Страница 1 из 1
neprezent
Что делать, чтобы после мойки всё было в норме?
Двери, замки, уплотнители и т.д. На что ещё обратить внимание?
Очень хочется на чистой машине ездить, а в мороз она очень долго таковою остаётся.
ruslan_f
Пержде чем мыть спрашиваешь продувают ли они машину после мойки. Как только помыли ходишь и смотришь за человеком который продувать будет машину и тыкаешь пальцем на что тебе не нравиться. Выехал от них, тут же заливаешь ведешку в личинки в подковы замков на двери, сам протьираешь на суха уплотнители дверей и обызгиваешь их же. Да продувка это не только замки продуть но и надо чтоб они из всех щелей воду выгнали(боковые поворотник, молдинги разные и тд).
Akor
Но лучше потерпи. Что бы все открывалось-закрывалось, нужно пол-флакона ВДэшки вылить. Потом потеки некрасивые на кузове.
RS_2108
Есть еще вариант: на машине часик-другой после мойки покататься.
Сергей 22
Нафига мыть машину в такой мороз. Ты о ЛКП подумай. Если мыть теплой водой, то перепар температур 50гр и больше. Не думаю что это хорошо на долговечности ЛКП скажется или для тебя важнее чистая машина? Да и хрен откроешь ее потом.
BSA180
Ну на мойках предположим моют не теплой а холодной водой, так что перепад примерно как после выезда из теплого гаража. А вот смыть грязь все таки советую, так как она в большей степени разрушает ЛКП. Сам постоянно мою никаких проблем пока не было, машина сверкает, а вот грязь один раз поленился смыть и полезли зеркала.
Посоветовать могу после мойки открыть все двери, чтоб уплотнители немного промерзли, соответственно пролить вд замки (хотя у кого центральный замок то тут проблем я невижу), ну и тормоза обязательно надо просушить, особенно барабаны.
Рена
Мыл при -20 на мойке, после побрызгал силиконовой смазкой все уплотнители, замки WD-кой.
На следующее утро всё открылось, только передние двери открываются, но не совсем до конца, самое главное не прилипли!
Ну а лучше, чтоб сразу после мойки мойщики, в тепле все уплотнители протёрли насухо и смазали силиконом + замки WD-40.
У нас это всё вместе около 70-80р.
С тормозами согласен на все 100 - покатайся, ручник понемногу подёргай. Кстати, передние тоже решил просушить, правая на "газе", левая на тормоз - чуть не улетел нафиг, будьте аккуратней!
mr1
Мыть надо перед морозами и после них.
Black Falcon
1. Выходим из машины и открываем все двери и багажник.
2. Промазываем уплотнители. (Пшикаем WD40 или силиконкой и протираем тряпочкой).
3. Проливаем все наружные элементы замков, включая ручки, запирающий механизм и личинки + петли дверей. Тут главное не только пролить, но и разработать - повертеть в личинке ключом, похлопать дверми, чтобы смазка попала внутрь.
4. Спокойно идем домой.
5. Утром довольные спокойно открываем машину и садимся в нее.
Ник0лай
а у меня псле мойки вминусовые температуры правые двериоткрываются легко, но..не закрываются..пока салон не прогреется.....
что-то в замке не схватывает...онапросто бьется замком и не фиксируется Sad(
karlsson
neprezent писал(а):

Что делать, чтобы после мойки всё было в норме?
Двери, замки, уплотнители и т.д. На что ещё обратить внимание?
Очень хочется на чистой машине ездить, а в мороз она очень долго таковою остаётся.



Вот-вот! Только русский человек пьет пивко при -20, а после -35 догоняется мороженым :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Машинки красят у нас не супер, так что при попытке помыть теплой водой, да исчо и из Керхера - потрескается лак или красочка.
Патерпи, чего так приперло?
Жек
на стоянку приедешь, открой все дверки и багажник минут на 10. Все потом нормально открывается. Ну замки соответственно пролей какой-нибудь фигней для замков.
kir3000
А я не покатался после мойки :-(, сразу поставил на стоянку..
Утром поехать не смог, задние барабаны примёрзли. Правда достаточно было плеснуть горячей водой на колёса...и сразу ехать.
А я чуть проехал от стоянки до дома и зашёл домой на 5 минут, и опяяять примёрзло...так что осторожней будьте...
kramich
Да что вы человека пугается: краска испортиться, лкп полопается... Вы ерунду не говорите, у нас например -20-25 это средняя температура зимой и что Вы думаете все ездять и не моют? Все моют, я сам раз в 2е недельки мою и пофигу. Единственное правильно написали, что замки нужно на мойке просушить и перед постановкой на стоянку плотно поработать тормозами. Если все же барабаны замерзнуть нужно: взять монтажку и из нутри ударить пару раз по барабану.
Deon
ИМХО, в такой мороз лучше вообще не мыть или мыть и после мойки оставлять в тепле часов на 12.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы