Страница 1 из 1
Seriy97rus
Какие то непонятки с ним происходят Confused началось всё с того,что по утрам он срабатывал не сразу,а спустя пару секунд после поворота ключа.Потом болезнь начала прогрессировать,на наполовину остывшем двиге,то есть с температурой между ~50 и 90,разбудить стартер можно было лишь парой ударов монтажкой по корпусу Very Happy
Ладно думаю,57тык уже,наверное втягивающее,заменил-и правда,всё как рукой сняло.Вот только ненадолго,2 тыс. спустя началась точно такая же фигня.Ещё раз иду в магазин,опять меняю втягивающее,но не проехал и 500км-опять всё повторяется,с теми же симптомами. Evil or Very Mad
Чё за мистика такая? Массовый брак релюх?
Fragesteller
Я б его сразу весь поменял. Может, перестраховка, но...
rusrus
Сними сам стартер, это несложно, разбери его и посмотри все, проверь его. Чтоит еще провода от АКБ к стартеру проверить, если старые, то конечно лучше заменить. Бывает еще провод к стартеру от акб проходит или касается коллектора из-за чего он нагревается и напряжение падает.
dmitriy_840
Щеточный узел посмотри и якорь.
У самого такое было на белорусском стартере.
Вылечилось заменой на новый с редуктором.
Lednik
Fragesteller писал(а):

Я б его сразу весь поменял. Может, перестраховка, но...


верное решение. я в своё время так и сделал.
шаманскиее танцы с бубном и запчастями помогали мало.
лучше сразу душить в себе жабу и идти за новым стартёром. один хрен этим всё и закончится.
всё вышеперечисленное - моё личное ИМХО.
8-)
Валерич
Ребята частое подыхание втягивающего - эт довольно частая проблема в плохой аккуме, пятоки не полностью прижимаются и подгорают!!!
grooff
Lednik писал(а):

Fragesteller писал(а):

Я б его сразу весь поменял. Может, перестраховка, но...


верное решение. я в своё время так и сделал.
шаманскиее танцы с бубном и запчастями помогали мало.
лучше сразу душить в себе жабу и идти за новым стартёром. один хрен этим всё и закончится.
всё вышеперечисленное - моё личное ИМХО.
8-)


во-во! так и поступил, когда стартер начал мудрить...
жаба, конечно, сильно душила.... но теперь не жалею совсем :cool:
Seriy97rus
Всем спасибо :cool: Расклад понятен,завтра иду за стартером.
Serge!
Seriy97rus писал(а):

Всем спасибо :cool: Расклад понятен,завтра иду за стартером.


Да погоди ты! Вон Валерич вроде дело толкует. Сам с таким не сталкивался, но имхо очень даже может быть. Иначе какого у тебя 2 тыков все пахало??? Мож деньги на аккум еще пригодятся, если совсем плох. Новый стартер поставить завсегда успеется, а тут хоть добро людям сделаешь - теорию подтвердишь....или опровергнешь Wink
Seriy97rus
Serge! писал(а):

Seriy97rus писал(а):

Всем спасибо :cool: Расклад понятен,завтра иду за стартером.


Да погоди ты! Вон Валерич вроде дело толкует. Сам с таким не сталкивался, но имхо очень даже может быть. Иначе какого у тебя 2 тыков все пахало??? Мож деньги на аккум еще пригодятся, если совсем плох. Новый стартер поставить завсегда успеется, а тут хоть добро людям сделаешь - теорию подтвердишь....или опровергнешь Wink



В том то и дело,что с аккумом всё путём и плотность и заряд,2 дня назад проверял.
Serge!
Ну если еще и с проводами стопудов все путем тогда наверное меняй...
З.Ы. А если када мудрит отверточкой на втягивающем коротнуть пустится?
komar043
Подобное обсуждалось. поиском попробуй.
Самое простое что может быть: проверь "массу" на двигателе и проверь провода на стартере их чистоту и крепление.
Один раз стартер у меня не работал. Купил новый. оказалось небыло массы на двигателе, второй раз окислились разъемы на самом стартере. А новый стартер так и валяется в гараже Smile
Centr
Все проще! Много смазки на бендиксе. Температура воздуха низкая, смазка густеет и втягивающее двигает бендикс с запозданием. Сними стартер, промой механизму и будет счастье Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы