Страница 1 из 2
Amoralex
Сегодня с утра, придя на стоянку, был взбешен видом оторванного (с поломанной пластмассой) левого зеркала...

Господа, есть пара вопросов по зеркалам. Пару существующих топиков уже прочитал.

Я предполагаю, что лучше покупать с обогревом. Но сейчас на морозе хочется просто легко поставить их без сверления...

Соответственно вопросы:
1. Для Политеховских зеркал обязательно дверь сверлить?!
2. Какого цвета лучше антиблик брать? Читал здесь, что с синим ночью ничего не видно.
3. Если брать Эргон, то где в Питере их можно найти?

Заранаа спасибо!
D_Garry
Amoralex писал(а):

Соответственно вопросы:
1. Для Политеховских зеркал обязательно дверь сверлить?!
2. Какого цвета лучше антиблик брать? Читал здесь, что с синим ночью ничего не видно.
3. Если брать Эргон, то где в Питере их можно найти?

Заранаа спасибо!


1. Нет, не обязательно. Есть два типа моделей - со старым уголком и с новым уголком. Сверлить надо под новый уголок. Впрочем, при наличии соответствующего инструмента (я пользовался дремелем и адаптером 12->220 вольт) - ничего сложного, работы на полчаса - час обе двери. Подробности об уголках - в описании моделей на www.carmirror.ru
2. Больше советуют золотистый. Сам использую - впечатления нормальные.
3. Точно не подскажу - но думаю - на Фучика есть все что душе угодно. Политех я там брал. Разница с магазином - 200 рублей.
Правда, по поводу Политеха есть один минус, по крайней мере для меня (может, и не минус, просто непривычно): стоит модель ЛТ-9 с подогревом. Левое (водительсвое) зеркало сконструировано так, что когда в него смотришь - горизонталь земли совпадает с диагональю зеркала. То есть, получается, что у тебя основание зеркального элемента визуально не параллельно обозреваемому участку. ХЗ, может этоя так глючу Smile) но со штатными такого не было. А вообще - я зеркалами редко пользуюсь, лучше головой повертеть лишний раз, надежнее.
andrew0310
D_Garry писал(а):

Левое (водительсвое) зеркало сконструировано так, что когда в него смотришь - горизонталь земли совпадает с диагональю зеркала.


Тоже самое, привыкал долго Sad

D_Garry писал(а):

А вообще - я зеркалами редко пользуюсь, лучше головой повертеть лишний раз, надежнее.


Точно!
Евгений-321
у меня стоят обчные зеркала, только поменял зеркальный элемент на обогреваемый. ничего соответственно не сверлил. очень доволен. классная штука. левое даже с уголком. антиблик намного светлее стандартного. видно что что-то есть, но никаких дискомфортных ощущений не возникает. поставил сам за 40 мин в гараже (с подключением обогрева). всем советую!
Antone
Я ставил себе "эргон" голубой антиблик с асферой левого зеркала и с подогревом http://www.autoladamsk.ru/forum/album_pic.php?pic_id=201
Брал у изготовителя, в Фрязино, отдал 250р. Доволен как слон, обогрев супер! Политех не советую, он плоский, да и греет не очень!
Akor
Меня тоже коснулась эта проблема. Сегодня утром, при -30 задел левое зеркало, и оно, вместо того что бы сложиться, сломалось. Положил глаз на "политех" Но думаю дождаться тепла. На морозе ковыряться не хочется.
Ромчик25
Цитата:

Положил глаз на "политех"

Я тоже,особенно на модель ЛТ-9 с подогревом и цвета Капри-если найду конецно его,но думаю в южке есть! Кстати на их сайте не нашел про новый и старый вариант крепления,там везде описано что сверлить надо!А вообще мне кажется должны быть лучше штатных полюбому,уж больно на стоковых зеркалах мёртвая зона большая!!А эти на стоечке и чуток вынесены вбок мож и получше будут!
Akor
Цитата:

Я тоже,особенно на модель ЛТ-9 с подогревом и цвета Капри-если


Почем "политех" у вас, кстати? У нас просто за зеркала (без корпуса) плюс проводка к ним - 400 р. просят.
D_Garry
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

Положил глаз на "политех"

Я тоже,особенно на модель ЛТ-9 с подогревом и цвета Капри-если найду конецно его,но думаю в южке есть!


К сожалению, должен разочаровать: крашеных ЛТ-9 нет даже у нас в Питере... По сведениям от продавцов на Фучика (один из самых больших питерский авторынков), они сейчас переключили свои мощности на производство новой серии зеркал "Волна" (красивые, собаки, но только на 10-ку, насколько я помню). Поэтому с поставками перебои, а уж тем более крашеных. С другой стороны, попробуй поискать, может повезет! И уж тем более ничего не мешает покрасить ЛТ-9 самому, благо, они на это расчитаны. Главное - правильно обработать предварительно, ну да по покраске пластика в форуме народ мноого обсуждал.
Сам возможно летом попробую покрасить, цвет "валюта" (темно-серый металлик, таких крашеных вообще нету).
Удачи!
D_Garry
Akor писал(а):

Цитата:

Я тоже,особенно на модель ЛТ-9 с подогревом и цвета Капри-если


Почем "политех" у вас, кстати? У нас просто за зеркала (без корпуса) плюс проводка к ним - 400 р. просят.


Инфа из Питера Smile : у нас они стоят около 800 за пару (ЛТ-9, подогрев, золотистый антиблик)
Akor
Цитата:

Инфа из Питера : у нас они стоят около 800 за пару (ЛТ-9, подогрев, золотистый антиблик)


Ну, тогда приемлемая у нас цена. А я думал - завышенная.
Ромчик25
Цитата:

К сожалению, должен разочаровать: крашеных ЛТ-9 нет даже у нас в Питере...

А вот и дудки в южке есть!!!
u313
Antone писал(а):

Я ставил себе "эргон" голубой антиблик с асферой левого зеркала и с подогревом http://www.autoladamsk.ru/forum/album_pic.php?pic_id=201
Брал у изготовителя, в Фрязино, отдал 250р. Доволен как слон, обогрев супер! Политех не советую, он плоский, да и греет не очень!


А я попробовал асферику и она в исполнении эргона мне не понравилась. Очень сильные искажения, хотя на работе я езжу на ино с асферой и очень удобно. С большим трудом нашел левую сферу на штатное зеркало, это мне больше по душе: и видно побольше и искажений нет. А сверху прикрепил доп. зеркало с обтекателем для мертвой зоны. Продается в Южке и стоит около 80р, притягивается к основному типа струбцинкой, сверлить ничего не надо. Вот оно очень хорошо, очень информативно.
Jokerxxx
Можно поставить вместо простых с подогревом?Есть такие??просто меняешь и все???А как они в работе не глючат?Редкость это или нет в Ижевске?
wertdaun
Счастливые зеркало с ПОДОГРЕВОМ 400 рублей....................


У меня одна стекляшка 552 рубля(без подогрева)
Akor
Jokerxxx писал(а):

Можно поставить вместо простых с подогревом?Есть такие??просто меняешь и все???А как они в работе не глючат?Редкость это или нет в Ижевске?


Просто меняешь и все. В дождь и при влажной погоде штука очень нужная.
u313
wertdaun писал(а):

Счастливые зеркало с ПОДОГРЕВОМ 400 рублей....................


У меня одна стекляшка 552 рубля(без подогрева)


Ну извиняйте Smile Между прочим (не в России) есть при покупке автомобиля цифра, которую многие смотрят и учитывают: средняя стоимость эксплуатации на 1км пробега. У нас это как то стараются не афишировать, а зря, могло бы быть очень любопытно, во сколько кому чего обходится.
Amoralex
Купил себе Эргон (в сборе), синие, с подогревом. БЕЗ асферики.
Встали на штатные места, но как обычно не без подлянки от отечественных производителей: к левому зеркалу оказался набор накладок от правого Smile
Как грамотно вставить в паз внутренню накладку я так и не понял 8-)
Уже ездил с ними, синий антиблик нравится. После стандратный зеркал и не сравнить.
Господа, а куда эти проводочки подключать Smile)) У меня в салоне теперь болтаются по 2 синих. Короткий, видимо, корпус. Никаких инструкций и рекомендаций в комплекте не было Surprised

Кстати, когда пришел их ставить вчера вечером на стоянку, то сосед по стоянке подошел, признал вину за снесенное зеркало и компенсировал финансовые потери. Приятно, когда вокруг тебя паркуются нормальные люди Smile
ArtV
Кстати и для Самар появились зеркала Волна . Неплохо должны смотреться. Да и стоят почти столькоже.
Akor
Amoralex писал(а):

Купил себе Эргон (в сборе), синие, с подогревом. БЕЗ асферики.
Встали на штатные места, но как обычно не без подлянки от отечественных производителей: к левому зеркалу оказался набор накладок от правого Smile
Как грамотно вставить в паз внутренню накладку я так и не понял 8-)
Уже ездил с ними, синий антиблик нравится. После стандратный зеркал и не сравнить.
Господа, а куда эти проводочки подключать Smile)) У меня в салоне теперь болтаются по 2 синих. Короткий, видимо, корпус. Никаких инструкций и рекомендаций в комплекте не было Surprised


На выходные тоже вставки Эргоновские (не нашел политеховские) приобрел. Со светло-синим антибликом. И установил. Не без гемора. ПАРНИ, ВОПРОС: где находится колодка, на которую приходит шина левого повторителя, обогрева заднего стекла и еще провода три? Хотел к этой колодке подключиться - не нашел. Потом думал подключиться непосредственно к самому проводу обогрева заднего стекла (он серого цвета по схеме). Плять, тоже не нашел. Перерыл все под ковролином - нету. Пришлось тянуть провод аж до разъема самого обогрева (находится на заднем стекле) Не есть гуд.
Но, эффектом подогрева доволен. Специально подышал на зеркала, что бы инеем покрылись. Включил - минута и иней начал таять-испаряться. Еще пара минут, и стекло чистое. Площадь обогрева тоже нормальная, почти все охватывает. Чуть=чуть по краям не достает.
Amoralex
А по-моему правое Эргоновское - как-то искажает... В лучшую сторону Wink Тебе не кажется?
Akor
Amoralex писал(а):

А по-моему правое Эргоновское - как-то искажает... В лучшую сторону Wink Тебе не кажется?


Да пес его знает. Небольшое искажение есть на правом зеркале в верхнем-левом углу. Но там зона не рабочая. А антибликовым эффектом доволен сполна. Даже ксеноны не слепят и в то же время нет дискомфорта от затемнения.
Arhitektor
Amoralex писал(а):

к левому зеркалу оказался набор накладок от правого



У меня таже фигня, только с правым зеркалом. Тебе видать моя накладка досталась Smile.

Зеркала хорошие, греют отлично. Обзор такой же как и в стандартных для
ВАЗ 2115, т.е. не очень.
Только одна проблема, не могу отрегулировать правое, все время в низ смотрит, чета мешает ему.
Akor
Цитата:

Только одна проблема, не могу отрегулировать правое, все время в низ смотрит, чета мешает ему.


Болтик подпружиненный ослабь (с тыльной стороны зеркала) и ВДэшкой через трубочку побрызгай нутро зеркала. Я так и сделал. Теперь все вращается свободно и во всех направлениях.
Amoralex
Цитата:

У меня таже фигня, только с правым зеркалом. Тебе видать моя накладка досталась



Давай меняться :-D

А вообще куда проводки теперь подключить-то, чтобы обогревало???

Цитата:

А антибликовым эффектом доволен сполна.



Ага, мне тоже с антибликом нравится!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы