Страница 1 из 1

Нужна ли такая тема в "Тюнинге"?

  • Да[ 17 ]65%
  • Нет[ 9 ]34%
Всего голосов: 26
Kirill111
Создать в этом разделе прилепленную тему с описанием автомоблей участников форума. Единственное условие - автомобиль должен существенно отличаться от стока, т.е. иметь хотя бы минимальный комплекс доработок. Ведь есть наверно на просторах форума люди, болеющие болезнью "настоящий железный тюнинг"?

Кроме того, данный раздел ИМХО может быть полезен и новичкам. Просмотрев его и почитав о доработках того или иного авто, человек может задать вопрос лично владельцу по поводу кокретной детали.

Можно сделать что-то наподобие этого:
http://www.kartuning.ru/phpBB2/viewforum.php?f=9
http://www.kartuning.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7211

Единственное - я боюсь что у нас на форуме маловато людей, серьезно увлеченных тюнингом. Но если все же такие есть - отзовитесь в этой теме! 8-)

Последний раз редактировалось: Kirill111 (06 Февраля 2006 20:45), всего редактировалось 1 раз
ZeroCool
ИХМО!!! 8-)
я не вижу в надобности создания подобной темы на этом форуме 8)
Так как полно других форумов на эту тематику Wink
здесь ни тот контингент Rolling Eyes

Кому надо узнать что либо по тюнинХу, он лучше зайдёт на team-rs Wink
Kirill111
ZeroCool писал(а):

ИХМО!!! 8-)
я не вижу в надобности создания подобной темы на этом форуме 8)
Так как полно других форумов на эту тематику Wink
здесь ни тот контингент Rolling Eyes

Кому надо узнать что либо по тюнинХу, он лучше зайдёт на team-rs Wink

Тоже верно. Но я скорее имел ввиду сделать что-то типа галереи, типа темы "фотки авто самароводов", только с описаниями машин. Чтоб и люди могли похвастаться, и другим было бы интересно почитать. Чтобы каждый мог знать какие машинки водятся у форумчан. 8-)
ZeroCool
Это в принципе можно,
но дай бог отпишутся человек 5-ть Wink
Kirill111
ZeroCool писал(а):

Это в принципе можно,
но дай бог отпишутся человек 5-ть Wink

Вот этого я и боюсь. Потому и создал опрос. Хотя я сам человек 5 уже знаю, а сколько их еще скрывается. lll:

З.Ы. Просто обидно, раздел называется вроде "Тюнинг", а обсуждаем тут БК, рули, преобразователи 220/14В и тому подобное... :-(
BG
Обязательно надо такую тему!
У нас она есть

http://forum.lada.cc/viewforum.php?f=5 - просто авто участников

http://forum.lada.cc/viewforum.php?f=58 - авто участников которые имеют какието заслуги (участие в выставках, очень серьёзные доработки)
Kirill111
BG писал(а):

Обязательно надо такую тему!
У нас она есть

http://forum.lada.cc/viewforum.php?f=5 - просто авто участников

http://forum.lada.cc/viewforum.php?f=58 - авто участников которые имеют какието заслуги (участие в выставках, очень серьёзные доработки)

вот типа того и есть желание сделать. :cool:
Михалыч
а может просто создать раздел с автомобилями форумчан? там можно будет и себя показать, и людей посмотреть 8-) 8-) 8-) вот только как скажутся все эти фотки на форуме? объем-то не маленький будет Confused Confused Confused
Xpert
Смотря что считать тюнингом.

Если я поставил туманки, ЭСП, д/о открывание багажника, поставлю евроторпеду - это тоже тюнинг. Шумку сделаю, еще что-нибудь... Своими руками. Но машина от этого лучше не поедет, просто станет удобней стоковой 99-й.
BG
А тюнинг разный бывает.
Тюнинг не обязательно должен быть нацелен на повышение мощности двигателя.
Михалыч
BG писал(а):

А тюнинг разный бывает.
Тюнинг не обязательно должен быть нацелен на повышение мощности двигателя.

ну бывает внешний и внутренний тюнинг. а еще бывает и арах-тюбинг 8-) 8-) 8-)
roti
если есть возможность и самое главное время и желание Confused думаю стоит попробывать, а потом видно будет востребованность 8-)
Daniel 1986
ZeroCool писал(а):

Это в принципе можно,
но дай бог отпишутся человек 5-ть Wink



Далеко не 5, поверь! Кто не захочет похвастаться своим авто!?

Кстати фотки совсем не обязательны. Люди просто будут рассказывать о доработках своих авто и о том, что принесли сделанные изменения. Very Happy
BG
Без фоток неинтересно=(
Deon
Kirill111 писал(а):

... автомобиль должен существенно отличаться от стока, т.е. иметь хотя бы минимальный комплекс доработок.


А что значит минимальный комплекс доработок?
Kirill111
Deon писал(а):

Kirill111 писал(а):

... автомобиль должен существенно отличаться от стока, т.е. иметь хотя бы минимальный комплекс доработок.


А что значит минимальный комплекс доработок?

Имелось ввиду, что сюда НЕ НАДО постить машины с брызговиками из линолеума и налейкой спарко.

Приветствуются машины, у которых доработаны ДВС или КПП, либо есть интересные решения внешнего стайлинга (обвес и т.п.), либо красиво и оригинально оформлен интерьер, либо все это вместе взятое.

Фотки размещать надо не здесь, а на фотофайл.ру, маил.ру или где вам вздумается. В пост о машине вставляется только ссылка на альбом. 8-)
Kirill111
ВСЕМ! Принимаются ваши предложения и пожелания по поводу формы размещения информации в топике о наших авто. Вот пример, как сделано у меня на одном из форумов: http://www.kartuning.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4727. Как видите, там есть четкие позиции, по которым человек рассказывает о своем авто. Если по двигателю к примеру он ничего не делал, то просто пишем "сток" и переходим к следующему.

Что необходимо добавить в этот список? Видимо, раздел "Музыка"? Может еще что-то?
Ksandr
Помимо топика, кот. ты предлагаешь, я бы замутил еще один, в кот. форумчане будут рассказывать о своих переделках и дополнениях авто, напр. описание процесса установки ЭСП, зеркал, шумки, торпеды, к.л. доп. подсветок салона или багажника ну и т.п. Еденицы занимаются всерьез двигателем, подвеской, КПП.... а вот такими мелочевками заморачивается много кто. Может кто посмотрит, себе сделает, или посмотрит как делали ту или иную приблуду др. форумчане, лишних вопросов задавать не будут.

Естесственно синие писалки и желтые брызговики удалять.

Как думаешь?
ioan1978
тема такая нужна:глядишь народ потянится к грамотному тюнингу.
поменьше на наших дорогах будет задранных машин с синими пысами,флагами,на арбузах и прочей чисто пацанской белебердой типа"Про-Пот" Very Happy
Serduk
Санёг
Я считаю что она здесь задаром ненужна, обьясню почему:
99 процентов автомобилей здесь сток, большинство обладателей хотят комфорта, а также минимальных расходов на авто. Ну к примеру у меня, подвеска, коробка блока пара, ну колёса нестандартные чего тут писать, кому это интересно Very Happy для этого есть другие форумы, с такими разделами.
v00d00
alex83i писал(а):

Я считаю что она здесь задаром ненужна, обьясню почему:
99 процентов автомобилей здесь сток, большинство обладателей хотят комфорта, а также минимальных расходов на авто. Ну к примеру у меня, подвеска, коробка блока пара, ну колёса нестандартные чего тут писать, кому это интересно Very Happy для этого есть другие форумы, с такими разделами.


+1
Kirill111
Ksandr писал(а):

Помимо топика, кот. ты предлагаешь, я бы замутил еще один, в кот. форумчане будут рассказывать о своих переделках и дополнениях авто, напр. описание процесса установки ЭСП, зеркал, шумки, торпеды, к.л. доп. подсветок салона или багажника ну и т.п. Еденицы занимаются всерьез двигателем, подвеской, КПП.... а вот такими мелочевками заморачивается много кто. Может кто посмотрит, себе сделает, или посмотрит как делали ту или иную приблуду др. форумчане, лишних вопросов задавать не будут.

Естесственно синие писалки и желтые брызговики удалять.

Как думаешь?



Я создаю тему "НАШ ТЮНИНГ", правил жестких вводить видимо не буду, пусть люди пишут туда как описанияч сових машинок, так и интересные статьи из собственного опыта, которые ты предлагаешь. То есть можно сделать пост "Установка ЭСП на ВАЗ 2109" и описать процесс. По мере наполнения темы станет видно, каких постов больше. Если что, потом тему разделю на две отдельные. 8-)
UBER
Я проголосовал Да, почему же нет? Пусть БУДЕТ!
Тем более это будет справочник для тех кто захочет спросить совета по той или иной доработке своего ВАЗа. Уже не нужно будет плодить флудовые темы с вопросами: А КТО ДЕЛАЛ.. СТАВИЛ.. И Т.Д.?
Посмотрел и обратился адресно.
Ну и похвастаться своей крутизной тоже нужно нам! Smile
Borman
Я ЗА, надо. Надо описывать, что поставил, и что получил. Думаю спорить не станут, когда описано что сделано, какие затраты, и что получено. Прочитавший поймёт, оптимально ли для него соотношение, затраты/приход, и тем самым выберет с чего начать и чем закончить(на некоторое время). ИМХО, оч. приятно...
ЗЫ И ещё добавить, для чего это всё делалось, для понтов или для получения чего определённого, без башки полетать или топливо съэкономить. Кирилл, открывай уж скорее, хотся посмотреть, что люди наделали и с какой целью...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы