Страница 1 из 1
SergU
Я хотел поменять штатный амк21150 на 2115 на комфорт х15. И в одной уважаемой фирме сказали, что это полная лажа - идет один брак. Кто с этим сталкивался?
Phantom_249
SergU писал(а):

Я хотел поменять штатный амк21150 на 2115 на комфорт х15. И в одной уважаемой фирме сказали, что это полная лажа - идет один брак. Кто с этим сталкивался?



Сталкивался,проблем нет.работают хорошо,есть конечно негатив мелкий: на ВП хреново видно верхнюю строчку на дисплее,козырек заслоняет,в мороз -30 сейчас,пока не согреется дисплей ..цифры стынут. так что сказать,задумка хорошая,но исполнение НАШЕ.КАК И МАШИНЫ. Very Happy Very Happy Very Happy
инструкция действительно паршивая,но с этим можно жить.служба тех.поддержки толковая.
ставил сам на 21093 инж,из всех вариантов подсветки самый оптимум -зеленый.
короче:плюсов больше.
mark3100
Насчет индикаторов - исполнение как раз не наше, фактически все производители используют импортные комплектующие Confused По поводу брака - многие друзья работают в крупных автомагазинах в Москве, они говорят, что по Мультитрониксу идет наименьшее количество возвратов. А инструкция кому как - по-моему, подробнее написать нельзя, есть ответы на все вопросы, а если что-то не понятно - тех. поддержка на высоте.
Juve
У меня также стоит этот БК. Про глюки ничего не могу сказать - их попросту не было. Про инструкцию, как-то само собой всё понятно стало, хоть и пришлось её прочитать пару раз. А так в управлении без трудностей, всё интуитивно. Так что за свои деьги - выбор нормальный, я доволен. И на европанели вместо заглушки очень даже хорошо смотрится.
sbelanov
вся бы электроника такой "лажей" была...

работает почти полгода, вопросов ни одного
из пожеланий - индикатор-бы покрупнее

в инструкции главное уловить ПРИНЦИП УПРАВЛЕНИЯ - дальше инструкция не нужна
Phantom_249
sbelanov писал(а):

вся бы электроника такой "лажей" была...

работает почти полгода, вопросов ни одного
из пожеланий - индикатор-бы покрупнее

в инструкции главное уловить ПРИНЦИП УПРАВЛЕНИЯ - дальше инструкция не нужна



Согласен полностью -главное уловить ПРИНЦИП УПРАВЛЕНИЯ - дальше инструкция не нужна[/quote]
Своих денег стоит,рекомендую.
mark3100
Первая страница инструкции (цитата): "Маршрутные компьютеры Comfort Х15, Х14, Х11, Х10 являются сложными техническими изделиями. Перед использованием приборов прочитайте пожалуйста настоящую инструкцию." Кто-нибудь это делает внимательно? Раз заумно написано - вообще читать не буду, может кто-то другой объяснит Smile Принципы работы - стр. 7, согласен, понять сложно, зато фактически все описано в этом пункте, все разжевано до невозможности. А вообще читать инструкцию лучше вместе с прибором - прочитал пункт - понажимал на кнопочки. По крайней мере я так делаю со всеми приборами, с которыми раньше не работал, так лучше запоминается.
sbelanov
Alexander_SH писал(а):

Но ее видно еще хуже даже на экране монитора (у меня 19", CRT): при создании pdf-файла она была так сильно сжата, что читать ее - особенно таблицы - вообще невозможно!


что-то не тоё у тебя, мелкий шрифт, но НЕ ЗАЖАТА. инструкция векторная, а не сканерёная. увеличивай масштаб и читай чёткими буквами хоть в полэкрана. у меня и на пятнадцатидюймовом проблем с чтением не было.
насчёт ДУТ-а, насколько я понимаю, пдстраховались, чтобы не было претензий "врёт на 5 литров" - а без калибровки так и будет, смотря как подогнута штанга поплавка.
с постоянной времени на сглаживание уровня они конечно перестарались, можно было чуток поумнее алгоритмы написать...

но это всё придирки, идеала не бывает, хотя и нужно стремится... маршрутник у них получился достойный
Sten
комфорт х15 лажа на 50%.
Объясню.
Из всех продаваемых БК сейчас пичкают только им.
Но реальные траблы были у, как минимум 2-х моих знакомых.
У одного зависла говорилка- в итоге чуть не разбил на хрен.
У второго потерялся расход топлива- пока созванивался с ними, чуть не поседел.
О плюсах слышу тока в форуме.
Поэтому 50/50.
Вячеслав Юрьевич
mark3100 писал(а):

Насчет индикаторов - исполнение как раз не наше, фактически все производители используют импортные комплектующие Confused По поводу брака - многие друзья работают в крупных автомагазинах в Москве, они говорят, что по Мультитрониксу идет наименьшее количество возвратов. А инструкция кому как - по-моему, подробнее написать нельзя, есть ответы на все вопросы, а если что-то не понятно - тех. поддержка на высоте.



Пора бы уже постыдится дилерам Мультитроникс вести бесплатную открытую и скрытую рекламу..
Модераторы Mad
Kirill111
Вячеслав Юрьевич писал(а):

mark3100 писал(а):

Насчет индикаторов - исполнение как раз не наше, фактически все производители используют импортные комплектующие Confused По поводу брака - многие друзья работают в крупных автомагазинах в Москве, они говорят, что по Мультитрониксу идет наименьшее количество возвратов. А инструкция кому как - по-моему, подробнее написать нельзя, есть ответы на все вопросы, а если что-то не понятно - тех. поддержка на высоте.



Пора бы уже постыдится дилерам Мультитроникс вести бесплатную открытую и скрытую рекламу..
Модераторы Mad


И снова здравствуйте! Где конкретно реклама, которую нужно удалить? Или я ослеп? Surprised
Fridrich
Kirill111 писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

mark3100 писал(а):

Насчет индикаторов - исполнение как раз не наше, фактически все производители используют импортные комплектующие Confused По поводу брака - многие друзья работают в крупных автомагазинах в Москве, они говорят, что по Мультитрониксу идет наименьшее количество возвратов. А инструкция кому как - по-моему, подробнее написать нельзя, есть ответы на все вопросы, а если что-то не понятно - тех. поддержка на высоте.



Пора бы уже постыдится дилерам Мультитроникс вести бесплатную открытую и скрытую рекламу..
Модераторы Mad


И снова здравствуйте! Где конкретно реклама, которую нужно удалить? Или я ослеп? Surprised


Действительно!
Сколько же можно говорить о изделиях, производимых фирмами и людьми??? Все это - не что иное, как скрытая реклама! Пора бы уже запретить вообще упоминание слов "автомобиль", а тем более ВАЗ, тюнинг, ремонт, дополнительное оборудование, Лада, эл.схемы, т.к. всё это намекает на покупку товаров, запчастей или комплектующих! :cool: А это - извлечение прибыли, спекуляция и нетрудовые доходы! Mad

Давайте говорить о Господе Боге! Хотя.... свечки - это тоже доходы!...

Куды бечь???


А ведь насколько интереснее будет форум, если не будут упоминаться конкретные названия и изготовители (реклама, знаете ли!):
Тема: "БК (реклама - плохо) - лажа?" И обсуждение... А действительно, БК (реклама - плохо) - это лажа или не лажа???
Тема: "Кто-нибудь пользовал (реклама - плохо)???" И обсуждение. А действительно, кто-нибудь пользовал???
Тема: "Масло (реклама - плохо) ". Нужно ли и можно ли??? А в мотор? А на хлеб???
Тема: "Не заводятся (убрано: антиреклама - плохо)". Как не заводятся? Не убирай со стола - заведутся!...
Тема: "Хочу поставить (реклама - плохо)." И обсуждение....
Тема: "Резина на лето". И обсуждение: нужна резина на лето или нет...
Тема: "(антиреклама - плохо) против (реклама - плохо)". Что же лучше, все-таки???
Тема: "Задние (реклама - плохо)". Да, хорошо...

- Папа, папа, самолет летит!
- Хорошо-хорошо, только руками не трогай!

К чему это я?...
Хотим же как лучше... Как всегда!
Вячеслав Юрьевич
[ъ.
С правилами ознакомлен. Спасибо.
Blackjek
Я вот не могу понять почему комфорт Х15 не может определить тип ЭБУ на ВАЗ 2115 (март 2005г) вроде К- линия на диагностической колодке есть. Или К-линию все таки надо подключать к ЭБУ? 8-)
sbelanov
а проводок от колодки маршрутника до диагностики прокинул? его с завода нету
и если вдруг иммо выкинут там тоже перемычка тогда нужна
Kirill111
Blackjek писал(а):

Я вот не могу понять почему комфорт Х15 не может определить тип ЭБУ на ВАЗ 2115 (март 2005г) вроде К- линия на диагностической колодке есть. Или К-линию все таки надо подключать к ЭБУ? 8-)

иммобилайзер есть? Подключен? Confused
Сергей 22
Нормальный комп. У меня все морозы в машине пережил. На ВП да, не видно половины. Но у меня теперь европанель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы