Страница 1 из 1
civil
Собственное есть castrol txt 5w-30 можно ли его залить на зиму или не стоит?
Если кто может плиз объясните значение первой и второй цифр в обозначении масла ?
Дмитрий77
Заливаю синтетику Кастрол 5W-40 в двигатель и коробку. Проблем нет ни зимой, ни летом. Цифра 30 говорит, что масло более вязкое чем 40.
Maverick112
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82324&highlight=
Здесь уже обсуждалось подобное!
Посмотри может заинтересует!
MAX_103
Дмитрий77 писал(а):

Заливаю синтетику Кастрол 5W-40 в двигатель и коробку. Проблем нет ни зимой, ни летом. Цифра 30 говорит, что масло более вязкое чем 40.



Все наоборот W30 менее вязкое, чем W40

Всем удачи.
paravoz
MAX_103 писал(а):

Дмитрий77 писал(а):

Заливаю синтетику Кастрол 5W-40 в двигатель и коробку. Проблем нет ни зимой, ни летом. Цифра 30 говорит, что масло более вязкое чем 40.



Все наоборот W30 менее вязкое, чем W40

Всем удачи.

и опять не правильно!!! 5W -показатель вязкости при минусовой темп (цифру не помню) 40 - вязкость при рабочей температуре (цифру не помню, но не суть важно) буква W как раз и означает зимнюю вязкость и относится она к первой цифре. чем больше цифра, тем больше вязкость. масла без W летние, но таких уже не бывает, а совокупность двух цифр говорит о всесезонном применении
civil
вот короче нашел http://base.polstr.ru/ps/red/mat/000729/index.asp?RUB=4

может пригодиться кому.. на зиму буду заливать это масло
civil
paravoz
civil писал(а):

в диаграмме ошибка: сверху 0W30, потом 0W40
egoist
TXT серия кастрола это сервисные масла, т.е. если ты его видишь в магазине, то оно либо куплено на сервисе (что странно), либо это палево (что наиболее вероятно). я себе лью именно такой масло на станции экспресс-замены, и никаких проблем у меня пока нет, заводится в морозы на ура, могу сравнить с кастроловской же полусинтетикой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы