Страница 1 из 3
canon3000
Народ,не буду справшивать что лучше 10,11,12, а спрошу по-другому с точки зрения практичности. Просто стою перед выбором и посему хотелось бы узнать:
1. Кто что смог увезти на 2111, имею ввиду крупногабарит а-ля холодильники, большие телеки и .т.п. И намного ли меньше влезает в двенашку.
2. Кто знает, можно ли приспособить докатку в нишу крыла в багажнике, как это сделано в классике для запаски.( Штатная десятая ниша для запаски планируется под газовый баллон, иначе достоинства 11,12 пропадут, если перегородить салон баллоном).
ШнурОк
Разница есть и не в пользу 12й скос на жеппе у 12й "" а у 11й "|"
...отсюда холодильник с большей долей вероятности уеде на 11й. Максимум, что я возил в багажнике(2111)- 5человек и пиво.
Mpak
На 12-ке везлось из столицы: холодильник (высота ~165 см) + за ним стоял телек диагональю 21". Кроме меня и груза в машине никого больше не было. Специально перед поездкой из машины не вытряхивалось ничего.
Но подушки сидений пришлось открутить, и откинуть спинку переднего сиденья вперед на панель. (недокументированная функция всех переднеприводных ВАЗов). Также в машинке спокойно возилось 11 мешков картошки (место загрузить еще было, но просто пожалел ее). Так что на счет вместимости я машиной очень доволен. Хотя в 11 багажник естественно больше. И там где в 11-ую груз войдет без раскладывания сидений, в 12-ой возможно придется разложить их. Но как правило если ты не занимаешься грузоперевозками, то объема 12-ой хватает за глаза!!
Alex07-11i
Ванна 170см - вошла и вышла без проблем. Задняя дверь закрылась. Удивленные глаза работников магазина изрядно повеселили... Very Happy
snkh
лично мне в 12 не нравится скос грыши над головой задних пассажиров. часто трется об голову 8-), хотя я всего 182 см.
P.S. У меня 11, а у друга 12 - у него сзади и тру крышу 8-))))))
Kasik
Адназначна - 11-я вместительней. У неежежопата больше Smile
Например, у меня чаще всего бывает загрузка 1+ 2-3 чел и соответсно 3-4 рюкзака литров по 100 в багажник. Когда рюкзаки малёк не вмещаются, просто приподнимается крышка-раскладушка и все ОК. В 12-ку бы точно не влезло.
2. Всякие материалы для ремонта (профили, плинтуса и т.д) 2,6-3 метра длиной почти нормально влезают в салон. Опять же если что-то не влезает - на крышу. У меня на релингах постоянно стоят перекладины под багажник-бокс. И дровишки даже проще возить на крыше на 11-й. Позавчера возил на крыше гипрок (2,6х1,3 м) положил на два профиля и крастота - грузить-снимать удобно, лучше чем в микрик какой-нибудь.
3. Вчера возил цемент - мешок 50 кг и песок, так в багажник 12-ки выше поднимать чем в 11-ю. Немаловажно, особенно с остеохондрохом-радиком.
GENA
Пять комнатных дверей. Правда дверь задняя нв веревочке была притянута. Зато панели ДСП 2,25М - спинку кресла приопусил и положил по диагонали от коврика до крышы. Для хозяйства однозначно 2111. 8-)
alexmii
По-началу, не прочитал до конца инструкцию. (На верхний багажник можно до 50кг) Не успел обмыть, так меня, на радостях, после приобретения 11-й, теща попросили диванчик перевести и два кресла, на дачу. Ничего, в два заезда осилил. Помню поездку в крым. Я, жена и двухлетний ребенок. А к ребенку, прилагались: коляска, холодильничек, детское питание, кресло итд. + Два велосипеда... Ребенка в пути приходилось кормить, поэтому она металась, то вперед то назад. Ни 10, ни 12 этого не выдержала бы. Даже те же горные лыжи, гораздо удобнее перевозить, и не надо складывать сидуху (Про удобство ее сложения ? отдельный сказ)
Еще слышал мнение, что 11-я, по аэродинамике, да не обидятся на меня другие десятководы, ни чуть не хуже 12-й, а даже лучше. Вообщем, ни чуть не жалею (в смысле вместимости и удобства), что три года назад, остановил свой выбор именно на ней.
LD_ex2112
12 - телевизор 29" в коробке с разложенными задними сиденьями и закрытой дверью багажника.
Кстати, задние сиденья легко снять вообще. Места становится гораздо больше. Спинку водительского сиденья можно наклонить вперёд (поиск!) или опустить назад. Тогда влезают длинные вещи.

Последний раз редактировалось: LD_ex2112 (30 Января 2006 16:17), всего редактировалось 1 раз
ksaf
_Полезный_ объем для перевозки груза безусловно больше в 11-й, там-же ниже погрузочная высота в багажник, там-же выше чем в 12-й потолок.
В 12-й много пространства пропадает из-за скоса пятой двери, плюс заужен проем багажника за счет задних фонарей.
Bond 007
LD_2112 писал(а):

12 - телевизор 29" в коробке с разложенными задними сиденьями и закрытой дверью багажника.
Кстати, задние сиденья легко снять вообще. Места становится гораздо больше. Сприну водительского сиденья можно наклонить вперёд (поиск!) или опустить назад. Тогда влезают длинные вещи.


а самому рядом бежать??? Smile Smile Smile
ksaf
Забыл добавить, в нише крыла не поместится ни запаска ни докатка - арки колес съедают много места, так что либо с газом без запаски и с Long Way, либо без газа но с запаской.
dixie
Два копира формата А3 в упаковке, когда ребятам на складе сказал что на легковой приехал, они засомневались выносить-ли, а когда сами спокойно поставили оба в салон удивились сильно. В фирме еще 12 есть, в нее влазиет в два раза меньше коробок, специально мерили. Для ночлега стелю матрас 190х90 влазиет как влитой, двенаха на 15 см короче. Ну и все говорят что задним сзади гораздо приятней, крыша не давит. Короче вместительней только Волга долгуша, она шире и длиннее, но это уже другой класс.

З.Ы. мерились с Хундаем Санта-Фе, сзади все точь в точь, см в см, только за счет высокой посадки у корейца нет колесных ниш, но грузить выше приходится....

З.Ы.Ы Профиль 270 см влазиет при закрытой двери, но мешать переднему пассажиру будет.
zakat
В десятке возил 29" телек без коробки, на заднем сидении, но если использовать постоянно машину для перевозки, то лучше 11.
Dimash
У меня 2111. В нише крыла докатка не поместиться.
В салоне перевозил холодильник Минск, груз длиной до 2700 (и он никуда не вылезал), короче по вместимости - супер. А запаска может и стоймя - влезает. Ещё по поводу вместимости. Помню заказал для шкафа панели ДВП (дома сам доделывал). Самая большая - 2400*600. В общем куча была материала. Нанял газельку заранее, думал сам не увезу. А газелька не приехала. Так короче всеэто вместе при сложенном переднем сиденье а-ля восьмерка уехало со мной со склада - во как. Я тогда был просто потрясен. Ещё раз - по вместимости - супер!!!

Хочу добавить, что в универсале над заднем сиденьем потолок выше и пассажиры более высокого роста не достают до него головой. А ещё в багажнике можно сидеть свесив ноги, т.к. ступеньки нет - офигенно удобно на природе. Хоть машину к реке подгоняй, удочки доставай и прям из машины уди.
avtoDen
багажник длинее на 11,5 см
+форма универсал

как в прочем и у десятки багажник длиннее на 10 см чем у 12
так что что поместится в 10 Smile
а в 12 не войдёт на 10 см придется кресла складывать
а по теме бери 11

или 10 Smile
Smile и раз в год газель нанимай Smile)

я просто за седан Smile 8-)
Лучанинов
А было в моем багажнике - холодильник Донбасс (большой), телевизор обычный, какие-то сумки, и в салоне нас было трое, и на руках ничего не держали, и еще место оставалось.
А в другой раз - рулон линолеума 3 м, всякие планки-уголки для ремонта тоже по 3 м., правда только два человека в салоне. И вообще, лезет и лезет, только грузи.

Народная мудрость, она потому и мудрость, что мудрая.
Как 2112 кличут в народе? А 2111 - "сарайчик". Вот и ответ на вопрос.
Dimash
Я назыаю свой рюкзаком - цвет соответствующий (серо-зеленый) и свес характерный, а ещё помещается больше, чем по началу кажется может поместиться
LD_ex2112
Bond 007 писал(а):

LD_2112 писал(а):

12 - телевизор 29" в коробке с разложенными задними сиденьями и закрытой дверью багажника.
Кстати, задние сиденья легко снять вообще. Места становится гораздо больше. Спинку водительского сиденья можно наклонить вперёд (поиск!) или опустить назад. Тогда влезают длинные вещи.


а самому рядом бежать??? Smile Smile Smile


:cool: упс. нет, конечно, переднего пассажирского Smile
Маринер
Присоединяюсь ко всему вышенаписанному Smile.
Был владельцем 12-ки, теперь вот 11-я - последняя намного практичнее и удобнее, а вот на счет аэродинамики - очень сильно раздражает постоянно грязное заднее стекло...в 12-ке такого не было.
Да и по зиме очень сильно вылезли отличия в поведении на дороге: 12-ка вообще было намного жестче и короче...так вот мягкая подвеска и увеличенный задний свес приводит к тому, что 11-я у меня гораздо веселее "метет хвостом"...мне не нравится...
Moscow-driver
Максимум, что вез на дачу на 11, - диван. Правда дверь не закрывалась сантиметров на 15. Если бы снял подушки задних сидений, то закрылась бы.
A!exey
Ну и я скажу, мое имхо:

Если холодильники + диваны + двери + и т.д. возить каждую неделю - адназначна 11, а если нет, то разок можно и Газель нанять (чтобы в одну ходку и не маятся). А ежели типа дите малое есть или на шашлычок с товарисчами - то 12 хватит стопудово. А управляемость у 12 лучше полюбому, кузова-то разные Smile
Moscow-driver
А мне в 11 больше нравится форма кузова. Да и когда в магазин едешь - сумки высоко поднимать не нужно. И дверь, по сравнению с 12, легкая.
densav
В своей 10 возил телек 29" правда без коробки.Но если машина нужна для объемных грузов думаю лучше 11
canon3000
Alex07-11i писал(а):

Ванна 170см - вошла и вышла без проблем. Задняя дверь закрылась. Удивленные глаза работников магазина изрядно повеселили... Very Happy


Меня как раз вопрос ванны оччень интересовал. спасибо!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы