Страница 1 из 1
neprezent
1. Покупка новой коробки ~12500 + 2000 рублей (установка) = ~15000
2. Ремонт старой (140 тыков) 5500 + стоимость деталей (не меньше 2000) =~10000
Какой вариант предпочесть?
Легенда:
Коробка воет (гудит ) на 2!,3-й передачах (сильно), на 4, 5 ещё терпимо.
На 2-й ещё начал синхронизатор чуть-чуть подхрюкивать (при динамичном разгоне и переключении с 1-й на 2-ю)
P.S. В движении, с выжатым сцеплением, на нейтралке ничего не слышно. Если при выжатом сцеплении воткнуть передачу, то появляется легкий вой и соответственно усиливается, когда отпускаю педаль сцепления.
-=Worm=-
Масло нормальное залей.
stealth3000
RS_2108
для начала уровень масла проверь, а потом хорошее залей.
Ромчик25
Цитата:

На 2-й ещё начал синхронизатор чуть-чуть подхрюкивать (при динамичном разгоне и переключении с 1-й на 2-ю)

Скоро вылетать будет или 1 или 2я передача!!А что так дорого за ремонт дерут???В таком случае лучше новую!!!
Serduk
Ромчик25 писал(а):

Скоро вылетать будет или 1 или 2я передача!!А что так дорого за ремонт дерут???В таком случае лучше новую!!!


Если при динамичном разгоне то НЕ СКОРО!!! Я так пол года отгонял ДИНАМИЧНО ПЕРЕКЛЮЧАЯСЬ - вроде шестерены еще целы не вылетает ничего... Вот когда на малых будет вылетать тогда менять!
ЗЫ помоему уж лучше перетряхнуть!
По тому что у тебя сломалось это ПОКА ЧТО максимум синнхронизатор - 150 рублей +работа. Позже если не починешь то будет 2я передача в сборе - 900 рублей. Ну за раоту тыщи 2-3. ВСЕ
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ О НОВОЙ. Экономь свои деньги ведь они не даются легко. А от таких разводил БЕГИ ПОДАЛЬШЕ!!!
ВУТ
Цитата:

Скоро вылетать будет или 1 или 2я передача!!А что так дорого за ремонт дерут???В таком случае лучше новую!!!

Свой танк уже с хрустящей 2 взял, 4 месяца ездию и все нормуль, ничо не вылетает, не пугай зря! Ну тока приходиться делать небольшую паузу с 1 на 2 когда переключаю и медленей вставлють, тогда не хрустит.

Цитата:

1. Покупка новой коробки ~12500 + 2000 рублей (установка) = ~15000
2. Ремонт старой (140 тыков) 5500 + стоимость деталей (не меньше 2000) =~10000

Тогда лучше новую, а старую продать и выйдет где-то около 10000.
Тока новая не значит хорошая, это тоже надо иметь ввиду.
ВУТ
о вопроик по темке назрел. 5-ступка вместо 4-степки без вопросов ставиться или переделывать чото надо?
neprezent
Слышал, что есть конторы, которые ставят перебранные коробки, а "твою" коробку берут в зачёт стоимости.
С гарантией.
Как к такому варианту отнестись?
neprezent
Коробка, как механизм работает хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), но звука много издаёт. В этом вся и беда.
SiriuS439
Контор полным полно... Цены от 1000 рублей. Друг летом на 08 поменял свою (вылетали 2 и 3) с доплатой 100$ на перебраную, с гарантией. Еще они сцепление меняют бесплатно, если у них его там купить во время замены... В газетах много объяв
NIKFCSM1
Щас очень много новых коробок с браком, так что однозначно перебирай.
neprezent
SiriuS439 писал(а):

Контор полным полно... Цены от 1000 рублей. Друг летом на 08 поменял свою (вылетали 2 и 3) с доплатой 100$ на перебраную, с гарантией. Еще они сцепление меняют бесплатно, если у них его там купить во время замены... В газетах много объяв


Как с этой конторой связаться?
stealth3000
епть зайди по этой ссылке http://www.vaz08-015.narod.ru/obmen.html и поменяй свою старую коробку на восстановленую за 3500 рублей вместе с установкой и гарантией 1 год и не еби мозг себе!!!!

Последний раз редактировалось: stealth3000 (15 Февраля 2006 10:43), всего редактировалось 1 раз
Dam
neprezent писал(а):

Коробка, как механизм работает хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), но звука много издаёт. В этом вся и беда.


Если в общем претензий нет, ребята правильно советуют поменять масло. А воют подшипники, их, кстати, скорей всего только и надо поменять если уже перебирать. А коль в целом все работает хорошо, то менять на новую, на мой взгляд, не стоит - тут подшипнички перекинул и в остальном гарантированно хорошая коробка ;)

2 ВУТ: 5-ти ступку можно вообще из 4-ступки сделать самому - получится 5-ти ступка старого образца Wink Т.е. без щупа для проверки уровня масла, а в остальном точно такая-же.
VLADVIN
Попробуй залить присадку ХАДО, в большинстве случаев помогает. Я заливал ещё в шестёрку и в двигатель и в коробку машину как подменили, шума стало гораздо меньше, да и обороты холостого хода 3 раза снижал.
Рена
Только потом под горку на скорости не оставляй - передачи говорят вылетают- скользко Laughing
На Нива-FAQ кто то писал про Хадо- полное гамно, но он заливал в двигатель - чуть не запорол.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы