Страница 1 из 1
Эдуард
Вот решил летом (в июне) поехать на авто в Анапу(в первый раз) .Почитав отзывы о поездках на юг решился окончательно.Но возникает вопрос, просматривая маршрут движения в основном советуют ехать от Ростова-на-Дону, через Кущевскую(по М4),а далее на Тимашевск - Славянск-на Кубани и т.д.Но при расчете маршрута движения, в таблице выдается, что надо от Ростова-на-Дону на Азов через Полтаву-1-Староминскую-Каневскую ну и далее Тимашевск-Славянск-на Кубани.Вот и возникает этот самый вопрос как лучше?Расстояние по обеим маршрутам одинаковое.
сс055
Лучше через Кущевскую. По М-4, минуя Ростов и Батайск, идешь прямо на Кущевку. А чтобы пойти по Азавской трассе, надо сразу через Ростов или потом возвращаться до Батайска. После Кущевки повернешь на Ленинградскую через Кисляковскую. С Ленинградской на Каневскую, Тимашевск, Славянск, Варениковская, а там уже рядом с Анапой.
Эдуард
Спасибо за совет. Very Happy Это как я понимаю надо перед Ростовом-на-Дону уходить на Аксай ?
сс055
Перед Ростовом уходить на Краснодар. А трасса идет между Ростовом и Аксаем. По мосту через Дон. Дальше на Краснодар до Кущевки. Главное не проскочи поворот на Кисляковскую и Ленинградскую. Он после Кущевки примерно через 12 км. Удачи.
A!exey
Летом 2005 по М4 до Ефремова лучше было не ехать - дорога дрянь, фур до хрена, лучше до Ефремова не по трассе, а потом на нее выйдешь Хотя, летом везде шли работы по расширению до магистрали, мож и сделали. Да, и еще, если все-таки по трассе решишь сразу идти - выезжай на М4 по новомосковскому направлению(мимо Кауля), а не по веневке (которая через октябрьский идет) - там будешь только выезжать час, там дороги по ходу вообще нет :-D
Эдуард
A!exey писал(а):

Летом 2005 по М4 до Ефремова лучше было не ехать - дорога дрянь, фур до хрена, лучше до Ефремова не по трассе, а потом на нее выйдешь Хотя, летом везде шли работы по расширению до магистрали, мож и сделали. Да, и еще, если все-таки по трассе решишь сразу идти - выезжай на М4 по новомосковскому направлению(мимо Кауля), а не по веневке (которая через октябрьский идет) - там будешь только выезжать час, там дороги по ходу вообще нет :-D




Да вроде бы собрался через Щёкино до Ефремова ехать.Там насколько я знаю дорога нормальная
Эдуард
А вопросы ещё такие приходят в голову: сколько по времени занимает поездка если не останавливаться на перекусы и отдых(а если и остановиться то где можно без последствий для желудка перекусить) :grin: ?какова загруженность трассы начиная от Ростовской области ,в выходной день? есть ли сложные развязки трассы или объезды которые можно проскочить с непревычки?
Василь
nizam
А почему в Анапу? Ездил сам туда на машине в 2003,2004гг. На первый раз очень понравилось, на второй так себе. Что то она стала на мой взгляд грязновата. 2005 году рванул где меньше народу. Очень понравилось. Ну если очень хочешь в анапу даю адресок.г. Анапа,( с. Алексеевка чтоли? это все в Анапе только час.сектор где котеджи и мини-гостинтцы)ул. Терновая,д.12."Поющие в терновнике" Стоянка для машины есть. Остолное смотри через поиск ."Поющие в терновнике" здесь на форуме и на рамблере( есть фото).
А лучше чем меньше народу тем больше кислороду. лучше в Дивноморск выода чище чем в Анапе.
Dimmetrio
Эдуард писал(а):

А вопросы ещё такие приходят в голову: сколько по времени занимает поездка если не останавливаться на перекусы и отдых(а если и остановиться то где можно без последствий для желудка перекусить) :grin: ?какова загруженность трассы начиная от Ростовской области ,в выходной день? есть ли сложные развязки трассы или объезды которые можно проскочить с непревычки?



Эдуард, ну что за глупые разгогворы!!! Трасса М4 Дон, та что начинается с Липецкой улицы - одна из лучших в России. И спорить на эту тема - дело неблагодарное, так как я по этой дороге каждую неделю езжу. А вот Крым до Щекина, как раз большое Г! Особенно после Серпухова.

М4, по крайней мере как раз до Ефремова (около 320) идет 4-х полосная магистраль. Дальше до Воронежской области идут работы по расширению до 4 полос, но качество действующего полотна - очень хорошее. В 50-60 км, от Воронежа снова начинается 4-х полосный автобан, правда кое-где есть ГАИ. Пейзаж очень красивый. Так что и не думайте ехать через Щекино.
Вышеуказанный участок проедите спокойно крейсером 120-130кмч. Можно и меньше:-), кто как любит.
Dimmetrio
ГАИ, также есть в 130-140 км от МКАД, район Узловой также, невсегда, но встречаются.
Эдуард
Dimmetrio писал(а):

Эдуард писал(а):

А вопросы ещё такие приходят в голову: сколько по времени занимает поездка если не останавливаться на перекусы и отдых(а если и остановиться то где можно без последствий для желудка перекусить) :grin: ?какова загруженность трассы начиная от Ростовской области ,в выходной день? есть ли сложные развязки трассы или объезды которые можно проскочить с непревычки?



Эдуард, ну что за глупые разгогворы!!! Трасса М4 Дон, та что начинается с Липецкой улицы - одна из лучших в России. И спорить на эту тема - дело неблагодарное, так как я по этой дороге каждую неделю езжу. А вот Крым до Щекина, как раз большое Г! Особенно после Серпухова.

М4, по крайней мере как раз до Ефремова (около 320) идет 4-х полосная магистраль. Дальше до Воронежской области идут работы по расширению до 4 полос, но качество действующего полотна - очень хорошее. В 50-60 км, от Воронежа снова начинается 4-х полосный автобан, правда кое-где есть ГАИ. Пейзаж очень красивый. Так что и не думайте ехать через Щекино.
Вышеуказанный участок проедите спокойно крейсером 120-130кмч. Можно и меньше:-), кто как любит.



Dimmetrio.я и не споры по этому вопросу.Но как видно из темы (Тула-Анапа) я выезжаю из самой Тулы ,не из Москвы Surprised И мне два пути через Щекино на Ефремов или на Узловую ,а там на М4 и тоже на Ефремов.В принципе разницы никакой и я согласен что до Щекино дорога не ахти какая, но дорога менее загружена (летом постоянно по ней в Ефремов ездил).И скорость около 130 км/ч почти на всей протяженности участка.
Dimmetrio
Да, что-то я стормозил:-), точно из Тулы. Ну тогда, конечно, нет смысла крюк делать. Еще раз повторюсь, дорожное полотно поддерживается в очень хорошем состоянии на все его протяжении. Воронеж можно объехать по объездной, она 3-х полосная, но советую заехать в город, можно перекусить и просто посмотреть:-) После Воронежа идет четырехполоска около 30-40 км, дальше дорога сужается до 3-х полос, однако постоянно попадаются участки с 4-мя полосами. В районе 50-60 км от Ростова начинается 4-х полоска и идет до самого Ростова. Обращаю внимание, что в Ростовской области ГАИ встречается намного чаще. Обращают внимание на обгон по встречной и где установлены знаки обгон запрещен. За это правонарушение - лишение прав, так что подумайте перед тем, как обгонять. причем подстроиться за обгоняющим по встречке авто тоже не лучшая идея, на моих глазах остановили "кортеж" с тремя авто. После Ростова идет также 4-х полоска непрерывно 0коло 60 км, дальше - то расширяется , то сужается. А далее попадаете на объездную Краснодара, тоже очень хорошего качества и если Вам нужна Анапа, то уходите по указателям на Новороссийск, можно также проехать через Горячий ключ и Джубгу, но этот путь подлиннее и есть перевалы, затяжные подъемы спуски. Но дорога - стоит того, так что, если есть пара-тройка часов, то езжайте через каваказкий хребет. С бензином проблем нет. До Воронежа я лично заправлялся на ТНК, а Ростове и Краснодарском крае - Роснефть. Удачи:-)
Василь
Dimmetrio писал(а):

так что, если есть пара-тройка часов


Забыл добавить: на пробки :)

На анапу с Ростова-на-Дону надо ехать не по М4 через Краснодар, а по пустым дорогам через станицы. Ссылку я выше давал.
Могу более конкретные описания показать:
Ростов-На-Дону - Славянск-на-Кубани: http://automarsh.ru/Rostov/Slavjansk-na-Kubani.html
Славянск-на-Кубани: http://automarsh.ru/Krasnodar/SlavqanskNaKubani/index.html
Славянск-на-Кубани - Анапа: http://automarsh.ru/Krasnodar/SlavqanskNaKubani/Anapa.html
Badmean
Dimmetrio писал(а):


М4, по крайней мере как раз до Ефремова (около 320) идет 4-х полосная магистраль.



От Москвы кончается недалеко за Богородицком (200 с небольшим), а потом до Ефремова и Ельца забитая дорога .
С горками, последний раз чуть не о***л, на встречку из-за горки автобус вырулил, обочины там раскатанные на 10 м в каждую сторону, где можно.
Продавцы разных горшков сидят ну очень далеко, бояцца самых хитрых щяспообочиневсехуделаю.
ALEX 2107i
Прошлым летом ездил в Анапу с женой и двое детей. Всё очень понравилось. :cool: Туда ехали с ночевкой. Обратно в Москву решил сдуру ехать без ночного отдыха, т.к. в Анапу показалось очень легко. Это было зря. Всетаки ночью человек должен отдыхать. Приехал на автопилоте. Летом опять поедем. Вот думаю, как "бороться" с фурами?
Ну очень мешают! Особенно на подьемах и гайцы тут как тут, уже пасут, даже некоторые с биноклем. Surprised
Подскажите, какой день недели предпочтительнее, чтоб этих фур поменьше было. Я так полагаю, что в начале недели они едут в Москву, в конце недели обратно. Получается. что лучше ехать на выходные или середина недели. Есть еще другие мнения?
Эдуард
ALEX 2107i писал(а):

Прошлым летом ездил в Анапу с женой и двое детей. Всё очень понравилось. :cool: Туда ехали с ночевкой. Обратно в Москву решил сдуру ехать без ночного отдыха, т.к. в Анапу показалось очень легко. Это было зря. Всетаки ночью человек должен отдыхать. Приехал на автопилоте. Летом опять поедем. Вот думаю, как "бороться" с фурами?
Ну очень мешают! Особенно на подьемах и гайцы тут как тут, уже пасут, даже некоторые с биноклем. Surprised
Подскажите, какой день недели предпочтительнее, чтоб этих фур поменьше было. Я так полагаю, что в начале недели они едут в Москву, в конце недели обратно. Получается. что лучше ехать на выходные или середина недели. Есть еще другие мнения?



Я конечно не такой большой спец в вопросе выбора движения по трассе,но со слов моих знакомых которые достаточно активно катаются по этому направлению,пришёл к такому выводу. Если ехать в ту же Анапу нужно планировать выезд так, чтобы попасть в Ростовскую область где то в воскресенье желательно после 12.00. Фуры конечно есть но уменьшается поток частных машин из за того что основная масса местных жителей которая тоже желает отдохнуить на побережье выезжает туда где то в пятницу вечером или суббота утро. а в воскресенье они направляются уже в обратном направлении домой.А так конечно, середина недели хороший вариант так как поток машин ещё меньше.Но например мне этот вариант не очень подходит, по причине того что отпуск я свой разбиваю на две части (15/15). И если ехать посередине недели то теряю фактически два дня отпуска.А так я беру отпуск с понедельника и выезжаю в пятницу вечером или в субботу утром (это касалось поезда).А в этом году собираюсь на машине и наверное этот вариант так же будет актуален .
Ёхан Палыч
Езжу с семьей в Ейск уже четвертый год, машин на М4 меньше по будням точно. Выезжаю из Подольска в пять утра и вечером останавливаюсь ночевать в мотеле Алан минутах в 15 езды после Каменск-Шахтинска. Там надо съехать с дороги, есть указатель. Обратно всегда одним днем.
В Воронежской и Тульской области у каждого гаишника есть радар, поэтому лучше пристроиться за каким-нить лихачом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы