Страница 1 из 3
Balor
предлагают авто 2112 сборки "суперавто".
типа двигатель 1,8 16клапанов, немецкое сцепление,корзина и коробка тоже какие-то особенные, салон люкс, литые диски, шумоизоляция...
дороже обычного люкса на 40 тыс руб...
кто-нибудь сталкивался с таким авто?
стоит за это платить такие деньги или лучше взять просто 21124 люкс?
Balor
извиняюсь, что тема продублировалась, и-нет взглючил что-то...
iNick
по поводу коробки и сцепления не знаю.. сцепление у меня стояло обыкновенное ВИС спалил т.к. круто застрял... прожило 29000 в итоге.. сейчас пробег 31000км, проблем по машине кроме заслонки отопителя не было... покупал в гермесе под заказ ждал почти месяц... по мощности чувствительно отличается от 1,6 16вэ обошлась на 24000р. дороже обыкновенной - не люксовой 11-й
Balor
то есть по мощности отличается значительно...
заманчиво
тем более, что это единственная чёрная машина в ближайших
автосалонах;)
Dorand
Тут один чел из Тольятти говорил как-то, что движки 1,8 л делаются на ВАЗе из самых обычных 1,5 л (1,6 л) отливок блоков цилиндров, тока у которые при отливке допуски по толщине стенок цилиндров уже на пределе (т. е. еще не брак, но 1,6 л блок уже не выточишь). Итог: уменьшенный ресурс и движки совершенно не поддаются капиталке (по словам того чела) - растачивать уже некуда становится, тока менять...

ЗЫ. Я после этого расхотел такую машинку....
Автол
Причем здесь толщина стенок блока? Типа диаметр цилиндров увеличен что ли? Smile
Cefey
Увеличен с 82 до 82.5мм. Зато уменьшены массы поршней и шатунов. Ресурс двигателя зависит не только от увеличения диаметра цилиндра.
Balor
Всё-таки ваш совет, брать её или остановиться на 1,6 16V?
VerSerj
Dorand писал(а):

Тут один чел из Тольятти говорил как-то, что движки 1,8 л делаются на ВАЗе из самых обычных 1,5 л (1,6 л) отливок блоков цилиндров, тока у которые при отливке допуски по толщине стенок цилиндров уже на пределе (т. е. еще не брак, но 1,6 л блок уже не выточишь). Итог: уменьшенный ресурс и движки совершенно не поддаются капиталке (по словам того чела) - растачивать уже некуда становится, тока менять...

ЗЫ. Я после этого расхотел такую машинку....



Ага, правильно. Я на Ниву такой мотор купил, 2123 называется, 1.8. Прожил он 7000 км и перегорели эти перегородки Sad
Cefey
2123 и 21128. Причем тут НИВА?
Balor
ну нива и 12шка эт разные вещи...
ладно, если до субботы не уйдёт из салона - возьму, потом поделюсь впечатлениями;)
Balor
Cefey, не подскажешь где про подобные авто почитать можно??
bono
VerSerj
Cefey писал(а):

2123 и 21128. Причем тут НИВА?



При том, что у него тоже были расточены стенки до минимума и прогорели нахрен! Думаешь у них настолько разные блоки? Сдесь речь не о моделях, а о говенном качестве расточеных заводом блоков.
G_U
межцентровое 89, диаметр 82,5 вместо 82. Т.е. стенки 6.5 вместо 7 мм. - разница 7% - не существенно. Существенно уменьшение высоты поршня на 20,2(!) мм и рост высоты блока на 2.4 мм относит-но 21124, который в свою очередь выше 2112
Cefey
VerSerj писал(а):



При том, что у него тоже были расточены стенки до минимума и прогорели нахрен!

Насколько сильная была расточка? Соответственно, какая толщина перегородки?
Матреха
бери 1.8! за глаза будет хватать
Dorand
Ну, если на 0,5 мм каждый цилиндр - то это получается, что перегородки уже на 1 мм тоньше (а не на 0,5 мм), кроме того объем увеличен - лошадей больше, совсем другой режим работы мотора получается (тепловой и, как бы сказать... механические нагрузки). Все это вместе с уменьшенными стенками не есть хорошо.
Ну не делает ВАЗ блоки для 1,8 специально, по уму.

ЗЫ. возьми лучше 1,6 16 в.
G_U
Dorand писал(а):

Ну, если на 0,5 мм каждый цилиндр - то это получается, что перегородки уже на 1 мм тоньше (а не на 0,5 мм), кроме того объем увеличен - лошадей больше, совсем другой режим работы мотора получается (тепловой и, как бы сказать... механические нагрузки). Все это вместе с уменьшенными стенками не есть хорошо.
Ну не делает ВАЗ блоки для 1,8 специально, по уму.

ЗЫ. возьми лучше 1,6 16 в.


настаиваю на 0.5 8-) потому что диаметр, а не радиус
iNick
Не знаю как и что там делают и насколько ее хватит (если честно), но проблем что-б откуда-то давило масло как у многих в этом форуме владельцев 1,6 16вэ у меня нет, хотя бывает что двигатель кручу до отсечки... может, конечно, повезло...
iNick
Не знаю как и что там делают и насколько ее хватит (если честно), но проблем что-б откуда-то давило масло как у многих в этом форуме владельцев 1,6 16вэ у меня нет, хотя бывает что двигатель кручу до отсечки... может, конечно, повезло...
G_U
iNick писал(а):

Не знаю как и что там делают и насколько ее хватит (если честно), но проблем что-б откуда-то давило масло как у многих в этом форуме владельцев 1,6 16вэ у меня нет, хотя бывает что двигатель кручу до отсечки... может, конечно, повезло...


а оно не давится, а угорает на высоких оборотах на 16V. Конструктивная особенность 16V, не только ВАЗов. Попробуй пролететь пару тык по трассе на высоких оборотах - примерно полщупа угорит
iNick
G_U писал(а):

iNick писал(а):

Не знаю как и что там делают и насколько ее хватит (если честно), но проблем что-б откуда-то давило масло как у многих в этом форуме владельцев 1,6 16вэ у меня нет, хотя бывает что двигатель кручу до отсечки... может, конечно, повезло...


а оно не давится, а угорает на высоких оборотах на 16V. Конструктивная особенность 16V, не только ВАЗов. Попробуй пролететь пару тык по трассе на высоких оборотах - примерно полщупа угорит


Smile Так я по МКАДу и езжу 160-180 по спидометру особенно по ночам, да и стартовать тоже люблю... а про масло я имел ввиду колодца и сальники... то, что расход масла есть - знаю, но ни разу не доливал..
Cabal_21103
iNick
Я не понял у тебя машина производства Супер-авто или просто ихний движок стоит. Они вроде как сараи не делают.
Брал как я понял в Гермес-Лада?
Goha012
бери машину не пожалеешь сам брал такую прямо с "Супер-Авто" брал 21 декабря, пока только положительные отзовы, движок тянет изумительно, салон стоит от 103М и всё это при цене всего 275000)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы