Страница 1 из 1
Матрейя
В связи с перезагруженностью текущего сервера предлагаю:
1. Перенести старые темы на другой сервер (допустим на itpb.ru/forum2 или создать раздел autolada.itpb.ru)
2. Перенести саму базу этого форума на сервер itpb.ru (собственный сервер на площадке мастерхоста откроем в конце января) на период, пока не переедете на новый мощный сервер.
3. Скинуться немного всем участникам и оплатить нормальный хостинг для автолады.

выбирайте любой вариант.
Речь веду именно об этом форуме, другие форумы автолады меня лично не интересуют.
UBER
ИМХО нереально
Матрейя
Нереально скоро будет достучаться к форуму...
Denis
Можно просто рублей по 100 всем скинутся, и я думаю суммы вполне хватит или на хороший хостинг, или на сервер и его в колокейшен (хранение у хостера).

зы. отдельно ветку переноить сложно. нужно просто предложение на первой странице запостить, я думаю многие соглосяться. Согласен первым сто рублей перевести, на счет указанный администрцией форума.
Матрейя
Суперский сервер (для размещения только этого форума) стоит порядка 35000 руб. + 1500 руб.ежемесячно за хостинг.
Mechanik
Насчет отдельного сервака - думаю, энтузиастов, севших на самары на долгие годы, не так много, и я не в их числе... Хостинг можно взять, только пожалуй проблемы будут с переездом. При надобности мог бы оказать помощь с технической стороны.
FYM
Матрейя:

1. Если какая-то тема и существует в архиве, то гораздо интереснее (и проще) задать вопрос "вживую" и получить ответ (а также многим интересно дать ответ Laughing ), чем "рыться в старых бумагах". Старые темы, к которым никто не обращается можно и удалить.

3. Оплачивать станут только продвинутые единицы, так что это нереально. Даже кто и захочет - это сложно и непонятно. Сейчас работает, бесплатно, что многих устраивает.

2. Это уже выше моих познаний в организации интернетской связи. Ничего по этому поводу не скажу.
Матрейя
Старые темы необходимы. Лично я часто пользуюсь поиском, думаю таких большинство. Многие участники (90%) только читают форум, заходят на него с поисковиков интета - опять же в старые темы. Если с форума убрать старые темы на другой раздел - База данных станет значительно меньше, значительно меньше ресурсов будет есть поиск (он кстати и является основным тормозом - поисковые запросы отминают очень много ресурсов). Но это не самый оптимальный вариант. Лучше всего - это новый хостинг.
Mechanik
Матрейя писал(а):

Старые темы необходимы...


святая правда. База знаний
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы