Страница 1 из 1
Shandorr
Преамбула.
Ездил на своей 2111й и изредка слышал ?скрип? напоминающий скрип пружины или помирающего амортизатора. Собственно на него и грешил.
Думал?заменю, заменю?
Однако, насторожило, что скрип апереодичен.
Стал разбираться и выяснил, что скрип издает группа сцепления-мотора, причем в момент соединения двигателя с ходовой?
Т.е в ходу скрипа нет..а как ?газуешь? в ходу, или переключаешь передачу, так он проявляется но несколько кратковременно.

Суть вопроса.
Раскапывая дальше природу непонятного скрипа с огромным удивлением обнаружил, что собственно, если зафиксировать на передаче авто с выключенным двигателем и толкать его из всех сил.?То вся правая часть мотора (если стоять лицом к капоту)? чуть приподнимается. .и не слабо ходит вверх вниз?Увлекая за собой всю байду с шлагнами охлаждения и слегка пошевеливая трубой воздушного забора?и воздухофильтром.
А скрип издает тоже перемещающаяся (в некоторых пределах) коробка?в месте ее соединения с движком..
Которая шАвелиться и чуть ходит на кронштейне внизу моторного отсека.

Совершенно понятно, что при работе движка в ходу происходит то же самое, но в обратную сторону?

Стал подозревать, что полетело крепление двигателя.

Собственно, совершенно ясно, что ответ дадут в сервисе, а диагностика ?виртуальная? дело довольно сложное и не благодарное.

Однако, неоднократно сталкивался с тем, что предварительное мнение многоопытных ?форумчан? всегда совпадает с итогами ?вскрытия?.
Естественно, хотелось бы ехать в сервис, немного уже просвещенным и просветленным?Это сильно помогает в разговоре с падкими на ?разводы? слесарями.

Вопрос:
Где собственно, крепление двигателя справа?
Слева движок приделан к такому же креплению, как и коробка справа, посредством углового кронштейна?к нижнему ?винту на резинках?..так что ли?
Справа же ничего нет..т.е. я не вижу?

Может кто сталкивался с такими симптомами?
Хоть пара слов, на что и как я попал? (Конечно, еще раз говорю, что ясно понимаю сложность дистанционной диагностики..но все же?)

Буду благодарен за советы.
Кир-кук
Особенность крепления 8кл. мотора!
У меня тоже так гулял, аж шланг с радиатора слетал, и что-то поскрипывало.
Я думаю, оптимально, на что в сервисе могут полезно раскрутить, -это дополнительная опора в районе модуля.
uskorritel
ПРоверь целостность падушки движки справа. У меня была такая хрень только слева, нижняя подушка умерла и резинка провалилась Smile) Было это на пробеге 15000 :cool: Подушка до 400 рэ и замена 200 рэ (правую может дороже, не знаю) 8-)

Кир-кук писал(а):

Особенность крепления 8кл. мотора!
У меня тоже так гулял, аж шланг с радиатора слетал, и что-то поскрипывало.
Я думаю, оптимально, на что в сервисе могут полезно раскрутить, -это дополнительная опора в районе модуля.



У меня у папы 2111 с 8кл и ничего не гуляет, никаких доп опор нет, пробег около 30000 ...
Кир-кук
uskorritel писал(а):

ПРоверь целостность падушки движки справа. У меня была такая хрень только слева, нижняя подушка умерла и резинка провалилась Smile) Было это на пробеге 15000 :cool: Подушка до 400 рэ и замена 200 рэ (правую может дороже, не знаю) 8-)

Кир-кук писал(а):

Особенность крепления 8кл. мотора!
У меня тоже так гулял, аж шланг с радиатора слетал, и что-то поскрипывало.
Я думаю, оптимально, на что в сервисе могут полезно раскрутить, -это дополнительная опора в районе модуля.



У меня у папы 2111 с 8кл и ничего не гуляет, никаких доп опор нет, пробег около 30000 ...


Воткните 5-ю, и потолкайте её из под капота вперед-назад, прозреете!
uskorritel
Кир-кук писал(а):

Воткните 5-ю, и потолкайте её из под капота вперед-назад, прозреете!



ясно, не пробывал ... и чего реально прыгает ? Smile сегодня подергаю Smile
Кир-кук
uskorritel писал(а):

Кир-кук писал(а):

Воткните 5-ю, и потолкайте её из под капота вперед-назад, прозреете!



ясно, не пробывал ... и чего реально прыгает ? Smile сегодня подергаю Smile


Реально как-будто кость у него в горле застряла и он её проглатывает!
Petrovich
Очень похоже на проблему с задней опорой. К ней крепится КПП. Эта опора прикручена к двум болтам кузова. У меня эти болты вырвало " с мясом". Пришлось вваривать доп. пластину и менять саму опору.
Shandorr
Ну в целом, вроде так как я и думал. на неделе поползу в "авторизованный" Smile Сервис (так как гарантия еще идет..последние месяцы уже...) мне еще печку чинить...Пущай по гарантии меняют всю в сборе...они это любят делать...чуть что не так...меняют прямо кусками автомобиля в сборе SmileSmile
Там вот будут смотреть. Отпишу все подробно. Все же,наверное,опора коробки тоже виновата.

Отпишусь потом по итогу.
Еще раз спасибо отзвавшимся.
snow02rus
А я для себя "решил" проблему ворочания силового агрегата в моторном отсеке (аж иногда передачу на кочках выдёргивало) установкой растяжки стоек с доп. опорой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы