Страница 1 из 1
Юрий Деточкин
Мыша
yandex - найдется всё ))
темка для автомобилиста за компом))
kyzmyk
Апгрейдит НОУТ..это извращение. Лучше купи сразу новый - дешевле выйдет.
vaka
Можно только памяти добавить, да винт поменять. Собственно самое логичное только памяти добавить.
Юрий Деточкин
vaka писал(а):

Можно только памяти добавить, да винт поменять. Собственно самое логичное только памяти добавить.



Вот память мне и нужна.
Так где?
vaka
Идешь в магаз по продажи компов, покупаешь память и дома ее меняешь. Самый простой путь. Или идешь в сервисный центр, если машина на гарантии, адрес у тебя должен быть и они тебе ставять. Собственно все.
Юрий Деточкин
хочу отдать спецам,пусть шаманят.но где?сколько?
vaka
Если на гарантии, то я уже сказал. Если гарантии нет, то например можно пойти в Полярис, купить у них память, продавцы сами и поменяют. Сколько стоит, не знаю, как договоришся. Может и ничего не возьмут, по принципу проверки купленного устройства Smile
Duche
vaka писал(а):

Если на гарантии, то я уже сказал. Если гарантии нет, то например можно пойти в Полярис, купить у них память, продавцы сами и поменяют. Сколько стоит, не знаю, как договоришся. Может и ничего не возьмут, по принципу проверки купленного устройства Smile


Скорее всего именно так и будет Smile . Для спецов там работы нет. У меня жена сама меняла (покупателю), хотя до этого даже в обычный системный блок не заглядывала.
Юрий Деточкин
Surprised
она техник по специальности?
ну ладно еще в карбе иглу поменять,но вот в железе.....
пока не лазил 8-)
kyzmyk
Карб, гораздо сложнее, чем ноут Smile
Duche
Юрий Деточкин писал(а):

Surprised
она техник по специальности?
ну ладно еще в карбе иглу поменять,но вот в железе.....
пока не лазил 8-)


Нет, не техник. Бумажками занимается. Просто у них заказали ноут и сразу же дополнительную память для него. Приехал мужик забирать в конце рабочего дня и попросил сразу вставить. Моя отказалась (т.к. не умеет, а никого больше в офисе уже не было), а клиент стал скандалить и она шефу позвонила. Шеф тоже поругал за отношение к клиенту... Пришлось ей напрячься Smile, поставила в общем.
Там ставить нечего - обезьяна справится, главное чтобы память совместимая была, а лучше чтобы одинаковая.
ЗЫ: Иглу в карбе поменять НА ПОРЯДОК :-D сложнее
erg
kyzmyk писал(а):

Карб, гораздо сложнее, чем ноут Smile


вернее сказать - "нежнее".
komatoz
HI!
vaka писал(а):

Если на гарантии, то я уже сказал. Если гарантии нет, то например можно пойти в Полярис, купить у них память, продавцы сами и поменяют. Сколько стоит, не знаю, как договоришся. Может и ничего не возьмут, по принципу проверки купленного устройства Smile



тов. Деточкин это для тебя наилучший вариант. 100% гарантия нормального разрешения вопроса Smile.
JustBull
На современных ноутах с обратной стороны есть несколько винтов которые открывают небольшие крышки. Как правило они подписаны HDD - жесткий диск, CPU - процессор, Memory - память и т.д.

Откручиваешь винт, снимешь крышку. Память в виде планки (платы с чипами) вставляется в разъем и фиксируется бововыми защелками. Вставлять ее нужно под углом 45 градусов в разъем и нажать до щелчка, чтобы перевести в горизонтальное положение. Закоываешь крышку, завинчиваешь и все.

У старых ноутов нужно снять клавиатуру а уже под ней есть отсек с расширением памяти. Снимается клавиатура как правило очень просто. На Compaq-овских моделях у ближнего к тебе края клавиатуры посередине между двумя клавишами есть небольшая кнопочка ты ее утапливаешь, например стержнем ручки, и одновременно припорднимаешь дальнюю часть клавиатуры на себя. Под пленкой увидишь пустой разъем под планку памяти.

Другое дело, что в зависимости от модели ноута тебе необходимо правильно выбрать память. Если что пиши на мыло.
диверсия
у асеров под клавой стоит вторая плата оперативки ,а первая под дном ставится
vaka
kyzmyk писал(а):

Карб, гораздо сложнее, чем ноут Smile



От карба бензином воняет, а тут в тепле, Smile аккуратненько платку вставил и все. Собственно в магаз нужно идти с ноутом. Пока будут на кассе пробивать, как раз ребята и вставят. Такой апгрейт не проблема. заодно сам будешь знать, как и что, если интересно.
kyzmyk
vaka писал(а):


От карба бензином воняет, а тут в тепле, Smile аккуратненько платку вставил и все. Собственно в магаз нужно идти с ноутом. Пока будут на кассе пробивать, как раз ребята и вставят. Такой апгрейт не проблема. заодно сам будешь знать, как и что, если интересно.



А от ноута "пластмассой"SmileSmileSmile
Эх...жаль у меня ноут на гарантии, а так бы тоже добавил себе оперативки...хотя мож и добавлю, не думаю, что у него че-нить екнется за 2 года:)
диверсия
гарантия разрешает менять жеские диски и оперативку так как они не опечатываются (пломбируется).или позвонить в официальное представительство.
kyzmyk
диверсия писал(а):

гарантия разрешает менять жеские диски и оперативку так как они не опечатываются (пломбируется).или позвонить в официальное представительство.



У меня написано: "типа если по причине вмешательства...то хана"Smile
Надо будет звякнуть им...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы