Страница 1 из 2
Oweter
Что-то забеспокоился, расход переваливает за 10л, конечно больше греешь сейчас, но нормально ли. У кого как получается?
Canopus
Расход офигительный, до работы 10 км, но пару раз в день грею до 80-90, на расход уже и не смотрю, не до него быть бы живу.
Vassiliy
20 литров на 100 км но при -30 -35 градусах я считаю нормально
Мёрзнуть я не хочу Very Happy
Kurakoff
у меня вчера 10 литров ушло на 40 километров(с прогревом по 15 минут и пробками небольшими)
Tom669
У меня при -29 уходит гдето 16-17 л. на 100 км. Если учесть сколько приходится прогревать и везде если кого ждешь то тоже с заведенным движком то я думаю, что нормально.
snоw
14.5 на 100, раньше было около 9,5
Moggucci
Около 17 л. Считаю, что для -30 и постоянных прогревов - нормально.
Mar22
У меня тож прилично кушает. 10 литров хватает на 70-80км, в городе. Всё просто, чтобы двигателю выйти на нормальный температурный режим надо его греть, на морозе долго. Поэтому едем на холодном, а там совсем другое потребление. Да ешё вся ходовка замёрзла, тоже нагрузка не малая!
Dmitry
Наши -16 сегодня по сравнению с -30-35, конечно, Майами. Но расход по трассе увеличился с 6-7 до 9л на каждую сотню бездорожья. 21102 v8
HarDik
У меня зимой меньше 14-16 не опускается.... Бывает 11-13 это когда до -10-15... А ша гдето -26-28 меньше 15 оть лобни не получается....
Радист
Мои 12,5 литров на сотню, по городу, при -25 похоже даже очень неплохо смотряться, а я уже стал размышлять о повышенном расходе. Very Happy
Алексей 2002
дааа, а я было тоже подумал, что мои 11.6л на сотню ненормально. а здесь совсем другие цифры приводите Smile . Прям настроение повысили мне. :grin:
Андрюша
10 по компу.. до морозов было около 8-9 литров...
Andrey_D
DmitryКрым писал(а):

Наши -16 сегодня по сравнению с -30-35, конечно, Майами. Но расход по трассе увеличился с 6-7 до 9л на каждую сотню бездорожья. 21102 v8


Привет землякам! На нашем "Майами" обещают до -22. Сегодня день закончил с расходом по компу (по городу) 8,7 л, но больше грел, чем ездил.
kindermann
У меня колеблется от 8,6 до 9,6 по компу при -15... Сейчас -20, стало около 10-11 л., правда больше греешься, чем едешь... Smile
wasd
Извенити за ответ ,но за 250 км в один конец расход 6.4 на сотню-мороз -28
Dr1ver
450 верст температура за бортом от -26 до -38 расход 9,5 л. ВАЗ2114
Dr1ver
звиняйте не свою тему залез
HarDik
Все зависит от многих вещей... Как ездить и где ездить а соклько чел в машине... Я одни редко езжу и в основном по городу... И кручу до 4-4.5 тыс об... Так что тут факторов много...
Короче мое мнение такое... Если в -15 расход переваливает за 16л, то - или надо шерстеной носок ложить под коврик со стороны газа, или с ручника убирать, ну и вообше надо хотябы в багажнике прибератся Smile)
M.F.
Добавлю от себя:

M.F. писал(а):


... понятно, что нужно:
1. нужно накачать колёса
2. промыть топливную систему впрыска топлива
3. сменить все фильтры
4. проверить и возможно заменить подшибники в ходовой (простой тест на накат или вращения колеса)
5. проверить натяжение ремней, компресию и совпадение фаз
6. изменить стиль вождения
7. проверить свечи


возможно нужно
1. сменить колёса на "более экономичные"
2. сменить прошивку
3. отрегулировать, определённым образом, углы подвески
4. залить в коробку и двигатель нормальное масло
5. закрыть стёкла и никогда не открывать
6. убрать с крыши богажник
7. выключить обогрев заднего стекла
8. если есть выключить кондиционер, гидроусилитель
9. не включать печку
10. убрать модный обвес и всю декорацию
11. убрать проставки и опустить зад до стандарта, при этом не допускаеть шорканья
12. востановить арки с зади до стандарта, если они обрезаны
13. наконец-то отцепить прицеп
...



Полную версию смотри здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78286&highlight=%EF%F0%E8%F6%E5%EF
Dmitry
Andrey_D писал(а):

DmitryКрым писал(а):

Наши -16 сегодня по сравнению с -30-35, конечно, Майами. Но расход по трассе увеличился с 6-7 до 9л на каждую сотню бездорожья. 21102 v8


Привет землякам! На нашем "Майами" обещают до -22. Сегодня день закончил с расходом по компу (по городу) 8,7 л, но больше грел, чем ездил.


Привет. Холод дает о себе знать! Компа у меня нет, но пробеги большие. Считать расход легко. Утром было -20, аппетит достиг 10-11 литров. Мог бы начать волноваться, но у людей и за 20 берет, а они не унывают. Значит все не так уж плохо. 8-)
kotsadizt
от себя
11,5 по БП, типа смешаный, если так можно сказать...
Lev_Ig
Oweter писал(а):

Что-то забеспокоился, расход переваливает за 10л, конечно больше греешь сейчас, но нормально ли. У кого как получается?



Сегодня проехал почти 500 км, за бортом -22 - сжег бак, и из этих 500 примерно 30 км по снегу и почти все это время на второй, а пару раз и побуксовал. Конечно летом бака хватает у меня примерно на 600, так что думаю 500 совсем не плохо.
direct
А у меня 25 литров на сотню, крузак отдыхает Smile Стоит вот уже вторые сутки на прогреве каждые 2 часа, сегодня только 30 км накатал. А по трассе ясно будет литров 8-9, не больше. Зима есть зима, можно и на 50л выйти, если оставить с пятницы до понедельника греться на стоянке Smile
Naleo
Доброе время суток, уважаемые!
У меня по Питеру (-24) расход по компу 8.8 - 9.0. Грею до 35, потом еду. Сегодня наездил ок. 90 км. 16кл., бензин 95.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы