Страница 1 из 1
Johnson_2003
Хочу поставить задние ремни. Не было их у меня - видимо предыдущий хозяин снял.

Хочу инерционные, (хотя за неимением сойдут любые) Wink
Есть несколько вопросов по ремням

1. Может быть что на машине задних ремней не было вообще? Т.е. я не смогу их поставить без сверления-варки-итп? Вроде шестерки делали без ремней когда-то, другие модели без ремней выпускались? У меня 2107, Тольятти, 99г (конец).

2. Жигулевские не нашел, но есть варианты от девятки, американского форда и от эскорта. Можно ли поставить от другой машины - от девятки, десятки, вышеупомянутых фордов? Они скорее встанут или не встанут? Особо интересует вариант от девятки?

3. Вообще ремни отличаются ?передний-задний? и ?классика-девятка? или взаимозаменяе-мы?

Спасибо за ответы
Alexandr I
Ваще все тачки оснащались задними ремнями.кроме древности!!А тачка 99г темболее!!Причем там штатно должны стоять инерционные ремни!А разница есть между 09 и класикой,а уж 10 точно отличаюца!Но разница не прнципиальна!Длина разная,крепеж!В магазине их видал - деление такое- 2105-комлект на перед,на зад не помню,на 2109 -свои,на 2110 свои!На зад не помню,в магазе токо компл на перед. -след-но задние идентичны передним-унификация однако! 8-)
Johnson_2003
А уверен, что задние и передние одинаковы? Я думал что разные, не нашел задних в магазинах
Yura2106
Ну вот у меня к примеру, шестерка 2000-го года. Задних ремней нет. До этого была 89-го, там были с завода))
Так что посмотри, может у тебя и правда их с завода не было?
Ingvar-M
Инерционных ремней несколько конструкций и они не взаимозаменяемы. Это зависит от места крепления механизма и его направленности. Хотел я как-то поставить задние ремни от 2104 на перед 2105. Ничего не вышло, мало того, что ремень оказался короче, так он ещё и не работал. Разобрал я механизм и всё понял, там есть грузик и он должен находиться в вертикальной плоскости, даже небольшое отклонение блокирует ремень. То есть, если механизм стоит вертикально, то в горизонтальном положении он работать не будет, если он был в наклонном (как в 2104 и, наверное, 2108) то ни в каком другом он работать не будет. Даже левый с правым отличаются.

Хотя, возможно, есть конструкция без грузика, которая будет работать в любых положениях.
Egor_KA
как сказано выше, ремни на кождую свои, если даже не стоят, то крепления под них всё равно есть, т.к. детали штампуют все одинаковые Smile а не стоят они скорей всего с завода в целях удишевления Very Happy а поставить их самому очень легко вынул заглушки прикрутил и усё, ток вопрос надо ли это...
balamut
На моей 7-ке стояли штатно. Разбирал задние девяточные, насколько я понял из конструкции, они должны стоять (и работать) под наклоном, да и крепеж различается
Johnson_2003
Egor_KA писал(а):

как сказано выше, ремни на кождую свои, если даже не стоят, то крепления под них всё равно есть, т.к. детали штампуют все одинаковые Smile а не стоят они скорей всего с завода в целях удишевления Very Happy а поставить их самому очень легко вынул заглушки прикрутил и усё, ток вопрос надо ли это...


Для меня не вопрос. Мне - надо.
Только вот ремней нет Sad
Johnson_2003
balamut писал(а):

На моей 7-ке стояли штатно. Разбирал задние девяточные, насколько я понял из конструкции, они должны стоять (и работать) под наклоном, да и крепеж различается


А в чем различается крепеж? Прикручивание к корпусу??
Есть вариант взять девяточные, но зря ехать забирать не хочется Ж(
Johnson_2003
balamut писал(а):

На моей 7-ке стояли штатно. Разбирал задние девяточные, насколько я понял из конструкции, они должны стоять (и работать) под наклоном, да и крепеж различается


А в чем различается крепеж? Прикручивание к корпусу??
Есть вариант взять девяточные, но зря ехать забирать не хочется Ж(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы