Ангельские глазки! от изготовления до установки!! 2110! ФОТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#26:  Автор: ГеоргийОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 13:25
Цитата:

будь так добр, объясни по-подробнее- что за палочки такие?


Эти самые палочки называються "Водитель для штор" продаються в магазине старик хотабыч! в отделе штор! продаються парами 2 шт по 1 метру! из них получаеться примерно 4 кольца!

#27:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 20:07
не знаю как там у вас- у нас в питере вот за это ниче не делают! У САМОГО СТОЯТ СВЕТОДИОДНЫЕ СТОПАКИ - ГОД ЕЗЖУ И- НИКТО НИЧЕ НЕ ГОВОРИЛ! ТОКА 2 ГАЙЦА СПРАШИВАЛИ - ГДЕ ПОКУПАЛ!!!!!!!!

#28:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 12:01
A y nas v ykraine stav 4to xo4esh i ni4ego!!! :cool: Mentu daje prava ne zaderayt za naryshenija. :cool:
#29:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:44
mixacb
где брал и почем??? ставить тяжело???
Георгий
чувак, а ты просто Бог лампочек... кстате..возникает у меня вполне нормальный естественный вопрос- у меня лампы сбоку не круглые..и мне эти гругляшки пишать не на что будет... так что твоя приблуда не для всех=(((

#30:  Автор: ГеоргийОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:28
да. действительно кольца лучше смотрется будут в фарах Киржач!
#31:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 11:34
...Катюша...
сам делал стопаки! у нас именно таких в питере нету! а в москве есть за 220 баксов! я сам делаю их тока за 100 баксов!!!!!!

#32:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 23:10
Я бы себе на классику с удовольствием сделал))))
#33:  Автор: =xXx=Откуда: САО Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 21:28
Просто КЛАСС!!!
Жалко на 99 такой штуки нет. Ато я может тоже замутил бы. Very Happy

#34:  Автор: Rommel-skОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 12:19
Блин, просто СУПЕР!!!
Вопросы: 1. что за резисторы, 2. чё то я не догнал как в палочку захреначить светодиоды. вот пока все....

#35:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 18:04
мне нравицо...
а как по поводу задних фар если штатные поменять, менты тоже докапываюцо?

#36:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 12:05
Вот еще ссылка в тему.
http://www.oavto.ru/sovet/3451.html

#37:  Автор: Dimon_35 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 14:16
А питание от чего? Че-т от батареек не очень хочется.
#38:  Автор: ovod6 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 08:34
Еще один вопрос от тех кто на бронепоезде - от чего происходит запита глазок и на какой переключатель ты его завел
#39: Re: Ангельские глазки! от изготовления до установки!! 2110! Автор: ovod6 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 08:36
Георгий писал(а):

Попробую. Описать весь процесс изготовления!!!!
Покупаем эти самые прозрачные палочки!!!!
В магазине СТАРИК ХОТАБЫЧ

Иль где ещё!!!
в Отделе штор

Светодиоды! (синие, белые, красные!!)
Я брал и синие и белые!!! 12 кандел (кандел единица измерения яркости)
Синии-25 рэ шт.!! Белые 45 рэ-шт!!
И резисторы!!!! (насколько не знаю! Продавцу сказал он всё мне и дал!!!!)
Всё и это весь материал, который нам понадобиться!!!
На всё про всё 400Руб!!!
Процесс 1
Измеряем диаметр окружности!!!
Длина окружности равна!!!
( 2ПR)
Советую палочку резать гораздо больше!
СМ на 15 так!!!! Для более точного и меньшего расстояния для светодиодов!!!
Подбираем окружность нужного диаметра, я брал стакан!!!!
Греем в духовке минут 10!!!
До того момента, когда наша палочка превращается в Густую соплю!!!!
Окуратно достаём и обматываем стакан так чтобы она обернула его 1.5 раза!!!!

Ждем!! Пока остынет и надо быть очень окуратным в духовке!! Что бы палочка не касалась Протвеня!!! Только с концов!!!
Отрезаем лишнее!! так чтобы разрыв кольца был где-то 1-1.5 ММ!!


И так у нас получился отличный литой круг!!!
Немножко отгибаем и сверлим дырочки под светодиоды!!!
!!!

Если всё прошло как надо!!!
То пол работы выполнено!!!!
Спаиваем диоды параллельно!!!! и к +(длинная ножка)
Припаиваем резистор!!!
Также чуть отгибаем и вставляем диоды!!!!
Смотрим если всё устраивает то всё!!!!!


А если нет, то делаем надрезы!!!

Только не ножовкой, а обыкновенным канцелярским ножом!!!!
На расстоянии 1 мм!!! (можно и больше и меньше!!!)
ВСЁ!!!!!!

[b]

теперь когда глазки готовы снимаем фары!
я отделил стекла от фары путем подрезания герметика по периметру!! стёкла не бил!!! и устанавливаем сей девайс в фару!!! прикрепил супер клеем!!! хотел покрасить внутри в черный цвет ,но не было краски!!! и я не знал какой краской красить нужно!!! чтоб не откулупалась!!!



Вот большие фото!!


8)

Вот большие фото!!
помоему не плохо!!!!
Возникнут вопросы!!! спрашивайте!!! и жду коментариев!!!!!)))





От чего ты запитал глазки и на какой перключатель ты его завел

#40:  Автор: ГеоргийОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 12:56
глазки запитанны от габаритов! это легко делается внутри фары!
#41:  Автор: r-n-b СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 14:50
Подскажи сколько надо светодиодов и что за металический ободок в круге???? Surprised
#42:  Автор: Юрий666Откуда: Москва-ХМАО (и тут, и там...) СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 20:30
ИМХО не смотрятся такие глазки. Разнесенные по сторонам слишком. На фото с вкл. габаритами вообще кажутся отдельным элементом сбоку фары - ???
На БМВ и Про-Шпорте по два кольца в каждой фаре - это симпотно. А такой вид не очень.

#43:  Автор: FObusОткуда: Latvija.Jelgava СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 00:19
Ещё один совет для тех кто захочет ЭТО замутить. На этапе перед отправкой в духовку. Взяв плашку (инструмент для нарезки резьбы на болтах) соответствующую Вашему диаметру прута и пройдя по всей длине, вы получите аккуратные и правильные надрезы сравнимые с оригиналом. И второе просверлив отвертия Вы получаете от сверла матовое отверстие ухудшающее распостранеение света. Избавиться от этого можно применив для вклейки в отверстие светодиодов клея который нагревается специальным пистолетом и продаётся в трубках и клеится наподобии паяльника. Этот клей застыв становиться прозрачным. И ещё , на линзованных фарах не очень страшно, а вот на простых(классика) свет от ангельских глазок идёт и вглубь фары и от того фара светится вся. Избавится от этого можно аккуратно закрасив треть(по диаметру) всего кольца густой чёрной краской.
#44:  Автор: Skro11 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 16:24
Народ, подскажите где можно купить эти трубки, ни где не могу найти, может подскажите в каких магазинах можно поискать???
#45:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 22:48
Автор красава,мне нравится!И не внесение изменений в конструкцию,а ее дополнение,тем более,если талон есть,то побоку!Тока я не понял,что это за палочки?
#46:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 00:09
FObus писал(а):

Взяв плашку (инструмент для нарезки резьбы на болтах) соответствующую Вашему диаметру прута и пройдя по всей длине, вы получите аккуратные и правильные надрезы сравнимые с оригиналом.


а нафиг надрезы? заклей тыльную сторону фольгой, или просто пошоркай шкуркой, света буит!!!
FObus писал(а):

И второе просверлив отвертия Вы получаете от сверла матовое отверстие ухудшающее распостранеение света.


наоборот, свет рассеивается равномерно по всей трубке! на крайняк мона прозрачный герметик
FObus писал(а):

Избавится от этого можно аккуратно закрасив треть(по диаметру) всего кольца густой чёрной краской.


см. выше про фольгу.
и еще!
у самар между фарой и капотом есть щель, в которую мона запихнуть такуюж трубку и будут "ангельские реснички"!!!!

#47:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 15:27
Нифига вы тему подняли... wwow
#48:  Автор: ДумарьОткуда: 52, лес СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 23:45
Считаю, аффтар ма ла тцом! Пара вопросов:
Ободок-то сплошной(стержень-световод, 2 диода в разные стороны) или полый(трубка)? Хотя, трубка, видно на фотках))
Фара твоя Киржачская-это с линзованым ближним? Больше конечно реснички заинтересовали на свою))
Вывод: при осмыслении предыдущих постов и после более внимательного рассмотрения фоток и ещё кой-чего, много вопросов отпадают сами собой. И не приходится задавать вопросы, ответы на которые способны показаться и так очевидными некоторым местным.
Так что вот так что. Razz

#49:  Автор: al-tmb2 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 18:09
а светодиоды внутрь вставлять??
тогда как это сделать??

#50:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 11:28
Башкирские Дэпосы и затонские техосмотрщики не оценили видимо ещё по достоинству сей шедевр)))




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU