Страница 1 из 1
morgion
А точнее до проводов от аккумы к стартеру и гене?

А то возникло желание заменить плюсовой провод, дабы оный мне мозг не парил, ибо стар неимоверно Smile - 8 лет никто электрикой не занимался- только я последний год то сё, то это поменяю.

Менял тут на самаре проводья от аккумы- так там то и до стартера и до гены- как два байта об асфальт. Всё под рукой. А вот как на 5-ре? Если до гены я ещё раскорячившись дотянусь- его хотябы видно, то как до стартера и его проводов достать? Какие будут советы?
Jean78
Провод, который на опережающем ты сдернешь достаточно легко, он потоньше. А вот на самом стартере он прикручен. В любом случае лучше стартер снимать, потому что потом ты эти провода не поставишь обратно на прикрученном стартере. Либо надо зеркальце с фонариком. Сам пробовал, целый час пытался поставить, пока не решил, что надо снять стартер. А чтобы снять стартер легко нужен спец. ключ (изогнутый рожковый). Там есть один болт, он в очень неудобном месте стоит. А обычным придется по одной шестой оборота откручивать.
Pif
У меня была похожая проблемка. За городом слетел провод от аккума к стартеру (крепление почти раскрошилось). Я просто взял сотик (он у меня с камерой), запустил руку под карб и сделал несколько снимков Very Happy После этого на глаз определил где этот провод сидел, нащупал рукой и насадил его на место. Главное все делать на холодной машине, а то когда подлазишь рукой чтоб одеть провод можно серьезно обжечься!
morgion
Тогда такой вопрос- как снимать стартер. Интерисуют ньюансы, так как 3 болта отвинтить то я сумею, главное ничего чтоб не сломать и чтоб ничего не отвалилось и не потерялось.

Да- слышал как-то на в сервисе, что стартер 2-мя болтами крепят, что бы удобнее снимать было. Я так понимаю это без нижнего? При креплении 2-мя болтами он балтаться не будет Very Happy ?
Kirgudu
morgion писал(а):

Тогда такой вопрос- как снимать стартер. Интерисуют ньюансы, так как 3 болта отвинтить то я сумею, главное ничего чтоб не сломать и чтоб ничего не отвалилось и не потерялось.

Да- слышал как-то на в сервисе, что стартер 2-мя болтами крепят, что бы удобнее снимать было. Я так понимаю это без нижнего? При креплении 2-мя болтами он балтаться не будет Very Happy ?



Прально понимаешь. Ничего не болтается. Высовывается аккуратно через штаны.
FYM
А когда ставить будете - 3-й (нижний) болт вкручивать необязательно Smile .
illych
morgion
Не будет. На сервисе его всегда выкидывают (ессно с согласия хозяина).
При снятии стартера. Откручиваешь, немного вперёд двигаешь, выводишь из корзины, откручиваешь провода, потом выведенным концом концом на себя и назад немного.
service
morgion писал(а):

- слышал как-то на в сервисе, что стартер 2-мя болтами крепят, что бы удобнее снимать было. Я так понимаю это без нижнего? При креплении 2-мя болтами он балтаться не будет ?


у меня на 2 болтах уже год и ниче нормуль
A|ex
Я так понимаю, что меняется плюсовой провод от стартера до втягивающего реле? Если так, то меняется без проблем за несколько минут не снимая стартера причем с обычным ключом, т.к. небыло рожкового. 8-)
З,Ы, Менять ессно на холодном движке, а то обжигает не по-детски Shocked
З,З,Ы, Кстати если что, то стартер тоже на 2х болтак стоит.
illych
A|ex
Код:

причем с обычным ключом, т.к. небыло [b]рожкового[/b].


А обычный ключ это какой, извините? Вроде бы я всепгда называл обычными как раз рожковые.
На самом деле ГОРАЗДО удобнее трубчатым. Рожковым туда практически невозможно подлезть. Особенно в мороз, когда изоляция провода задубела и он ни хрена не гнётся. Так что легче всё-таки снять.
FYM
Накидным ещё можно (колечком который, не головка). Наши русские накидные (рожково-накидные) ключи немного под углом стоят - удобно.
A|ex
illych писал(а):

А обычный ключ это какой, извините? Вроде бы я всепгда называл обычными как раз рожковые.



Сорри, под обычным имелся в виду какраз рожковый, что-то в торопях я его перепутал с изогнутым ключом. Confused
lomond
Garnett писал(а):

А когда ставить будете - 3-й (нижний) болт вкручивать необязательно Smile .


Изготовить можно спец-болт из 6-тигранника с удлинённой головкой болта. А за неё хоть пасатижами крути.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы