Страница 1 из 1
ИгорекЭтоЯ
Недавно я "разжился" на девятку 88-го года без сигнализации. Машина конечно дешевая, но для меня - стоит не малых денег и терять ее совсем не хочется, к тому же машина выглядит не плохо и люди могут позариться.
Можно конечно пойти в палатку "сигнализация" и поставить что предложат, но это не очень хорошо.
Я абсолютно не понимаю в сигнализациях и ценах на них - иммоблайзер, центральный замок, пищалка, блокиратор заводки двигателя, "обьемная" сигнализация, механические средства типа Гаранта на руль, коробку, педали, потайные тумблеры на зажигание, унос с собой домой деталей машины - что из этого выбрать, что лучше, а что хуже?
Иногда буду хранить машину ночью и зачастую днем на улице (крупный город). Что лучше поставить исходя из рассчета: сигналка = 10% цены машины, т.е. где-то 100 - 150$. Буду очень рад описанию всех возможных вариантов защиты от угона за такие деньги.
Михалыч
ИгорекЭтоЯ писал(а):

Недавно я "разжился" на девятку 88-го года без сигнализации. Машина конечно дешевая, но для меня - стоит не малых денег и терять ее совсем не хочется, к тому же машина выглядит не плохо и люди могут позариться.
Можно конечно пойти в палатку "сигнализация" и поставить что предложат, но это не очень хорошо.
Я абсолютно не понимаю в сигнализациях и ценах на них - иммоблайзер, центральный замок, пищалка, блокиратор заводки двигателя, "обьемная" сигнализация, механические средства типа Гаранта на руль, коробку, педали, потайные тумблеры на зажигание, унос с собой домой деталей машины - что из этого выбрать, что лучше, а что хуже?
Иногда буду хранить машину ночью и зачастую днем на улице (крупный город). Что лучше поставить исходя из рассчета: сигналка = 10% цены машины, т.е. где-то 100 - 150$. Буду очень рад описанию всех возможных вариантов защиты от угона за такие деньги.

за 150 бакинских можно только сигналку с брелком 8-)
ИгорекЭтоЯ
Не обязательно именно 150, если разница значительная, можно и больше...

Я почитал ваш форум и вот что думаю надо сделать:
1) Поставлю надежную механику типа Гаранта, но не его! (у него есть уязвимость, поищу по тестам что лучше)
2) Разбираем распределитель зажигания, в него идут кажется 3 провода. Меняем распайку внутри, подключаем датчик Холла к другим проводам. Ну после меняем соответвенно штатную проводку, разрываем всё это дело тайным выключателем, как написали на форуме, тайный переключатель - в салон под переднюю панель.
3) Как-нибудь надежно припаяю номера и буду носить магнитолу с собой
4) Буду снимать клеммы с аккумулятора (что уже делаю, т.к. садится) и как-нибудь надежно закрою капот что-бы из салона не открыть, посоветуйте как лучше?
5) Какую-нибудь сигнализацию с автоматическим открыванием всех дверей, сниму тяги с замков и вывенчу пипочки открывания из салона. Какие варианты такой сигналки могут быть и за какие деньги? Пейджер там, иммоблайзер (машина - карбовая).

Как думаете, рациональный подход? Или что-то из этого лишнее, чего-то не хватает?
С такой защитой можно не боясь иногда оставлять машину под окнами или риск существенный? (до гаража 20 минут и поздними вечерами идти по темным улицам - совсем не охота)
Aнджей
ИгорекЭтоЯ писал(а):

Недавно я "разжился" на девятку 88-го года без сигнализации. Машина конечно дешевая, но для меня - стоит не малых денег и терять ее совсем не хочется, к тому же машина выглядит не плохо и люди могут позариться.


Какая цель преследуется при установке сигналки? Чтобы ее было слышно при проникновении в машину? Или для препятствия угону, так как сирену слышно не будет? В первом случае подойдет и питерская сигналка MS 155 или что-то подобное. Можно с пейджером тоже MS. Такая система обойдется даже меньше 150 у.е. Во втором случае без механики не обойтись.
andrew0310
ИгорекЭтоЯ писал(а):

Буду снимать клеммы с аккумулятора



ИгорекЭтоЯ писал(а):

Какую-нибудь сигнализацию с автоматическим открыванием всех дверей, сниму тяги с замков и вывенчу пипочки открывания из салона



Тут либо-либо Laughing Или как вариант - дополнительный акк для сигналки. ИМХО, лучше купить основной новый Laughing
ИгорекЭтоЯ
andrew0310 писал(а):

ИгорекЭтоЯ писал(а):

Буду снимать клеммы с аккумулятора



ИгорекЭтоЯ писал(а):

Какую-нибудь сигнализацию с автоматическим открыванием всех дверей, сниму тяги с замков и вывенчу пипочки открывания из салона



Тут либо-либо Laughing Или как вариант - дополнительный акк для сигналки. ИМХО, лучше купить основной новый Laughing



А это я не учел Smile, и в правду.
Важнее чтобы машину не угнали, а не пикалка. Вариант без сигналки и с максимумом железа и снятым аккумулятором имеет право на жизнь?
Женя
Для этой машины гаранта по заглаза. Я когда купил машину, тоже, как ты думал, потом это пройдёт.
Alexei112
1. Сделай свою секретку
2. мех замок на капот - тросовый, рублей 500 стоит
3. Сигналка ms 503, в ней диалоговый код и пейджер есть - 100$
4. ну и по желанию - гарант

Или такой вариант: мех замок на капот, гарант, секретка (лучше с герконом), и простая сигнализация за 30-40$

Ps кажется, этого хватит за глаза
ИгорекЭтоЯ
Alexei112 писал(а):

1. Сделай свою секретку
2. мех замок на капот - тросовый, рублей 500 стоит
3. Сигналка ms 503, в ней диалоговый код и пейджер есть - 100$
4. ну и по желанию - гарант

Или такой вариант: мех замок на капот, гарант, секретка (лучше с герконом), и простая сигнализация за 30-40$

Ps кажется, этого хватит за глаза



1)Подскажите пожалуйста что такое геркон и где его продают?
2)Тросовый механический замок на капот открывается из салона, куда попасть просто. Идея в том чтобы капот вор открыть не смог без резки металла, а в капоте что-бы что-нибудь мешало машине поехать. Или ручку троса можно поставить в любом месте?
3)И еще: почему такая разница: 30 и 100$? Та что за 30, будет сама двери открывать (чтобы снять тяги и выкрутить пипки)?
4)Полезно поставить штуки на колеса? Что-то по городу нигде на машинах их не видел.
5)Секретку ставить лучше на какую цепь, обьясните серому, где проводки разорвать и подпоять тумблер. Вариант с вашего форума: Разбираем распределитель зажигания, в него идут кажется 3 провода. Меняем распайку внутри, подключаем датчик Холла к другим проводам. Ну после меняем соответвенно штатную проводку, разрываем всё это дело тайным выключателем, хороший?

Хочется поставить хорошую защиту что-бы хоть спать спокойно.
andrew0310
ИгорекЭтоЯ писал(а):

1)Подскажите пожалуйста что такое геркон и где его продают?
2)Тросовый механический замок на капот открывается из салона, куда попасть просто. Идея в том чтобы капот вор открыть не смог без резки металла, а в капоте что-бы что-нибудь мешало машине поехать. Или ручку троса можно поставить в любом месте?
3)И еще: почему такая разница: 30 и 100$? Та что за 30, будет сама двери открывать (чтобы снять тяги и выкрутить пипки)?
4)Полезно поставить штуки на колеса? Что-то по городу нигде на машинах их не видел.
5)Секретку ставить лучше на какую цепь, обьясните серому, где проводки разорвать и подпоять тумблер. Вариант с вашего форума: Разбираем распределитель зажигания, в него идут кажется 3 провода. Меняем распайку внутри, подключаем датчик Холла к другим проводам. Ну после меняем соответвенно штатную проводку, разрываем всё это дело тайным выключателем, хороший?

Хочется поставить хорошую защиту что-бы хоть спать спокойно.



1. подносишь магнит (ключ) появляется контакт
2. тросовый замок с ключем, хотя сломать (перекусить) можно все
3. дешевая синалка ~70-100$
4. что? секретки или замок? второе-зае.ешся ставить/снимать
5. возьми электросхему, найди что тебе удобнее. Главное, чтобы этого не было видно..
Alexei112
1.Геркон - такая штучка, представляет из себя стеклянную трубочку с 2 выходами (тремя), при поднесении к ней магнита, в ней замыкается контакт (в любом магазине радиодеталей должен быть)
2. Замок вот такой, например: http://www.sentry.ru/hoodlock.html
3. За 30$ будет открывать двери и кричать, за 100 в ней диалоговый код и есть пейджер (гораздо удобнее и надежнее)+сервисный канал (управление багажникм например)
4. Если имеется ввиду бульдог, ничего сказать про него не могу
5. Секретка на основе геркона и поляризованного реле:http://www.question.hu/block.html

Вообще в карбовой машине особо нечего блокировать, я бы сделал упор на механику и еще есть дедовский способ с катушкой зажигания - смысл в том, что нельзя поставить другую катушку или подать + на прямую, я не уверен, но что-то в этом плане.
qazwer
стоит определиться в какую сумму хочешь уложиться. 150-200$
механика пожалуй наиболее действенная защита. ставь на руль (~80$)- её и снять тяжелей и с заблокированным рулём далеко не укатишь.
плюс пищалка неплохая (~120$). если на ней будет доп канал, то на него можно повесить эл. механический замок капота (~80). вот тогда будет весьма надёжная система. если будешь всё ставитть сам, то существенно сэкономиш.
если капот не блокировать , то тогда смысл сигналки теряется. открыл провода куснул и все в сад.
у чисто механических замков только 1 минус - они через год засираются. можешь закрыть и не открыть.
ИгорекЭтоЯ
qazwer писал(а):

стоит определиться в какую сумму хочешь уложиться. 150-200$
механика пожалуй наиболее действенная защита. ставь на руль (~80$)- её и снять тяжелей и с заблокированным рулём далеко не укатишь.
плюс пищалка неплохая (~120$). если на ней будет доп канал, то на него можно повесить эл. механический замок капота (~80). вот тогда будет весьма надёжная система. если будешь всё ставитть сам, то существенно сэкономиш.
если капот не блокировать , то тогда смысл сигналки теряется. открыл провода куснул и все в сад.
у чисто механических замков только 1 минус - они через год засираются. можешь закрыть и не открыть.



>стоит определиться в какую сумму хочешь уложиться. 150-200$

Думаю так.

>механика пожалуй наиболее действенная защита. ставь на руль (~80$)- её и снять тяжелей
>и с заблокированным рулём далеко не укатишь.

Это поставлю

>плюс пищалка неплохая (~120$).

Как я понял это будет: пищалка + иммобилайзер (какая-либо блокировка заводки) + центральный замок (чтобы двери сами открывались, но ключем и кнопочкой не открывались) + пейджер (не GSM, а радиосвязь с машиной до 300-1000 м.) + замок на багажник.

>если на ней будет доп канал, то на него можно повесить эл. механический замок капота (~80).

Я собрался сделать это хитро - геркон - в хитрое место приложил магнит - и открылось, или с сигналкой - надежнее?

>вот тогда будет весьма надёжная система. если будешь всё ставить сам, то существенно сэкономиш.

Очень интерерсный вопрос. Недавно в "За рулем" прочитал статью как плохая установка сделала сигналку за 3000$ легковзламываемой. Если я далеко не профессинал, но не пожалею времени и фантазии на ее установку, это получится хорошо и надежно? Или все-таки установщики сделают лучше? Меня смущает что установщики поставят по шаблону, который знают угонщики. Что посоветуете, кто как ставил?

>если капот не блокировать , то тогда смысл сигналки теряется. открыл провода куснул и все в сад.

А до этого на пейджер сигналка настучать успеет? Может стоит самому поставить сигналку где-нибудь в багажник под колесо или под заднее сиденье? Сигналки из разряда дешевых оборудуют автономным питанием?
ИгорекЭтоЯ
qazwer писал(а):

стоит определиться в какую сумму хочешь уложиться. 150-200$
механика пожалуй наиболее действенная защита. ставь на руль (~80$)- её и снять тяжелей и с заблокированным рулём далеко не укатишь.
плюс пищалка неплохая (~120$). если на ней будет доп канал, то на него можно повесить эл. механический замок капота (~80). вот тогда будет весьма надёжная система. если будешь всё ставитть сам, то существенно сэкономиш.
если капот не блокировать , то тогда смысл сигналки теряется. открыл провода куснул и все в сад.
у чисто механических замков только 1 минус - они через год засираются. можешь закрыть и не открыть.



>стоит определиться в какую сумму хочешь уложиться. 150-200$

Думаю так.

>механика пожалуй наиболее действенная защита. ставь на руль (~80$)- её и снять тяжелей
>и с заблокированным рулём далеко не укатишь.

Это поставлю

>плюс пищалка неплохая (~120$).

Как я понял это будет: пищалка + иммобилайзер (какая-либо блокировка заводки) + центральный замок (чтобы двери сами открывались, но ключем и кнопочкой не открывались) + пейджер (не GSM, а радиосвязь с машиной до 300-1000 м.) + замок на багажник.

>если на ней будет доп канал, то на него можно повесить эл. механический замок капота (~80).

Я собрался сделать это хитро - геркон - в хитрое место приложил магнит - и открылось, или с сигналкой - надежнее?

>вот тогда будет весьма надёжная система. если будешь всё ставить сам, то существенно сэкономиш.

Очень интерерсный вопрос. Недавно в "За рулем" прочитал статью как плохая установка сделала сигналку за 3000$ легковзламываемой. Если я далеко не профессинал, но не пожалею времени и фантазии на ее установку, это получится хорошо и надежно? Или все-таки установщики сделают лучше? Меня смущает что установщики поставят по шаблону, который знают угонщики. Что посоветуете, кто как ставил?

>если капот не блокировать , то тогда смысл сигналки теряется. открыл провода куснул и все в сад.

А до этого на пейджер сигналка настучать успеет? Может стоит самому поставить сигналку где-нибудь в багажник под колесо или под заднее сиденье? Сигналки из разряда дешевых оборудуют автономным питанием?
Jackal
ИгорекЭтоЯ писал(а):

Не обязательно именно 150, если разница значительная, можно и больше...

Я почитал ваш форум и вот что думаю надо сделать:
1) Поставлю надежную механику типа Гаранта, но не его! (у него есть уязвимость, поищу по тестам что лучше)
2) Разбираем распределитель зажигания, в него идут кажется 3 провода. Меняем распайку внутри, подключаем датчик Холла к другим проводам. Ну после меняем соответвенно штатную проводку, разрываем всё это дело тайным выключателем, как написали на форуме, тайный переключатель - в салон под переднюю панель.
3) Как-нибудь надежно припаяю номера и буду носить магнитолу с собой
4) Буду снимать клеммы с аккумулятора (что уже делаю, т.к. садится) и как-нибудь надежно закрою капот что-бы из салона не открыть, посоветуйте как лучше?
5) Какую-нибудь сигнализацию с автоматическим открыванием всех дверей, сниму тяги с замков и вывенчу пипочки открывания из салона. Какие варианты такой сигналки могут быть и за какие деньги? Пейджер там, иммоблайзер (машина - карбовая).

Как думаете, рациональный подход? Или что-то из этого лишнее, чего-то не хватает?
С такой защитой можно не боясь иногда оставлять машину под окнами или риск существенный? (до гаража 20 минут и поздними вечерами идти по темным улицам - совсем не охота)


Вот это действительно дело! Всё верно решил.
1. Самое лучшее и дешевое от угона это Гарант (или его аналог)! Бери его! Цена вопроса- примерно 1500 руб.
Уязвимость Гаранта (это я про "инерционный метод", который так нашумел) давно утранили. Да и старый Гарант снять с помощью инерционного метода на машине (а не на стенде) очень сложно, что и сказали "открыватели" этого метода - газета Авторевю.
Все остальные "противоугонки" сильно проигрывают Гаранту в отношении цена/произволдительность.
2. Вариант с перепайкой разьемов внутри прерывателя очень хороший! И не требует никаких денежных затрат. Может работать от тайного выключателя или также в паре с сигналкой. Важное замечание - он спасет от "паука". Это гораздо лучше обычных "обрывов цепей". Разоравать проводку можно в 100 местах, но бестолку- вот принесет "паук" - свою готовую проводеку и подключит его к шатным разьемам на моторе.
А так ты вносишь нестандартность внутри штатного элемента мотора. Вору будет неитересно угадывать цоколевку на прерыватле и тем более разбирать его.
qazwer
ИгорекЭтоЯ - один дурак может сделать столько, что и 100 мудрецам не решить :cool: - это по поводу самостоятельной установки. у меня знакомый купил машину, где предыдущий хозяин сам ставил сигналку. так в сервисе с этим чудом день копались - чел там такого накрутил Very Happy Very Happy Very Happy
когда сам ставишь можно наступить на грабли - например поставить недалеко от печки основной блок - будет грется , а это не есть гутт. и.т.д
Я на новую ставил в спецмастерской (что бы гарантия осталась). На старую ставил бы однозначно сам. 100$ за установку многовато.
Цитата:

Как я понял это будет: пищалка + иммобилайзер (какая-либо блокировка заводки) + центральный замок (чтобы двери сами открывались, но ключем и кнопочкой не открывались) + пейджер (не GSM, а радиосвязь с машиной до 300-1000 м.) + замок на багажник.

типа да. только пейдж от недорогой сигналки это полный слив и тратить на него деньги не стоит. 300-1000м - забудь. дай бог 100 метров.
центральный замок - если у тебя он как таковой уже стоит то присобачить на него сигналку не трудно.
Genri
ИгорекЭтоЯ
У меня машина 90 года 21093, стоял только тумблер на массу (в секретном месте) поставил самую простенькую сигналку MAGNUM + центральный замок + Мульт Лок на коробку = 160$ с установкой. Как по мне так больше ничего и не надо, - не такой уж и соблазн для профи - машина 15-ти лет отроду.
Ночует на охраняемой стоянке, днем на улице.
Tony999io
Genri согласен на все 200 процентов

народ вы на год машины смотрели?
Михалыч тебя тож касается
зачем в машину стоимостью 1000 ставить сигналку за 150?

гарант и сигналка за 1000-1500руб будет за уши
при желании что бы не сперли акб дополните замком на капот - еще в районе 1000
пионеры гарант не снимут
а профи извините такая машине 1 не нужна
2 если будет нужна то хоть сателит ставь один фиг угонят

ИгорекЭтоЯ я так понимаю машина первая? так вот хочу вам сказать
то что бывает очень дорого нам, зачастую кроме нас никому не нужно
вовасик
установщики ставят сигналку куда им удобнее тоесть под торпеду поставь её куда угодно в дугое место и никто искать её не будет .а в принципе сигналка нужна только от детей и желательно с шок сенсором . мелкие ворюги прежде чем лезть в машину делают пробный подход если при ударе о стекло сигналка сработала они пойдут к другой или доведут хозяина до того что хозяин отключит шок сенсор Very Happy
ИгорекЭтоЯ
Спасибо за советы. Все стало ясно кроме выбора конкретной сигналки. Вы советовали: MS155, MS503, МAGNUM.

От сигналки надо:
-Ц.З. (на машине его нет)
-Иммобилайзер (на машине ничего подобного нет)
-Шок сенсор
-Доп. каналл для замка капота
-Пейджер

Назовите пожалуйста сигналки, в которых это есть.
Andrey_SPb
ИгорекЭтоЯ
Запишем: MSP503, а скока она стоит? Других вариантов (конечно из не дорогих) нет?

А что скажете про "GSM оповещатель на базе телефона сименс (стоит всего 1000р)" кажется очень заманчивым. Это я понимаю можно сделать на основе тарифа без абонентки (Билайн, МТС лайт) или платить придется?

Выбрал: эл. механический замок капота Defen Time и "гарант блок люкс" на руль. Правильный выбор? Есть что-нибудь дешевле, но тоже достойное?
Andrey_SPb
ИгорекЭтоЯ
Что-то дорого... мне тут советовали сигналки и дешевле, вроде с этими функциями. (кстати автозапуск в МР503 мне не нужен, он сильно увеличивает ее стоимость?)

А если пожертвовать пейджером (и поставить GSM-модуль), то какие варианты сигналки будут?
fan777
У меня проблема такаяже.
И машина такая же. 2109 (88г.в.)
Но мне не столько тревожит сама машина, сколько музыка в ней.
Что можно придумать, чтобы в неё не залезли.
Как прикрутить усилители, их 2, чтобы с ними дольше нужно было ковыряться.
Я думаю насчет того, чтобы с ключа открывалась только водительская дверь и замок был какой-нибуть посильнее (вопрос какой и за сколько $)
Сигналку дорогую думаю не стоит, только чтоб двери и багажник участвовали.
А на объём какая нормальная сигналка.
По цене как можно дешеле.
Что посоветуете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы