Страница 1 из 3
Straga05
Проехал я 23 тыщи на 92-м (2114, октябрь 2004). Вроде и чище он говорят, и свечи не краснеют...И тут случайно залил друг на заправке BP 95-й...
Как она поехала!!! Расход снизился по компу на 0,7-0,9 л/100км, динамика улучшилась и ваще другая машина. По деньгам выходит тоже самое. Так какой лить то???
VladislavS
Попробуй на той же заправке 92-й залить и сравнить.
Dardanell
У меня также . На 95-том едет гораздо веселее чем на 92-м! Из многочисленных отзывов на форуме понял, что все зависит от качества 95 бензина в регионе. Если он хороший то значит тебе повезло я считаю, и ездь на нем!
Ромчик25
А я разницы не заметил в поведении авто,но расход 95го меньше это точно заметил!!Зато 95го очень много плохого попадалось,что машинка даже детонировала!!
Stels_dust
в 8 клапанник лить 92, в 16 клапанник - 95. У них степень сжатия различная...
CTPAHHuK
Stels_dust писал(а):

в 8 клапанник лить 92, в 16 клапанник - 95. У них степень сжатия различная...


Я 13 тык на пятнахе на 95-м накатал. Ни каких проблем. Налет красный был на 4 тыках после заправки на левой АЗС. Заправляю исключительно на БиПи и ТНК, иногда Сибнефть.
Выкрутил свечи после 13 тык, хотел сфоткать, но ввиду того, что при замене было усугублено полтора литра нефильтрованного пива, гдето продевал их.
От красного налета остались только воспоминания!
Едет машинка явно лучше, чем на 92-м. На пятнахе не сраванивал ибо нет желания, но на предыдущей девятке один раз сравнил. ПРичем заправлял на БиПи, тамже где лью 95-й.
Расход меньше, тянет лучше. Если поискать тут на форуме, с полгода наза были споры большие. Экономия мизер получается.
Если конечно машинка рабочая и укатывается за пару лет, тогда без фопросов. 92-й рулит. Экономия большая. Но если накатывать 2000-2500 в месяц, то копейки.
Паулюс
Straga1 писал(а):

Проехал я 23 тыщи на 92-м (2114, октябрь 2004). Вроде и чище он говорят, и свечи не краснеют...И тут случайно залил друг на заправке BP 95-й...
Как она поехала!!! Расход снизился по компу на 0,7-0,9 л/100км, динамика улучшилась и ваще другая машина. По деньгам выходит тоже самое. Так какой лить то???



Канэчна 95!
Если от инфы в головном мозге о наличии 95 в баке не только жопометр начинает впадать в романтические настроения "как оно едет" бугага -но ещё и цифири какие то по расходу прилагаются Confused
Только его -адназначна.
Вот такие вещи - просто номинация "приколы года". Ню ню Very Happy
Я вот пачками наблюдаю "незавёлся" и "троит" с феррозом свечей.
Кста именно красного налёта может и не быть -но не обольщайтесь.
Бодяжники работают над удешевлением октанбустеров -вдруг железо уже не самый дешёвый компонент 8-)
Да - кстати -я так -на всякий случай.
Не надо меня убеждать, что "прёт и не жрёт". Она как не ехала -так и не едет Very Happy Всё номано там на любом топливе Very Happy
Шилов
Ездил на только 95-м - нагар красный, перешел на 92-й тоже нагар, но чуть меньше.
Какой еще попробовать 76 или 98?
-=Worm=-
Езжу на 95 проблем нет свечи не красные, считаю что везёт с заправкой на ней и заправляюсь, если лью 92 разница заметна.
Robot_
ну вы блин, ваще... как дети малые )))) я прусь!
берем книжечку от авто, которая с завода вместе с машинкой идет и читаем (хоть для 8-клапанного инжа, хоть для 16-ти) - что лить надо 95-й!
че не понятно-то?? в коробку масло подсолгечное не льешь? вместо жидкости охлаждающей спрайт не используешь? в тормозуху чай не добавляешь? то-то...
yurec
С 16кл. ещё понятно почему рекомендуют 95, а вот для 8кл. совершенно непонятно, он ведь с 80-х ни как незменился и делался под 92 бензин и че тут непонятного? Хотя каждый решает сам что ему заливать.
Berkut_Spb
Robot_ писал(а):

ну вы блин, ваще... как дети малые )))) я прусь!
берем книжечку от авто, которая с завода вместе с машинкой идет и читаем (хоть для 8-клапанного инжа, хоть для 16-ти) - что лить надо 95-й!
че не понятно-то?? в коробку масло подсолгечное не льешь? вместо жидкости охлаждающей спрайт не используешь? в тормозуху чай не добавляешь? то-то...


У меня в книжечке написано лить либо 92 либо 95, так что не надо ля-ля.
CTPAHHuK
Berkut_Spb писал(а):

Robot_ писал(а):

ну вы блин, ваще... как дети малые )))) я прусь!
берем книжечку от авто, которая с завода вместе с машинкой идет и читаем (хоть для 8-клапанного инжа, хоть для 16-ти) - что лить надо 95-й!
че не понятно-то?? в коробку масло подсолгечное не льешь? вместо жидкости охлаждающей спрайт не используешь? в тормозуху чай не добавляешь? то-то...


У меня в книжечке написано лить либо 92 либо 95, так что не надо ля-ля.


Угу. ТОлько с одним примечанием. Авто оборудованные системой нейтрализации отработавших газов, 95 онли Smile
Че примечания то ни кто не читает.
Паулюс - зря утрируешь. По твоей манере общения можно сделать вывод, что ты вообще на солярке ездишь и/или (нужное подчеркнуть) заправляешься на колхозных заправках. На них разница только в бирке и ценнике, а качается все из одной бочки с 80-м.
Сергей 22
Пробовал 95 (где то дали купон на 20л бесплатно) так разницы не заметил. У меня и на 92 нормально едет и расход нормальный. Правда только на нормальном 92. Один раз херовый попался так вообще херово ехала и расход вырос. Ужас нафиг.
Serduk
Блин лейте 95 и не создавайте проблему.
У нас блин 92й как ХЗ че а 95й как 93 примерно... и с присадками до кучи (У нас в рязани бенз более-менее 95й делают - сам знаю т.к. на нефтезаводе работаю...)
А в москве ситуация похуже.
ЗЫ при разности в 1 рубль буду только 95й лить... перейдя с 92го на 95й (карб самара) никогда назад не вернусь!!!
Е.Бунко
Методом банальной эрудиции можно допереть.. кто заказывает статейки в зарулями, авторевюхах.. и прочих продающихся листках.. помноженное на желание "Съэкономить" народная охота ездить на 92 объяснима.. где уж тут думать.. 92 коэнна лучше 95..

Статьи эти заказывают производители ЗЧ.. в первую очередь свечей, прокладок, поршней.. движков в сборе..
Renault25
Фуфло это все.

На Рено и катализатор был и инжектор - лил 92. ПО барабану это все.
На 21093и - лью 92 - тоже разницы нет никакой.

А лапшу с ушей и личный попометр калибровать надо - типа прет лучше и жрет меньше.

Smile

И вааще - эта тема вылетает раз в неделю - можно поиском посмотреть - тоже иногда полезно.
8-)
в123вв
92. Расход по городу (комп обнулился под новый год) с морозами (прогрев и т.д) 9,0 (в морозы подскочил до 9,2).
Комп отрихтован по баку, кажет точный расход. 95 заливал то разок другой. Может и есть разница, но 92 с ВР лучше.
Andrey2109
Считаю незачем лить в обычную Самару 95! насчет экономии почти в литр Surprised либо вместо 92 заливался 66 (применялся на победах) либо в отдельно взятом регионе перестали действовать законы физики Very Happy
VladislavS
Как-то ехал за жопомером Паулюса на 666-й зубиле на своей пятнахе с заводской прошивкой и рекомендованным заводом 95-ом бензине. Так он то и дело притормаживал меня подождать... Обратно я поехал на его прошивке и залил рекомендованный им 92-й. Мой жопомер голосует против заводских настроек и рекомендаций!
andrew0310
VladislavS писал(а):

Как-то ехал за жопомером Паулюса на 666-й зубиле на своей пятнахе с заводской прошивкой и рекомендованным заводом 95-ом бензине. Так он то и дело притормаживал меня подождать... Обратно я поехал на его прошивке и залил рекомендованный им 92-й. Мой жопомер голосует против заводских настроек и рекомендаций!


Аналогично Smile
в123вв
А кто такой Паулюс?
Grown
[quote="CTPAHHuK"][quote="
Цитата:

Угу. ТОлько с одним примечанием. Авто оборудованные системой нейтрализации отработавших газов, 95 онли Smile
Че примечания то ни кто не читает.
quote]



Онли 95 подразумевает онли БЕЗ СВИНЦА. А сейчас и 92 без свинца.
Набегал 30 тыс, в том числе на длинные расстояния. Для себя сделал такой вывод: На дальняк выгодно 95, по городу в режиме "газ-тормоз" -92

Цитата:

Кто такой Паулюс...



Паулюс-немецкий генерал, взят в плен в Сталингоаде, во время 2 мировой
Находясь в советском плену, Паулюс в 1944 вступил в антинацистский Союз немецких офицеров, а затем в Национальный комитет "Свободная Германия", который проводил антигитлеровскую агитацию и пропаганду как среди военнопленных, так и на фронте, призывая соотечественников повернуть оружие против Гитлера. . После освобождения поселился в Вост. Германии, в Дрездене, где работал инспектором народной полиции. :-D
yury2115
в123ев писал(а):

92. Расход по городу (комп обнулился под новый год) с морозами (прогрев и т.д) 9,0 (в морозы подскочил до 9,2).
Комп отрихтован по баку, кажет точный расход. 95 заливал то разок другой. Может и есть разница, но 92 с ВР лучше.



У меня расход ~15 литров сейчас (машина не глушится весь день) Smile.
Субъективно 92-й больше нравится, я еще Castrol TBE подливаю в него.
Паулюс
[quote="Grown"]
CTPAHHuK писал(а):

[quote="

Цитата:

Угу. ТОлько с одним примечанием. Авто оборудованные системой нейтрализации отработавших газов, 95 онли Smile
Че примечания то ни кто не читает.
quote]



Онли 95 подразумевает онли БЕЗ СВИНЦА. А сейчас и 92 без свинца.
Набегал 30 тыс, в том числе на длинные расстояния. Для себя сделал такой вывод: На дальняк выгодно 95, по городу в режиме "газ-тормоз" -92

Цитата:

Кто такой Паулюс...



Паулюс-немецкий генерал, взят в плен в Сталингоаде, во время 2 мировой
Находясь в советском плену, Паулюс в 1944 вступил в антинацистский Союз немецких офицеров, а затем в Национальный комитет "Свободная Германия", который проводил антигитлеровскую агитацию и пропаганду как среди военнопленных, так и на фронте, призывая соотечественников повернуть оружие против Гитлера. . После освобождения поселился в Вост. Германии, в Дрездене, где работал инспектором народной полиции. :-D



Улыбнуло Very Happy
Вообщем я не против исторических справок.
Волгоградцы мне (много знакомых там Smile ) много чего ещё рассказывали Very Happy
Ну лана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы