Страница 1 из 1
Loki598
Было холодно Very Happy ...
Прочитав топик про замерзающих собратьев, решил не юзать шайбы, а воткнуть электропомпу от газели перед радиатором печки. Surprised

Затарились с другом пивом и необходимым девайсом (помпой), также парой обогревателей (дабы не задубеть во время установки)

Поставили. Смотрится круто Surprised
подключили через кнопку+предохранитель на акум.
Работает :cool: в салоне стало ТЯПЛО ! Smile)))) в смысле очень тепло Smile

Что волнует: забудешь выключить - сядет акум. :-( Нужна релюха, дабы подключить на зажигание. Вопрос купить? (как называется) либо подключится к штатной проводке (куда?)
Vovanych
Loki598 писал(а):

Было холодно Very Happy ...
Прочитав топик про замерзающих собратьев, решил не юзать шайбы, а воткнуть электропомпу от газели перед радиатором печки. Surprised

Затарились с другом пивом и необходимым девайсом (помпой), также парой обогревателей (дабы не задубеть во время установки)

Поставили. Смотрится круто Surprised
подключили через кнопку+предохранитель на акум.
Работает :cool: в салоне стало ТЯПЛО ! Smile)))) в смысле очень тепло Smile

Что волнует: забудешь выключить - сядет акум. :-( Нужна релюха, дабы подключить на зажигание. Вопрос купить? (как называется) либо подключится к штатной проводке (куда?)



Я бы ее подключил к выводу 3 переключателя печки ( если у Вас 15-14-13), чтоб при максимальных оборотах печки, включалась помпа. Через реле конечно. Как реле называется, не скажу (незнаю). Можно в магазине попросить, например, реле зажигания, для ВАЗ15.
Loki598
Машинка ваз 21099 карб.

кто-нибудь знает как реле называется?
Vovanych
Loki598 писал(а):

Машинка ваз 21099 карб.

кто-нибудь знает как реле называется?



Тип реле 90.3747-10 :grin: , да попросите вы реле зажигания для ВАЗ15, вам в любом автомагазине его дадут.
AMAZON ПОВТОР
Loki598 писал(а):

Было холодно Very Happy ...
Прочитав топик про замерзающих собратьев, решил не юзать шайбы, а воткнуть электропомпу от газели перед радиатором печки. Surprised

Затарились с другом пивом и необходимым девайсом (помпой), также парой обогревателей (дабы не задубеть во время установки)

Поставили. Смотрится круто Surprised
подключили через кнопку+предохранитель на акум.
Работает :cool: в салоне стало ТЯПЛО ! Smile)))) в смысле очень тепло Smile

Что волнует: забудешь выключить - сядет акум. :-( Нужна релюха, дабы подключить на зажигание. Вопрос купить? (как называется) либо подключится к штатной проводке (куда?)


Не я один тепленькое люблю.
Куда воткнул помпу- я под капот- чтобы при отказе сальника и протечке в салон не попал ТОСОЛ.
ПЛИЗ. Расскажи подробнее- а то у меня не очень круто смотрится- направление вращение помпы одно- по часовой стрелке если смотреть на движок со стороны помпы.
ОБРАТНОЕ направление помогло бы поставить его справа на перегородкуи все было бы по ходу. А то справа пришлось извращаться- чтобы выход помпы смотрел наверх.
BSA180
Если кого интересует данная тема, то вот ссылка:
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=44878
Единственно я бы вывел не на вентилятор, а на отдельную кнопку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы