль ничего особенного не обнаружил( сервис недалеко от стоянки), однако сегодня утром когда стал тормозить, почувствовал что тормоза стали ?не те?, как будто почти вернулись к заводскому варианту. При этом у педали увеличился ход (после установки ВУ торгмаш, он был очень небольшой, вплоть до замены ГТЦ) и при прокачивании издает шипение.

Что это и как быть дальше:

Может при замене не отрегулировали зазор между штоком и поршнем ?

Или все же сломан ВУ?
X-POWER
Сергей. писал(а):

Я купил и поставил летом в самом Торгмаше вакуумный усилитель с прогрессивной характеристикой.
(мы уже копья ломали по этому (и не только по этому) поводу) Smile

Однако в конце декабря потек ГТЦ, который я заменил 10 января. При замене прокачали тормоза и заменили тормозную жидкость, при этом сказали , что плохо прокачивались задние тормоза (якобы были забиты трубки ? их все таки прокачали).
Когда забирал автомобиль ничего особенного не обнаружил( сервис недалеко от стоянки), однако сегодня утром когда стал тормозить, почувствовал что тормоза стали ?не те?, как будто почти вернулись к заводскому варианту. При этом у педали увеличился ход (после установки ВУ торгмаш, он был очень небольшой, вплоть до замены ГТЦ) и при прокачивании издает шипение.

Что это и как быть дальше:

Может при замене не отрегулировали зазор между штоком и поршнем ?

Или все же сломан ВУ?


Много вариантов, что либо определённо сказать трудно.

Увеличение хода могло произойти как Вы уже сами сказали и от неотрегулированного зазора (чуть больше углубление на новом ГТЦ)...и от плохо прокачанных тормозов...и от износа колодок...дефектный ГТЦ (перепускает)....в какой-то мере от слабого ручника....и т.д.

Шипение...если это не шланги, возможно что из под шпилек вакуумника (деформация уплотнительных колечек)....лечится нанесением герметика на основания шпилек перед установкой...притом как со стороны ГТЦ, так и со стороны педального блока.

Проверить ВУТ на герметичность можно следующим образом:
снятый вут с закрытым клапаном упираете штоком в пол....нажимаете, при этом вакуумник должен держать давление и не должен нигде травить воздух....
Обратите внимание на основания шпилек....немного воды, как при проверке камеры...определяете откуда вылезла болячка.
Сергей.
Проверить ВУТ на герметичность можно следующим образом:
снятый вут с закрытым клапаном упираете штоком в пол....нажимаете, при этом вакуумник должен держать давление и не должен нигде травить воздух....


так морока его снимать то

а если неснятый попробовать ?
а клапан как закрыть ???

Обратите внимание на основания шпилек....немного воды, как при проверке камеры...определяете откуда вылезла болячка.
а вот это идея, надо попробовать, только пеной от бритья...



вообщето под "поломкой" я имею не только большой ход и шипение
а то что опять "жать" на педаль надо сильнее, не как на стоке но все же сильнее ( или я на "мнение" уже от растройства подсел Smile - надо пойти на стоке прокатится Smile Smile )

а в принципе сломать ВУ можно при замене ГТЦ
или при прокачивании ???
ВУ до замены отлично работал (ГТЦ подтекал, но ВУ работал как часы) ???

Последний раз редактировалось: Сергей. (11 Января 2006 18:36), всего редактировалось 1 раз
X-POWER
Сергей. писал(а):

[b]ВУ до замены отлично работал (ГТЦ подтекал, но ВУ работал как часы) ???


Здесь и ищите....похоже мастера что-то попутали.

Проверить не снимая...ну разве только шпильки и то с одной стороны:
откручиваете, отводите в сторону ГТЦ, глушите клапан (хоть пальцем)...мажете основания шпилек своей пеной....кто-то жмёт на тормоз...смотрите где что пузырится Very Happy
Вообще-то, это обязательная операция, наносить герметик при каждом снятии установке вакуумника...всего лишь не полениться.

Кстати, у самого недавно педалька проваливалась....вылечилось заменой ГТЦ (хотя и не тёк нигде).
Сергей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы